Эксперимент о питании детей - Владимир Александрович -Не_учитель-
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ






















Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Владимир Александрович -Не_учитель-


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владимир Александрович -Не_учитель- / Блог / Эксперимент о питании детей


ЗАПИСЬ #226

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 марта 2015, 09:16, автор - хозяин блога
Владимир Александрович -Не_учитель-

Эксперимент о питании детей

Доктор Клара Дэвис поставила се­бе задачу выяснить, что будут есть дети, если они будут руководство­ваться только своими желаниями и если им будет предложен широкий выбор простых блюд. Для опыта она выбрала троих детей в возрасте от 8 до 10 месяцев, которые до этого не пробовали ничего, кроме груд­ного молока, и не могли быть предубеждены против каких-либо видов пищи.
Вот как она их кормила. При каждом кормлении перед детьми ставили шесть или восемь тарелок с различной простой и здоровой пи- щей: овощи, фрукты, яйца, каши, мясо, черный хлеб, молоко, вода и соки. Детям помогали есть только тогда, когда они показывали, что именно они хотят. Например, 8-месячный малыш запускал руку в про­тертую свеклу, а затем слизывал ее прямо с руки, — тогда ему давали чайную ложку свеклы. Затем снова ждали, чтобы он показал, что он хочет еще. Может быть, опять свеклы, а может — тертого яблока.

Доктор Дэвис обнаружила три важных обстоятельства. Во-пер­вых, дети, которые сами выбирали свое меню из числа простых разно­образных блюд, развивались очень хорошо. Ни один из них не стал ни слишком худым, ни слишком толстым. Во-вторых, питание такого ре­бенка за определенный период времени включало все необходимые эле­менты, как если бы он питался в точном соответствии с научными предписаниями. В-третьих, от одного приема пищи до другого ото дня ко дню аппетит ребенка менялся.

Ребенок может несколько дней подряд есть преимущественно зе­лень. Затем он вдруг начнет предпочитать продукты, содержащие крах­мал. А иногда он удивит вас тем, что ограничится на обед лишь свек­лой, причем съест ее в 4 раза больше, чем вам покажется нормальным. И после этого у него не будет ни рвоты, ни болей в желудке, ни поноса. Ребенок может иногда выпить 250 г молока в дополнение к полному обеду, а в ужин отказаться от молока вообще. Доктор Дэвис следила за потреблением детьми мяса в течение многих дней. Несколько дней ребенок съедал обычную порцию мяса, в последующие дни он стал съедать его все больше и больше, после чего потребление мяса снова снижалось. Этот факт навел доктора Дэвис на мысль: очевидно, орга­низм ребенка остро нуждался в каком-то веществе, содержащемся в мясе, что и явилось причиной его усиленного потребления. Затем док­тор Дэвис провела ряд экспериментов и со старшими детьми, даже с больными, и результаты были те же.



ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Викторовна Плотникова2015-03-29 12:41:38 - Ирина Викторовна Плотникова
Злодейский эксперимент( Сразу вспомнились примеры, когда мамаши оставляли дома одних малышей и те ели что смогли найти: сухой хлеб, сырой картофель, крупы....
Инна Викторовна Полякова2015-03-29 12:45:02 - Инна Викторовна Полякова
Я согласна с тем, что организм сам подсказывает, что ему нужно, но это при условии наличия неизвращённого адекватного аппетита. А у многих ли взрослых аппетит остаётся адекватным и неизвращённым?
Константин Борисович С.2015-03-29 13:07:08 - Константин Борисович С.
С нашими мамочками (конкретно шизанутыми на жрачке) такой эксперимент не прокатит. Будут раскармливать своих деточек до состояния `поперёк себя шире` (как и себя, любимых), а уж способы заставить - найдут.
Инна Викторовна Полякова2015-03-29 17:39:55 - Инна Викторовна Полякова
`С нашими мамочками...` Мамочки, Константин Борисович, нынче на другом повёрнуты - на диетах. И девочки 6-летние нынче о диетах рассуждают...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/