Госдума: Минобр - Сергей Михайлович Машарыгин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Сергей Михайлович Машарыгин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Михайлович Машарыгин / Блог / Госдума: Минобр


ЗАПИСЬ #373

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 апреля 2015, 19:51, автор - хозяин блога
Сергей Михайлович Машарыгин

Госдума: Минобр

Госдума: Минобр испугался доклада о коррупции в ведомстве и «закрылся»

26 Марта 2015

«У нас интересная ситуация с бюджетом на образование. Недавно было заседание комитета Госдумы, посвящённые вопросам финансирования, где присутствовали представители Минобра. Сокращение планируется, и они собираются «резать» существенные вещи, которые, на мой взгляд, резать нельзя», - заявил в пресс-центре НСН первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию  Владимир Бурматов.

«В связи с этим есть целый ряд вопросов, и главный – сколько надо денег на образование? Сейчас мы около 3 триллионов рублей тратим на образование… Сколько ещё надо тратить, чтобы денег хватило? Может быть, надо как-то по-другому тратить, чтобы их хватало? резервы у Минобразования есть! Если бы деньги не рассовывались по карманам, их хватило бы на всё. Если оставить сейчас всё, как есть, денег хватать не будет. У нас бюджеты на образование сопоставимы с бюджетом на оборону. У нас чем больше денег тратят на образование, тем меньше население удовлетворено качеством образования! Значит, дело не в деньгах?! Студентам в некоторых вузах в два раза сокращают стипендии, учителям в Забайкальском крае 2 месяца не платили зарплату, но после моего запроса в прокуратуру деньги мгновенно нашлись. Такой же запрос сейчас направлен мной по ситуации в Мурманской области, и я уверен, что деньги мгновенно найдутся. Мой тезис: коррупция является главной, системной проблемой в Министерстве образования. Примеров масса – подорожавший в 4 раза ЕГЭ, 800 миллионов, потраченный Минобром на самопиар, на исправление негативного информационного влияния от их деятельности. Пример – приговор экспертов, что 80% госзакупок в сфере образования за 2014 год носят коррупционный характер. Почти миллиард рублей ушёл на презентационные мероприятия Минобра! При этом, непонятно как сами мероприятия проводились. Счётная палата прямо сегодня ведёт проверку исполнения бюджета за прошлый год. Материалы все находятся у Татьяны Голиковой. Мы рассчитываем, что по итогам проверки мы увидим резолюцию аудиторов Счётной палаты по этим вопросам. Минобр избрал тактику тотально убегать ото всех вопросов. Беспрецедентный случай – они закрылись там и сидят. Значит, задели их за живое. Поучаствовали в написании нашего доклада и сами сотрудники Минобразования, те, которым ещё не всё равно. Эта коррупция «достала» всех, в том числе и внутри ведомства», - заявил в пресс-центре НСН первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию  Владимир Бурматов.





ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Николаевна Багаева2015-04-01 23:34:51 - Ольга Николаевна Багаева
Отобьются, как всегда!
Елена Рудольфовна Крицкая2015-04-02 04:13:45 - Елена Рудольфовна Крицкая
Понаблюдаем за развитием событий!
Михаил Васильевич Николаев2015-04-02 04:35:15 - Михаил Васильевич Николаев
Ничего конкретного, похоже на самопиар в стиле произведений Крылова!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/