Голунь Древлянская - Игорь Иванович Бабанов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Игорь Иванович Бабанов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Иванович Бабанов / Блог / Голунь Древлянская


ЗАПИСЬ #762

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 апреля 2015, 05:47, автор - хозяин блога
Игорь Иванович Бабанов

Голунь Древлянская

5531654-a34d60be3c625ce2.jpg
О древлянском целительстве  Древляне обладали обширными познаниями в области лечебных лесных снадобий. Вот один из рецептов древлянского лекарства от всех болезней и недугов: лесные меды пить на восходе солнца (Источник: рукопись из библиохранилища Киевской Святопечерской лавры). 
И еще:…полкорчаги меда лесного, негустого, да две корчаги свежего сока березового смешать, положить в нее траву черники, очищенную от стеблей, да листьев добрых дубовых, да листьев игольчатых травы болотистой - багульника, да еще ягод можжевеловых - все по числу лет болящего: 
А кто болезни имеет,…в безлунную ночь смешать и томить в темноте…28 дней…и пить первый раз утром, а второй раз пить вечером чашу малую, и выздоровеешь от этого лекарства, как три корчаги выпьешь, и на целый век болезни оставят тебя,…также лесные меды пить на восходе солнца, и, напившись этих медов, избавишься от разных болезней, и от печали спасешься, потому что эти древлянские меды хорошие лекарства 
Николай Алексеевич Кучанский (1898-1936). О племени древлян и происхождении князя Мала  
http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_481.htm  
empty.gif 5550996-d45a0b95924dc1f6.jpg  
Зачала пъръвыхъ лЪть вiтанiя Русi на въстокЪ зЪмълi IафЪтъвЪ  
Въ зачалЪ еры Хрiстовой мъногы пълЪмЪна славянъскiя разъселiся от Iстра а до СловутiчЪ а от Понъта а до варягъвъ iже на пълунощiе А тако засЪлi ся а сЪдЪ на въстокЪ зЪмълi оудЪла ИафЪтовъ бо онЪ въсЪ суть насълЪдькi Ъго. ЗанЪ въстокъ зЪмълi ИафЪтовЪ сЪ суть Русь Въсточьная аже суть матЪрь Русi ВЪлiей А въ нЪй же сущЪ сърЪтенiе пятi колЪнъ IафЪтовыхъ аже въ вЪкамъ за 2000 лЪтъ господънiхъ вiтаютъ оныя въ едiномъ прЪдЪлЪ Русi ВЪлiей а зiжьдая трiе вЪлiiхъ языцЪхъ славянъскiхъ… 
…А се языцы суть Русь СловЪнъская сiрЪчь СЪвЪрънЪ-Въсточьная Русь а гърадъ ЪЪ суть Хълмъгардъ iже НовЪгърадъ а iная же Русь суть БЪлая а есьтЪ къ заходу а вiтаютъ въ нь дрЪговiчЪ а гърадъ iхъ суть МЪнЪскъ А естЪ же Русь Малая але ЧЪрвона але Малорусь аже от Малой Русi iзыдЪ от ДърЪвълянъской а бяше въ зачалЪ гърадъ Овручьвъ але Въручiй в дърЪвлянЪхъ допрЪжь Кiеву гърада въ полянЪхъ… 
Начало первых лет жизни Руси на востоке земли Иафета  
В начале Христовой эры многие славянские племена расселились от Дуная до Днепра и от Черного моря до варягов, живших на севере, и так заселили все восточные земли удела Иафета, ибо они все - его потомки. 
Поэтому восток земли Иафета - это Русь Восточная, мать Великой Руси, в которой соединились пять колен Иафетовых, и уже две тысячи лет живут они в одной части Великой Руси и образовали три великих народа славянских… 
…А народы эти - это Русь Словенская, или Северо-Восточная Русь, со столицей Хольмгард, или Новгород, а другая Русь, это Русь Белая со столицей Менеском, и живут в ней дреговичи, а еще есть Русь Малая, или Красная, или Малорусь, которая произошла от Древлянской, и был там вначале столицей город Овруч, или Вручий у древлян, который возник раньше Киева, города у полян… 
