К диктатуре разума - Алексей Алексеевич Кириллов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алексей Алексеевич Кириллов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Алексеевич Кириллов / Блог / К диктатуре разума


ЗАПИСЬ #360

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 марта 2015, 02:52, автор - хозяин блога
Алексей Алексеевич Кириллов

К диктатуре разума

При смене правительства должны поменяться не только персоналии, но и идеология – от антропоцентризма к природоцентризму. Новое устройство государства сегодня называют  экосоциализмом, ноосферным социализмом. Общество должно быть сконструировано на основе разумного взаимодействия человека и Природы, что возможно осуществить только при социальной справедливости и диктатуре разума. В правительство должны прийти новые люди – носители этой идеологии, не эксплуататоры Земли, а её защитники

         Кто может привести этих людей к власти? Общественные группы, осознавшие размер опасности. Но для этого гражданское общество должно иметь силу отстаивать свои интересы.

Политически общество может стать мощным,  преодолев все линии раскола – национальные, партийно-идеологические, религиозные, объединяясь ради единой цели - сохранение жизни на Земле. 

Для отстаивания своих интересов общество должно быть сильным не только политически, но и экономически. Сегодня же мы имеем политическое бесправие граждан и такой уровень нищеты, который ставит большинство населения на грань выживания,  лишая их всех степеней свободы, парализуя их социальную активность, вынуждая цепляться даже за нищенскую оплату труда, исключая возможность рисковать ею, чтобы бороться за улучшения.

    Сделать людей материально устойчивыми, а, следовательно, социально значимыми – значит сохранить государство и Землю. В этом отношении чрезвычайно полезна идея «социального пая».    

  Общество делает слабым и низкий уровень образования, разрушение науки. Число студентов России уже вдвое меньше, чем в США, но  министр Ливанов  продолжает закрывать институты, их филиалы, в основном в провинции. К 2020 году будут закрыты 80% филиалов и до 40% вузов.  По числу уничтоженных научных направлений и научных школ постсоветская Россия не имеет прецедента во всей мировой истории.

Необходимость создания общества, соответствующего Природе,  могут осознать только высокообразованные люди. Только они смогут такое общество выстроить.  Мы можем спасти Планету, только потеснив всевластие глобального бизнеса. Эту задачу можно решать только международным сотрудничеством всех разумных людей в мире.Л.Фионова  ДЗВОН.





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Всегда сюрприз скворцов прилёт, Их в первый раз увидишь утром, И радость светлая войдёт, И вспыхнут чувства перламутром. Встречая первый здесь рассвет, Поют приветливо, призывно, Трепещут крылышками вслед Подружкам, пролетавшим мимо. Смотреть на этих славных птиц, Домой прибывших из-за моря, Преодолевших сто границ, Конечно, дорогого стоит. Они блестят, что антрацит, В лучах ласкающего света. Привет, скворцы! Ура, скворцы! Вы дома! С нами! А не где-то! 27 ноября 2020 г.
Очень необходимый материал
процветания!
спасибо.
6813342-a2964208
Посмотрела Вашу страницу.Столько материала,посвящённого Вашим внукам.Они должны вам благодарны за любовь.Думаю,у Вас это взаимно...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/