Будинский Изборник. Ветвь первая, что от Альбиса - Игорь Иванович Бабанов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Игорь Иванович Бабанов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Иванович Бабанов / Блог / Будинский Изборник. Ветвь первая, что от Альбиса


ЗАПИСЬ #740

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 марта 2015, 06:15, автор - хозяин блога
Игорь Иванович Бабанов

Будинский Изборник. Ветвь первая, что от Альбиса

5534380-a71b10972aee2a43.jpg
I вЪтъвь словЪнъская от Альбiса  
empty.gif 5534401-095cd151592a4f28.jpg  
Первая ветвь словенская - от Альбиса  
Иафет -> Гомер -> Аскеназ -> Альбис 
От Альбиса: 
Прус Поморский – поморские варяги-пруссы –> Драговит (Драгвальд) (739) -> Войномир (Вьёмунд) (763) -> Турислав (Торислейф) (796 - 844) -> варяги-пруссы 
Рус Северный – полабские варяги-русы, или ободриты -> Тур Русский (Торуск) (750) -> Славмир (Олавмунд) (777) -> Годслав (Хальдлав) (800 – 870) -> варяги русы 
Лат – латгалы-поморяне 
Руген – ругены, варяги-руги -> Вифаст (742) -> Рюар (774) -> Инегельд (804) 
Венд Сиверец – поморские варяги-венды -> Гудмунд (747 – 797 Бердаа) -> Ингвар (768 – 797 Бердаа) 
Варяги-руги и варяги-венды вышли с острова Руген в год 448-й от РХ с князем своим Бодуогнатом и напали на германские племена. 
Варяги-венеды и ругены (руяне) - эти варяги-рутены пойдут на Кавказ, чтобы завоевать чужие богатства, но смерть обретут в год 797-й у города Бердаа, что на Кавказе 
empty.gif 5543611-4aaef01ba10a8df6.jpg  
Сiце вЪтъвь I аже iзыдЪть от Альбiса суть от трiехъ пълЪмЪнъ едiно от Пъруса Поморъскаго а се варязi-пърусi поморъскiя а iныя от Руса СiвЪръна а се варязi-Русi полабъскiя зовомы же ободърiтЪ а трЪтii iзыдутъ от ВЪнъда СiвЪрена а се ЪстЪ варязi-вЪнъды поморъкiя iже iзыдоша съ отока Руянi аже су въ ЪзЪрЪ Варяжьскомъ а суща тамо хърамiна Арькона дърЪвълiе ащЪ от първыхъ ВЪнъдовъ суща iже прiiдохъ на сь отокъ съ отнЪмъ своя ВЪнъдомъ пятомъ сынъмъ Альбiсъвъмъ. 
Ветвь первая, что от Альбиса, включает три племени; первое от Пруса Поморского. Это варяги-пруссы поморские. Bторое – от Руса Сиверца. Это варяги-руссы полабские, называемые еще ободритами. И третье от Венда Сиверца, это варяги-венды, поморские, которые вышли с острова Руген, что находнтся в Балтийском море, и есть там храм Аркона древний, что остался от первых вендов, которые пришли на этот остров с отцом своим Вендом, пятым сыном Альбиса... 
Будинский летописец о неких словенских племенах с острова Ругена в Варяжском море  
Это писание о первых словенских племенах колена Альбиса, которые живут и ныне в северных странах от реки Алабии и до Дуная, и до Днепра на востоке…Еще в древности, когда цезарь Феодосий II, внук Феодосия Великого, начал царствовать в Византии, внезапно пришло от моря Варяжского, с острова Руген на земли готские и германские неизвестное племя, очень хищное и злое, и звалось они бодричи, люты и руги…Как сонмище саранчи, заполонили их ладьи водную гладь Одры, а их вождь Бодуогнат с воинами начали грабить, подобно голодным волкам, и разорения устроили в землям готских и германских, и дома и клети многие подожгли и спалили, а женщин и детей забрали в плен...Царь же готский Эйрих, первенец Атаульфа с римскими и готскими воинами начали свои земли защищать и многих мужей бодричей и ругов убили, но князь варягов Бодуогнат с родом своим пришли на реку Лабию и еще на Одру и изгнали оттуда готов и германцев, и начали жить на берегах; и их роды сидят на Лабии и поныне, и они потомки Альбиса, а от них произошли три колена варяжских: это варяги-пруссы - от старшего Пруса Поморского, и еще варяги-русы - от среднего брата Руса Сиверца, и еще варяги-венды - от младшего, Венда Сиверца, а от них произошли роды варягов поморских, сродников ирмерских словен… 
Потомки же Бодуогната - это варяги-ругены, что ушли с острова Руяна, или Ругена. На этом острове, расположенном в море Варяжском, есть храм Арконов, и в нем в древности жил старейший Альбис, потомок Иафета, который с родом своим пришел некогда от гор Кавказских на этот Север, где морозы и лед… 
Старший же сын Бодуогната Одоаркус, или Одоарекс, имел прозвище царя Одры, или медведи с реки Одры, потому как был весьма упитанным. И он пошел от Одры с огромным войском из словен, и готов, и вандалов, и вендов, и пришли они к морю Адриатическому и год 475-й от РХ, а от этого моря, по приказу Одоаркуса, двинулись в огромной силе к городу Риму, и вошли в Рим в год 476-й от РХ, и цезаря Ромулоса взяли в плен, и посадили его в тюрьму, где вскоре он умер. 
В год 477-й от РХ в городе Риме Одоаркус основал свое царство и назвал его Одоаркией, то есть – царством вандалов -, и город Рим от этого царства потерпел многие разрушения, и были уничтожены творения великих зодчих… 
(Будинский список от А.Г. Велчева. 1930г. – Примеч. Н.А. Кучанского) 
*** 
...В год 436-й от РХ взял Бодуогнат в жены дочь вождя готского племени Скириана, и родился у него первенец Одоаркус, который был широк в плечах и силен как медведь… 
Одоаркус в год 476-й от РХ взял в плен римского царя Ромулоса Августолоса и создал новое царство в Риме, которое просуществовало до 493 года от РХ, а потом надвинулись на Рим новые беды: пришли огромные полчища вестготов и вандалов, ведомых их вождем Теодорихом, и разорили Рим и убили Одоаркуса, и опять началась римская междоусобица… 
…И в эти годы пришел конец великому царству Римскому, и эти земли увидят другие времена и другие народы, а Господь проложит им другие жизненные пути, и по их заслугам Господу Богу им и воздастся… 
Аминь 
(Список из Библиохранилища СвятоПечерской Лавры (СПЛ). Киев. 1929г. – Примеч. Н.А. Кучанского) 
*** 
...864-й Вадимир был убит в усобице Родегиром, нареченным на Руси Рюриком, он третий внук Гостомысла и происходит от рода варягов-русов, так как его отец Хальдлав, на Руси прозываемый Годславом, принадлежал к роду ободритов из колена Руса Сиверца, которые живут на Полабии и еще на острове Руян, или Руген, что в море Варяжском…И живут они вместе же с варягами вендами, которые происходят от Венда Северного. Это три брата: Прус, Рус и Венд, и все они сыновья Альбиса, который пришел со своим родом от реки Алабии на берега озера Варяжского еще в начале веков, и они все живут там, и все они — поморяне на озере Варяжском, и все они варягами называются и всегда едины с Русью Словенской… 
Будинский изборник IX-XIV вв.: Арамейская Библия и Аскольдова летопись: (текст, перевод, комментарии, статьи). Под общей редакцией академика Ю.К. Бегунова. Санкт-Петербург. Из-во Искусство России, 2013. 550с.  
http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_483.htm  
http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_479.htm  
http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_476.htm  



