Узнайте о себе больше по цвету волос - Ирина Александровна Филатова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫  Вечернее небо июня
 ▫  Малая родина
 ▫  Голубь на крыше
 ▫ Поэтический блокнот. Все права на стихи принадлежат автору. При использовании копий ссылка обязательна.
 ▫  Материалы
 ▫  Классное руководство
 ▫  Внеклассная работа
 ▫  Психология
 ▫  Технология
 ▫  Русский язык
 ▫  Обучение грамоте
 ▫  Песни о школе
 ▫  О России
 ▫  Музыка
 ▫  Рабочие программы
 ▫  Литературное чтение
 ▫  Математика
 ▫  Поколения
 ▫  Летний лагерь
 ▫  ЗОЖ
 ▫  Пожелания
 ▫  Физкультминутки
 ▫  Музыка
 ▫  Demis Roussos
 ▫  Pandora
 ▫  Bad Boys Blue
 ▫  Sher
 ▫  Lara Fabian
 ▫  Марина Капуро
 ▫  Детские песенки
 ▫  Юрий Лоза
 ▫  Вячеслав Малежик
 ▫  Лучшее
 ▫ Gilda
 ▫  Русский романс
 ▫  Стас Михайлов
 ▫ John_the_whistler
 ▫  Елена Ваенга
 ▫  Пелагея
 ▫  О героях войны
 ▫  Сергей Лазарев
 ▫  Николай Гнатюк
 ▫  Сябры
 ▫  Кристина
 ▫  Каир
 ▫  Валентина Толкунова
 ▫  Олег Митяев
 ▫ Земфира
 ▫  Флейта Пана
 ▫  Константин Никольский
 ▫  Книги
 ▫  О войне
 ▫  Литература
 ▫  Клипы
 ▫  О войне
 ▫  Времена года
 ▫  Фото-картинки)
 ▫  Кошкоград
 ▫  Животные
 ▫  Природа
 ▫  Бабочки
 ▫  Смешные
 ▫  Зверьё моё
 ▫ Памятники и скульптуры. Улыбнись!
 ▫  Умом Россию не понять)..
 ▫  Дорожный юмор
 ▫  Из стекла
 ▫  Грибы
 ▫  Праздники
 ▫  Кино
 ▫  Исторические
 ▫ ДПИ
 ▫  Красоты Востока
 ▫  Советские открытки
 ▫  Цветоводство
 ▫  Лакомки
 ▫  Рукотворчество
 ▫  Интернет-поделки
 ▫  Цветотерапия










Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны










Статистика


 Просмотров: 185396
 Посетителей: 53567
 Подробности









Ирина Александровна Филатова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Александровна Филатова / Блог / Узнайте о себе больше по цвету волос


ЗАПИСЬ #68

КОММЕНТАРИИ (22)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 апреля 2015, 09:42, автор - хозяйка блога
Ирина Александровна Филатова

Узнайте о себе больше по цвету волос

Волосы и характер человека
  5603822-bf4c33fd5d8f2f60.jpg
А знаете ли вы, что по цвету ваших волос можно судить о вашем характере? Согласно науке, тип волос каждого человека предопределен его телосложением, гормональным фоном организма и … настроением. Манипуляции, которые мы производим с волосами, выдают нас с головой. Цвет, стрижка, форма укладки и жесты, которыми мы поправляем волосы, способны рассказать окружающим о нашем характере, темпераменте и даже состоянии души.

Цвет женских волос одна из очевидных определяющих характера. Если вы выбираете новый цвет, близкий к исходному, это говорит о юности, цельности характера, верности и нежелании перемен. Тогда как постоянные изменения цвета выдают в человеке несогласие с другими, недостаток уверенности и изменчивость настроения. Радикальное изменение цвета волос (путем окраски), как правило, следует после тяжелого этапа в жизни, который необходимо забыть, как то: разрыв с любимым человеком, неприятности в семье или на работе, смена обстановки.

Некоторые характеристики цветов:

Светлый

Блондинки напоминают голливудских звезд, таких, как Мэрилин Монро и Гвинет Полтроу. А джентльмены, как известно предпочитают блондинок. Правда, есть еще одна расхожая поговорка: «чем светлее у женщины волосы, тем она глупее». Поговорки поговорками, а весь, без исключения, мужской пол теряет голову от светлых женских волос в сочетании с распахнутыми голубыми глазами. Почему-то считается, что блондинки более женственные, нежные и воздушные создания, чем брюнетки или шатенки. Им чужды ложь и коварство. Светлые волосы символизируют чистоту, хрупкость и беззащитность, такая женщина не способна на измену. Однако женская половина человечества не склонна поддаваться на обман. Как только на горизонте появляется блондинка, срабатывает сигнал: берегись, хищница!


