С 1 мая 2015 года вступают в - Светлана Николаевна Лобанова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Светлана Николаевна Лобанова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Светлана Николаевна Лобанова / Блог / С 1 мая 2015 года вступают в


ЗАПИСЬ #16

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 апреля 2015, 05:50, автор - хозяйка блога
Светлана Николаевна Лобанова

С 1 мая 2015 года вступают в

С 1 мая 2015 года вступают в силу новые поправки в "антипиратский закон", которые затронут весь интернет-контент, охраняемый законодательством об авторском и смежных правах. Сегодня эту тему обсудили в Госдуме. Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин признал нынешнее засилье "пиратов" "реальным бедствием для нашей культуры" и не исключил дальнейших корректировок законодательства в этой сфере.

"1 мая вступает в силу так называемый второй антипиратский закон, который регулирует эти вопросы в таких сферах, как книгоиздание, музыка и другие. Наверняка в ходе правоприменения нами будут выявляться проблемные точки, и мы должны будем вносить корректировки в действующее законодательство, обязательно будем это делать", - отметил Нарышкин на заседании Совета по культуре, действующего при спикере.

Он отметил, что "один только книжный рынок ежегодно теряет миллиарды рублей из-за проблем пиратства, а эксперты говорят, что доля такого контента достигает 90 процентов". "Думаю, что подобная ситуация и в других творческих сферах", - сказал председатель Госдумы. "Речь идет фактически обо всем творческом спектре, который активно тиражируется в Сети без оглядки на права авторов", - пояснил он.

Однако власти РФ предприняли действительно серьезные меры по борьбе с этим злом, хотя "пробелы", не сомневается Нарышкин, еще обнаружатся.

Первый пакет "антипиратских" ужесточений уже доказал свою эффективность. Напомним, что удар законодатели нанесли, в первую очередь, по киношным "пиратам". 1 августа 2013 года появилась возможность блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. И, как сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, это сработало. Продажи сериалов и кино в интернете в РФ после вступления в силу антипиратского закона возросли в два раза, также с 6 до 12 миллионов увеличилось число пользователей, которые платят за легальный контент.

Правообладатели на заседании заявили, что скачивающие нелегальный контент граждане не слишком сильно обеднеют из-за новых правил. Так, на легальных площадках представлено 100 тысяч наименований книг, и средняя цена скачивания - 90 рублей, а это в 2,5 раза дешевле, чем бумажная книга. И еще важнее - в 10 раз дешевле, чем электронные книги на зарубежных ресурсах! Мало того, есть еще и читательские абонементы. За 150 рублей можно неограниченно читать книги.

Представители правообладателей предсказали, что в этом году рынок легальных скачиваний вырастет в два раза.

Алексей Волин призвал сделать легальные ресурсы комфортными: "Чтобы мы загоняли потребителя в удобные легальные рамки, и он оставлял там деньги". Он также поведал о новых технологиях отслеживания легальных скачиваний контента - Минкомсвязи уже выделило на это средства, и вскоре технология будет доступна для участников рынка.

А вот сами авторы были не всем довольны. Писательница Татьяна Устинова сказала, что "с точки зрения авторов ничего не изменилось" - с гонорарами за интернет-продажу книг "все плохо".

"Ни один из нас не может позволить себе квартиру в центре Москвы, - сообщила она, сравнив российских писателей с иностранными. - Это неправильно. Я не жалуюсь на жизнь. Но мы заслужили, чтобы наши права охранялись лучше".

Писательница также призвала не объявлять больше в стране Год литературы. Потому что его наступление сопровождается кризисом, "и всем становится не до литературы". "Может, не стоит вызывать джина из бутылки", - заметила Устинова.

Впрочем, это обсуждать не стали. А Сергей Нарышкин призвал ее и впредь информировать, как меняются писательские гонорары. "Нам интересно, насколько вы станете больше зарабатывать, когда поправки вступят в силу", - сообщил он.





ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2015-04-27 09:02:57 - Владимир Николаевич Моисеев
не вставляйте в блог копирайт напрямую, через блокнот лучше.
или просто ограничитесь ссылкой на контент.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/