TALIS разошелся - Сергей Михайлович Машарыгин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Сергей Михайлович Машарыгин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Михайлович Машарыгин / Блог / TALIS разошелся


ЗАПИСЬ #426

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 мая 2015, 19:17, автор - хозяин блога
Сергей Михайлович Машарыгин

TALIS разошелся

28.05

Особенности работы российских директоров выявило международное исследование TALIS

В опросе приняли участие 198 директоров из 14 регионов.  

Согласно итогам исследования, которые подвели в Международном мультимедийном  пресс-центре МИА "Россия сегодня", возрастной состав руководителей российских образовательных организаций моложе, чем в странах, участвовавших в опросе. По словам первого заместителя министра образования и науки РФ Натальи Третьяк, самое большое количество руководителей приходится на активный работоспособный возраст от 40 до 45 лет. “Это говорит о том, что работать в системе образования активным людям интересно», - заявила она.

Практически все директора прошли управленческую подготовку, но только третья часть из них осуществили ее до вступления в должность. Остальные респонденты получили необходимую подготовку гораздо позже после назначения. Они отметили, что, возможно, в силу этого совершали на первых порах ошибки, которых можно было бы избежать. Как отметила Елена Ленская,  руководитель отдела развития Московской высшей школы социальных и экономических наук, в Сингапуре и Южной Корее, “которые демонстрируют высокие образовательные результаты школьников в международных исследованиях, почти три четверти директоров проходят серьезную подготовку перед назначением на пост”.

Директора отмечают улучшение условий работы: школы не испытывают дефицит учебников и компьютеров, а нехватка квалифицированных учителей в образовательных организациях,как оказалось, снизилась. Российские руководители, по сравнению с зарубежными коллегами, больше сосредоточены на административной работе и меньше времени уделяют работе с учителями, родителями и учениками - на нее у них просто не остается времени, об этом заявили 50 процентов опрошенных.

Многих из них волнует проблема списывания школьниками на экзаменах, об этом заявили 35 процентов директоров. По этому показателю Россия занимает первое место в списке стран-участников опроса.

Несмотря на то, что в сравнении с другими странами Россия лидирует по числу созданных в школах управленческих команд и управляющих советов, директора склонны к авторитарному принятию решений - 40 процентов из них отметили, что все важные вопросы решают единолично. Вероятно, управляющие советы еще не работают на полную нагрузку, считают специалисты. Они надеются, что результаты исследования помогут найти необходимые инструменты помощи руководителям в решении их проблем и улучшении качества преподавательских кадров.



Таинственные конкуренты, кто вы? Кого мы побеждаем в этой невидимой борьбе? Аууууууууууууу?



ОБСУЖДЕНИЕ


Светлана Алексеевна Сомова2015-05-29 23:08:12 - Светлана Алексеевна Сомова
и это верно, к сожалению, .. ```на нее у них просто не остается времени, об этом заявили 50 процентов опрошенных.``` (( (( увы(( ((

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/