А сколько в день проходите вы??? - Виктор Александрович Решетов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Виктор Александрович Решетов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Виктор Александрович Решетов / Блог / А сколько в день проходите вы???


ЗАПИСЬ #897

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


24 апреля 2015, 21:53, автор - хозяин блога
Виктор Александрович Решетов

А сколько в день проходите вы???

Известный чешский невролог Владимир Янд полагает, что наш организм создан, чтобы проходить не менее 20 тысяч шагов в день. Тем не менее среднестатистический чел овек проходит в среднем 3–5 тысяч. Современный образ жизни превратил «человека разумного» (Homo sapiens) в «человека сидящего» (Homo sedentarius).
Что в результате? Увеличение смертности (Warren T.Y., et al., 2010)!
Сидячий образ жизни – наиболее значимый фактор, влияющий на продолжительность жизни.
• Низкая физическая активность и длительное сидение приводит примерно к примерно 5,3 млн преждевременных смертей во всём мире ежегодно – это больше, чем от туберкулёза, рака лёгких (самого распространённого вида онкопатологии), ВИЧ/СПИДа или дорожно-транспортных происшествий.
• Исследователи из Гарвардского университета установили: у малоподвижных мужчин, которые стали вести активный образ жизни смертность на 23% меньше, чем у их сверстников, продолжающих вести сидячий образ жизни (Paffenberger R.S., et al., 1993).
• Программа исследования заболеваний сердца в Гонолулу показала, что у людей, которые ходят более 2 км в сутки, смертность (22%) вдвое меньше, чем у тех, кто ходит менее 1,6 км в день (43%) (Hakim A.A., et al., 1999).
• Многие кардиологи, консультируя пациентов, говорят о вреде курения и необходимости снижать массу тела, полностью забывая об активном образе жизни (Caspersen C.J., 1985).
• Исследование более чем 200 000 австралийцев подтвердило: чем ниже двигательная активность, тем выше риск смертности. Например, у людей, сидящих 11 часов в день и более, риск смерти от сердечной патологии на 40% выше, чем у сидящих менее 4 часов в день (Hidde P.P., 2012).
Вывод: двигаться как можно больше.

Все мы знакомы с пирамидой питания, предложенной американскими диетологами в 1992 г. Но мало кто знаком с пирамидой физической активности, предложенной Американским департаментом здоровья, секреты которой мы и раскрываем.
В основе – принять для себя правило двигаться как можно больше, использовать любую возможность активизироваться: пользоваться лестницей вместо лифта, не стараться припарковать машину как можно ближе к двери подъезда или супермаркета, а наоборот, как можно дальше. Вместо того чтобы 3–4 остановки проехать на авто или общественном транспорте, прогуляйтесь пешком.
Аэробная нагрузка (бег, плавание, велосипед, ходьба быстрым шагом) тренирует сердце, лёгкие, позволяет контролировать вес. Однако чрезмерные нагрузки вредны. Интенсивность должна быть такой, чтобы вы были в состоянии говорить во время упражнения.
Характерная черта игровых видов спорта – чередование интенсивной физической нагрузки и отдыха. Важное значение, кроме выносливости, имеют координация и психологическое равновесие.
Силовые нагрузки в сочетании с растяжками позволяют сохранить тонус мышц и двигательную функцию суставов.

Warren T.Y., Barry V., Hooker S.P., Sui X., Church T., Blair S.N. Sedentary behaviors increase risk of cardiovascular disease mortality in men. Med. Sci. Sports Exerc. 2010; 42(5):879–85.
Paffenberger R.S. Jr., Hyde R.T., Wing A.L., et al. The association of change sand physical-activity level and other lifestyle characteristics with mortality among men. N Engl J Med.1993; 328:538–545.
Hakim A.A., Curb D., Petrovitch H., Rodrigues B.L., Yano K., Ross W., et al. Effects of walking on coronary heart disease in elderly men: The Honolulu Heart Program. Circulation. 1999; 100:9–13.
Caspersen C.J., Powell K.E., Christenson G.M. Physical activity, exercise and physical fitness: Definitions and distinctions for health-related research. Public Health Rep. 1985; 100:126–131.
Hidde P.P., Tien C., Rosemary J.K., Emily B., Adrian B. Sitting Time and All-Cause Mortality Risk in 222 497 Australian Adults. Arch Intern Med. 2012; 172(6):494–500.



Тэги: Здоровье



ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Алексеевна Брик2015-04-25 01:24:23 - Татьяна Алексеевна Брик
В день `попляшешь` у доски и по классу - не один километр. Сидя как-то материал не подается для передачи. А вечером 2 раза в неделю бассейн,2 раза тренировки в зале, часа по 2-3 у теннисного стола, и 1,5 часа один день-бадминтон-так что физическая нагрузка в полном объёме. Хотя просто полежать и машину поближе к дверям -ну, ОЧЕНЬ хочется.
Валентина Васильевна В2015-04-25 06:09:41 - Валентина Васильевна В
Всегда на беговой дорожке - монолог!
Говоришь, при этом контролируешь дыхание.
Иногда - диалог Например: `Делай что-то одно...`
Спасибо, Виктор Александрович!
Николай Васильевич Бойцов2015-04-25 06:30:36 - Николай Васильевич Бойцов
В ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, В НЁМ ТОНУС, БОНУС, УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ, МОТОР, МОТОРИКА ВЫВОДИТ ЗАШЛАКОВАННОСТЬ, ЗАТОР В МОЗГАХ, В СУСТАВАХ СКОВАННОСТЬ..В МОЗГАХ, В НОГАХ, В РУКАХ И В ТЕЛЕ СИЛА, ЧТОБ НАМИ ПРАВИЛЬНО РУЛИЛА: ПО ЖИЗНИ СЛЕДУЯ, СМОТРИТЕ ИНТЕГРАЛЬНО, ФИЗИЧЕСКИ И ОБЛИКА МОРАЛЬНО..! Н.БОЙЦОВ. `В..БЛЭЙК`
Дмитрий Владимирович Алхазов2015-04-25 08:42:48 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Не считал.
Ksyusha  Ksyusha 2015-04-25 09:21:44 - Ksyusha Ksyusha
В тему))

Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.
Исподтишка





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/