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Красивые стихи и фото! Спасибо, Бронислав Петрович! Весна набирает силу и ее мелодия из буйства цветения плодовых деревьев звучит особенно волшебно! 6764664-a151550
Спасибо, Бронислав Петрович! За эти дни в чьем только исполнении не прослушала этот романс, так засел в голову, что звучит без перерыва...В исполнении Гульнары Исмаевой услышала впервые. Мне и удивительно и отрадно, что современные молодые исполнители помнят и любят романсы и так верно его чувствуют. Понравился видеоряд . Сделала даже скриншоты. Размещу позже. Вас порадую картинами художников Alfredа Guillou (1844-1926) и Алана Мэйли (1931 - 1995)`Просмотрела много картин в тему, но эти больше всех `зацепили`. 💖6813665-a151550 Когда мы рассталися с вами совсем, Душа исстрадалась глубоко, Но в сердце больном кто-то радостно пел, Как счастья предвестник далекий. (из песни) 💖💖6813666-a151550
6137296-a151550 В подтверждение твоих слов , Дима! Обе версии имеют место быть. https://www.liveinternet.ru/users/stewardess0202/post498245511/ Что уж теперь нам остается? Помнить! Любить! Восхищаться!
Понравилось упоминание о жимолости 1558794-a269643 (жимолость) И еще узнала, что магнолия и магония разные растения, а сначала подумала, что опечатка. Спасибо, Марина Осиповна!
Большое спасибо! Очень помогли!
6145610-a151550 Ждем новые проекты, Валюша!Удачного решения! МО-ЛО-ДЕЦ!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/