Черный и все оттенки каштанового

Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы. Львиная доля сюжетов дамских романов построена именно по такой схеме: забитая «серая мышка» (естественно, блондинка) противостоит этакой женщине – вамп (естественно, брюнетке), претерпевая от нее массу неприятностей и гадостей, и, естественно (привязалось же это слово!), выходит из битвы победительницей, заслужившей любовь красавца – героя. Однако в жизни ситуация часто оказывается прямо противоположной.

Возможно, потому, что блондинки сейчас все больше крашенные, натуральных осталось мало, да и те, в основном, в Скандинавии. Что же касается сложившегося стереотипа, то брюнеткам и шатенкам приписывают следующие черты характера: сексуальность, агрессивность, неуправляемость, серьезность, силу, склонность к черной магии.


Цвет меди и красного дерева

В народе говорят: рыжая – наполовину красивая. Очень привлекательны для противоположного пола, часто несчастливы в любви. В рыжеволосых принято подозревать некоторую неискренность и двусмысленность. В стародавние времена рыжих подозревали в связи с дьяволом и очень любили сжигать на костре.

Считаются самыми сексуальными и страстными из женщин, прекрасно подходят на роль любовницы, но на них редко женятся, может быть, потому, что рыжие склонны к изменам. Как правило, очень талантливые, артистичные натуры. Их основные черты: изобретательность, сильный характер, экстравагантность.


А как считаете Вы? Соответствует предлагаемая характеристика цвету Ваших волос?)


Волосы и характер человека — часть 2. Стиль и укладка

  В первой части  мы с вами поговорили о том как  по цвету ваших волос можно судить о вашем характере . Мы продолжаем. Дальше вы узнаете как стиль, укладка и жесты говорят о том, какая вы личность... Поехали...

Стиль

Длина волос, характер укладки и использование продуктов для фиксации отражают темперамент женщины. Длинные волосы указывают на сексуальность и склонность к авантюрам, короткие – на непокорность и бойцовский дух.

Распущенные волосы характерны для экстравертов, позволяют полностью выразить свое «я». В основном женщины носят распущенные волосы, когда хотят подчеркнуть свою женственность.

Если волосы вьющиеся, их обладательницам приписывают такие качества, как агрессивность, нервозность и страстность. Прямые волосы указывают на серьезную, элегантную, уверенную в себе женщину, отдающую предпочтение классическому стилю.

Собранные волосы указывают на интровертов и мощный самоконтроль. Женщины, предпочитающие такой стиль, прекрасно представляют себе цель и средства ее достижения, умеют руководить людьми и достаточно жестки в общении. Различные формы прически указывают на различный возраст души. Например, «хвост» означает период юности, тогда как «пучок» символизирует зрелость.

Зафиксированные волосы предпочитают женщины волевые, нелюбящие неожиданностей и не склонные к авантюрам. Использование лака для волос выдает в женщине осторожную и надежную особу, стремящуюся к совершенству. К тому же это чисто женский косметический продукт, как бы подчеркивающий женственность его обладательницы. В свою очередь, гель для укладки указывает на принадлежность к суровому мужскому миру – миру контроля и достоинства. Женщина, предпочитающая для фиксации прически гель, дает понять, что она не признает компромиссов, что у нее есть силы для борьбы и готовность дать жесткий отпор.

Укладка

Укладка, оставляющая лицо полностью открытым, указывает на то, что человеку нечего скрывать, что он надежен и серьезен. Прядь или локон посередине или сбоку выдают человека, готового к компромиссам. Челка характеризует сдержанность и подвижность, с претензией на изящество.

Жесты

Языком жестов мы даем понять окружающим свое настроение и готовность к контакту. При помощи волос можно передать такие послания, как: «Приблизься», «Мне скучно», «Я готова к флирту», и так далее.

Прикосновение к чужим волосам расценивается как очень интимный знак, обязывающий к определенным отношениям. Очевидно, поэтому многим не нравится этот жест, исходящий от незнакомого или неприятного человека. Со стороны женщины такой жест расценивается как кокетство, приглашение к флирту, соблазн, а также говорит об элементарной легкомысленности.

Чистота волос ассоциируется с самочувствием человека. Плюс – с воспитанием. Чистые, ухоженные волосы выдают в женщине целеустремленную натуру, дорожащую собственным имиджем. Грязные, жирные и секущиеся волосы указывают на неуважение к окружающим и недостаток воспитания. Также могут являться следствием переживаемой депрессии.

Прикосновение к собственным волосам выдает наши эмоции и настроение. Радость и отсутствие предрассудков выражают, взъерошивая волосы или откидывая назад. Игра с локонами или покусывание кончиков – жесты соблазнительницы, тайное приглашение к флирту.





ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Геннадьевна Гринь2015-04-26 13:39:20 - Ирина Геннадьевна Гринь
Ну вот, писала, писала,
а меня взяли и вытолкнули:((

Добрый день, Ирина Александровна!

Очень интересно, спасибо!
Судя по тому, что ни разу не применяла краску,
я натура цельная, не желающая перемен:))

До 13 лет была натуральной блондинкой,
с возрастом стала трёхцветной
(куда же мне умной и красивой податься?)

Укладка и жесты - всё верно!

Стили перепробовала все,
не знаю что теперь и думать:))
Галина Ивановна Волченкова2015-04-26 13:45:10 - Галина Ивановна Волченкова
Спасибо! Интересно! А вот соответствует ли предлагаемая характеристика цвету моих волос? Не знаю. Как-то об этом не задумывалась!)
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 13:58:04 - Ирина Александровна Филатова
Галина Ивановна, спасибо за комментарий.
С праздником Вас, с Днём жён-мироносиц! У нас день светлый сегодня, солнечный. Надеюсь и Ваш регион погода не обидела.
Ирина Геннадьевна, с новым днём, с праздником! Солнца, тепла, радости в глазах!
По поводу Ваших первых слов, что значит `вытолкнули`? Может быть сбой системы был?) Или я что-то наковыряла))
Юлия Алексеевна _______________2015-04-26 13:58:31 - Юлия Алексеевна _______________
Комментарий отключен модератором
Галина Ивановна Волченкова2015-04-26 14:00:01 - Галина Ивановна Волченкова
У нас тоже солнечно!)

Улыбайся, друг!)))
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
А когда солнечно, тогда и радостно!)
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 14:01:58 - Ирина Александровна Филатова
Юлия Алексеевна, хитрите..)
Ирина Геннадьевна Гринь2015-04-26 14:04:32 - Ирина Геннадьевна Гринь
Спасибо, Ирина Александровна, и Вас с праздником!
Я думаю сбой.
А погодка хороша, + 16, солнышко:))
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 14:10:13 - Ирина Александровна Филатова
Только бы лето не подвело!)
Хочется уже поскорее почувствовать себя загорелой обезьянкой))
 АЮШКИ!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Ангелина Васильевна A.B.M.   2015-04-26 14:10:33 - Ангелина Васильевна A.B.M.
Прочитала с интересом!
Спасибо,Ирина Александровна!!
...Когда я глажу волосы твои,
То сердце замирает от любви...


Ирина Александровна Филатова2015-04-26 14:13:40 - Ирина Александровна Филатова
Ангелина Васильевна, спасибо за поэтический подарок!) С праздником!
Ирина Геннадьевна Гринь2015-04-26 14:28:00 - Ирина Геннадьевна Гринь
Лето, лето...
Ах, лето!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 14:55:16 - Ирина Александровна Филатова
Стряхнуть бы заботы, уйти от работы
И в водах прохладной реки
Оставить сомненья, печаль, невезенье,
Чтоб дни беззаботно текли!
Горячий песок пропуская сквозь пальцы,
Не думать о том, что всерьёз!
Лицо подставляя лишь солнцу и ветру,
Смеяться, смеяться до слёз!!
Экспромт))





Александр Владимирович Серолапкин2015-04-26 14:56:13 - Александр Владимирович Серолапкин
Орлёнок, орлёнок...
Ирина Геннадьевна Гринь2015-04-26 14:56:54 - Ирина Геннадьевна Гринь
Замечательный экспромт! Браво!!!
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 15:00:06 - Ирина Александровна Филатова
Спасибо, Ирина Геннадьевна, выговорилась)) Александр Владимирович, это вы про свободу от забот или про лагерь `Орлёнок` вспомнили?
Александр Владимирович Серолапкин2015-04-26 15:08:34 - Александр Владимирович Серолапкин
Это я вспомнил про песню

Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца
И степи с высот огляди.
Навеки умолкли весёлые хлопцы,
В живых я остался один.

Орлёнок, орлёнок, блесни опереньем,
Собою затми белый свет.
Не хочется думать о смерти, поверь мне,
В шестнадцать мальчишеских лет.

Орлёнок, орлёнок, гремучей гранатой
От сопки врагов отмело.
Меня называли орлёнком в отряде,
Враги называли орлом.

Орлёнок, орлёнок, мой верный товарищ,
Ты видишь, что я уцелел.
Лети на станицу, родимой расскажешь,
Как сына вели на расстрел.

Орлёнок, орлёнок, товарищ крылатый,
Ковыльные степи в огне.
На помощь спешат комсомольцы-орлята
И жизнь возвратится ко мне.

Орлёнок, орлёнок, идут эшелоны,
Победа борьбой решена.
У власти орлиной орлят миллионы,
И нами гордится страна.

Тот же стихотворный размер.
И спеть можно на ту же музыку.