...Старший сын Кия Славер, он же Славомир, а еще Лебедян, потому что сестра Кия Лыбедь воспитала этого Славера, княжил у полян, в отцовском городе Киеве, а Яромир - у древлян, в городе Овруче, а младший Рус - на Днепре, в Северской земле… 
...После кончины Скотеня пришел от веча на княжение князь Бобрец в год 550-й от РХ; он был из рода древлян и княжил в Киеве вплоть до своей кончины в 568 году от РХ. Он часто воевал с обрами и во Фракии и дошел со своими воинами до Эпидамны, и взял большие дани, и много рабов привел в Киев… 
Бобрец (501-568) - воевал с обрами, а при цезаре Анастасии повел русские рати во Фракию, и дошли они до Эпидамны и много зла сотворили 
Будинский изборник IX-XIV вв.: Арамейская Библия и Аскольдова летопись: (текст, перевод, комментарии, статьи). Под общей редакцией академика Ю.К. Бегунова. Санкт-Петербург. Из-во Искусство России, 2013. 550с.  
http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_476.htm  
Дощ.18а,б ...Се бо воiводо Бобрiеце ведштеi Русе до Голыне по смрте обрятщь чiн Перунь i хрiябре гордiнстве То не запомыньмо овежде а якожде есьме сынi Оцев нашех Да iмемо любве до памяте iех А рцехом о Не якожде бяще Оны сылоу нашеiу а сыла та iде до ны од Iех жню ле вЪнiемо а ле вiену тягнехом Рцiехом есьме о Тiех яковi гобзяхуть о ны 
Дощ.22  Се бъ по Годъсте прiе опороушетесе а Русколанiу опъоущете до Кiе тецещете а сендетесе до земе отоiе таможде iжьде хьщiя до прi стенпоу върiяжьскоу i себе бранiцесе од она...I такъва бящесе се од лiеты тысенц трiсент о Кыiве Оце трiсенты о Карпаньсте жiвотiе i тысенце о Кiе грдiе Iна щасте iде до Голоуне а тамо i стасе а iна о Кiе грде I перьва есе Ренсколане i дрга Кыеi якожде Сурень цтяе по скотоу ходяеща а стадя водяеща десенте вiеце о земь нашю Се бь то Голоуне бящо град славень i троiсенте градоу сыльна iме I Кые градо iме меньщi о полоуднь десенте градеi всы i селiа ньмнъго 
Дощ.36а,б  Предрещено есь од старь щасе якожде iмяхомь сосполете со iнi а творяще держевь велкоу од роде те Iмяхомь Рускень нашiу о Голунiе а трi сенте градiе i селiа огнiц дубнех дымь Есь тамо i Пероуньiе нашь i земiе Се бо птыцiа МатрСва спiевашеть о дне тоiе I ждехомь она на щасе сые якове врщатесе iмать Колы Свражье до ны I щасе тоiе за све iдошуть до ны...Се бо ОреОтець iде пренд ны а Кiе венде за Рущь i Щеко венде племы све а Хоревь Хорвы све А i земь бо граденць на тоа якве семы внущатiе Бгве Одеiде Хоревь i Щех одоiне а сехомь до Карпаньсте горiа I тамо бяхомь iнi граде творяеам iну iмяхомь соплемены iнi а i богентсве iмяхомь велко Се бо врзi нелезеще на ны i то тещахомь до Кiе градо а до Голуне I тахомь оселещетесе огне свеа палюще до Сврзе а жьртвы твряце благодарчете Бземь i такове о ны 
Влесова книга  
http://kirsoft.com.ru/skb13/KSNews_1.htm  
http://kirsoft.com.ru/skb13/KSNews_3.htm  
http://kirsoft.com.ru/skb13/KSNews_13.htm  
Голунь Древлянская  
http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_489.htm  




ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2015-04-27 09:00:16 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!
Спасибо!!! Спасибо!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/