Да и настроение в чём-то похожее.
Ангелина Васильевна A.B.M.   2015-04-26 15:10:32 - Ангелина Васильевна A.B.M.
Лицо подставляя лишь солнцу и ветру,
Смеяться, смеяться до слёз!!
солнечная медитация
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Очень понравился Ваш экспромт,Ирина Александровна!!


Ирина Александровна Филатова2015-04-26 15:13:17 - Ирина Александровна Филатова
И ведь и правда, ложится)).Спасибо,за то, что напомнили о счастливой поре детства. Любили мы запевать этот `гимн свободе`. Нравится очень!


Ангелина Васильевна, фото просто в точку! Бальзам для глаз! Спасибо за ещё одно чудесное дополнение к блогу!)
Александр Владимирович Серолапкин2015-04-26 15:16:42 - Александр Владимирович Серолапкин
У меня папа любил эту песню...
И на то были причины.
Его старший брат погиб в степях Сталинграда...
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 15:23:44 - Ирина Александровна Филатова
Да. Не осталось в России, да что уж там! - в СССР
ни одной семьи, которую не затронула бы эта страшная мясорубка(. Светлая им память!..
А сами Вы как к песне относитесь? Какая песня из детства осталась в памяти как самая любимая?
Александр Владимирович Серолапкин2015-04-26 15:39:23 - Александр Владимирович Серолапкин
А это зависит, из какого периода детства.
Из дошкольного помню - `В роще калина`,
`Саша с Уралмаша`, `Москва-столица (от Утёсова)`.
Потом, в младшей школе - песни из фильмов `Последний дюйм`,
`Человек-амфибия`, ``
В средних классах - песни из фильмов `Золото
Маккенны`, `Дети капитана Гранта`, `Кавказская пленница`.
В старшей - песни из фильмов `Земля Санникова`, `Бриллиантовая рука`,
`12 стульев`, `Приключения Электроника`...

Это не всё, конечно.

На тему гражданской войны много хороших песен...
Майя Кристаллинская нравилась...
Ирина Александровна Филатова2015-04-26 16:28:12 - Ирина Александровна Филатова
Фраза `Саша с Уралмаша` была на слуху, про песню не знала. Если есть есть желание, прослушайте:

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Астры, астры, господа! Словно дар из космоса Шлёт далёкая звезда Нам с приходом осени. 6813534-a3298085 Все цветы ушли ко сну, С летом попрощались, Заглядевшись на Луну, Астры опоздали Август пальчиком грозит Этим непоседам, Но бутонов яркий вид Не скрыть тумана пледом . Затянулись небеса Цветом серой стали Утром ранняя роса Листья больно жалит. Но цветут назло погоде Синий, белый красный, В ярком этом хороводе - Верный, чистый, страстный Хоть теряет по ночам Листья старый тополь, А космическим цветам С неба слышен шёпот Говорят, совсем не вздор, Сами, мол, слыхали Их душевный разговор С сёстрами в астрале Так что ночью, господа, Если вам Вам не спится, Отправляйтесь к ним тогда, Чтобы в них влюбиться `Астры осенние` Муз. Н. Харито. Слова С. Грей 5477791-a3298085
Спасибо, Фёдор Максимович))
Спасибо, Нина, не мне, а интернету, при всей его вредности. Это я к тому, что раньше нас информировали далеко не о всех выдающихся людях в истории России. Не знаю, почему, может, чтобы не перегружать информацией, может не хватало `мощностЕй`,))) а может, по каким то иным причинам... Вполне определённый круг художников, певцов, поэтов. А сейчас информированные специалисты получили возможность выкладывать материалы в сеть, и это просто сказка, сколько интересного и познавательного можно узнать. И остаётся только жалеть о том, что время у компа ограничено по разным причинам - занятость, здоровье и т.д. Меня поражает, мимо скольких талантливейших художников, например, в русской, самой живой живописи мы могли бы пройти.. А ведь картины, особенно наших художников, от Сороки, Аргунова до Глазунова, Палачева - это рассказы о реальной жизни народа, его быте, традициях, бедах и радостях... Пафосно??? Но это так... А уж песенная культура! Ведь было такое впечатление, что раньше и не пели песен вовсе. Ну там Шаляпин, Собинов, где-то Утёсов, а кроме? А оказывается пели, и как! И ещё где-то находятся записи чуть ли не крепостных певиц. Утрирую, конечно, но имена и истории их жизни становятся известны... Так что спасибо интернету, будь он неладен!))))
Магнолию опыляют жуки! Цветок времён динозавров.
Магнолия в коллаже славном Цветёт себе, цветёт забавно На радость людям, и себе, И труженице пчеле.
Нина Николаевна, удивляюсь вашей памяти! Вот он, Шекспир, и мой в том числе! 6284375-a600823





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/