О Стеле Интефа - Сергей Егорович Епишин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Пророчества
 ▫ Достичь желаемого
 ▫ Золотые стихи
 ▫ Гордиться истоками
 ▫ Мой сад
 ▫ На даче
 ▫ Кукарямбы
 ▫ Дачный позитив!))
 ▫ Краски осени 2014
 ▫ Воплотить на даче!
 ▫ Разное
 ▫ Уют в доме и прочее
 ▫ Для блогов
 ▫ Юмор
 ▫ Книги `Ответы непосвященному`
 ▫ Добрые Подарки
 ▫ Домик
 ▫ Позитив!
 ▫ С праздником!))
 ▫ Юмор к празднику!)))
 ▫ Позитив на ночь и утро))
 ▫ Дачные решения!))
 ▫ Позитив мудрости!
 ▫ Не хватает сказки?))
 ▫ Позитивные хрюшки)))
 ▫ Мои позитивные чайнички))
 ▫ Технологии полезные людям!
 ▫ Чудо краски!
 ▫ Лучшая в мире система пожаротушения!
 ▫ Концепция внедрения новых открытий










Школыпользователя


Школы не выбраны




















Статистика


 Просмотров: 1618192
 Посетителей: 440136
 Подробности









Сергей Егорович Епишин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Егорович Епишин / Блог / О Стеле Интефа


ЗАПИСЬ #2204

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


31 января 2015, 20:39, автор - хозяин блога
Сергей Егорович Епишин

О Стеле Интефа

О Стеле Интефа…

 

Много раз приводил вам её. Но, почему же снова вспоминаю о ней? Потому, что именно Стела первосвященника Интефа позволяет раскрыть состояние высшего покоя в особой полноте.


Подобно тому, как желудь – зародыш дуба, так и наше истинное «Я», в потенциале содержит все краски и способности нашей личности. Так и Стела Интефа уникальный по мудрости текст,  являющийся одновременно формулой, учением и практикой. В зародышевом состоянии она содержит все корневые атрибуты и проявления истинного нашего «Я» именно в ипостаси трансцендентного покоя.  

 

         Не случайно Интеф многократно повторяет: «Я молчалив перед вспыльчивым, терпелив … Я - человек спокойный…». Стела начинается с корневых качеств, но к этим же качествам она потом и восходит. «Храню спокойствие, совершенно свободный от …». 


Все что происходило в Стеле снова взошло к качествам трансцендентным: «Я осуществляю себя не спеша…»  это уже более высокий уровень трансцендентного покоя.  «Тщательный как весы..», то есть взвешивающий, измеряющий свои действия, учитывающий результаты действий, семь раз мерящий и один раз «режущий» образно говоря, точный и справедливый, как ТОТ, что означало у египтян качество точности, качество точной фокусировки и формулировки идеи, намерения, желания и состояния.

 

Подобно тому, как мы говорим о том, что отпечаток свыше - духовный опыт должен быть отлит в ясную отчетливую доступную нашим чувственным восприятиям, пониманию ума, доступную сенситивности  физического  тела форму. Точно также наши намерения, идея, мечта, желания, цель, идеал (все, что относится к духовному плану)  должно быть отлито в форму точности, должно быть точно взвешено, хорошо осознано, выношено, доведено до предельной стадии кристаллизации.

На суде Осириса (много раз говорил вам и о нем) ТОТ выступает как адвокат, но вместе с этим и в роли священного писаря, записывающего свидетельства Анубиса. Тот - рупор божества, он бог слова, он владыка речи, письма. А для древних египтян слово было кристаллизованной формой проявления божественной энергии. 


         «Моя поступь решительна, совет отличен. …» Почему совет отличен? Потому, что священен, это совет по учению Пифагора - «Из всех советов давай наилучший, ибо совет священен»


Какой совет священен? Взвешенный наилучшим образом, выбранный из множества других советов. Вот оно состояние взвешенности, точности, сбалансированности, умение следить за каждым словом прежде чем оно покинуло ваши уста, понимать что и ради чего вы это говорите (это сама сущность йоги слова).

 

Точность и справедливость распространяются на чувства, и на мысли, а подобного рода  внутренний баланс, не гиперконтроль, а именно медитативный бдительный внутренний баланс, сопоставление и взвешивание, на одной стороне лежит то, что мы хотим произвести на свет божий: слово, чувства, намерения, движения, действия, а на другой чаше весов лежит перо Маат, которое олицетворяет истину, добродетель, справедливость и правду. А еще шире перо Маат олицетворяет учение. С чем можно взвесить, с чем можно соотнести наши состояния, чтобы они были точны, взвешены и справедливы - с учениями мудрости, никакой другой объективной меры у нас нет.

 

Общественная мораль меняется, сегодня она одна, завтра другая, только Этика - Божественный закон, безвременное учение мудрости, послания величайших сынов Бога остаются одинаково ценны во все эпохи и времена, и в этом мерило их истины. Где, с одной стороны, лежат наши действия, слова, намерения, цели, мечты, идеалы, все то к чему мы стремимся и ради чего живем, а на другой чашке весов взвешенности должно лежать перо Маат, символизирующее истину, справедливость, добродетель, правду. Если посмотреть шире – учения и законы вселенской мудрости, с которыми мы соизмеряемся и которые взвешивают наши деяния.

 

         Стелла Интефа произносится на уровне самой высокой тонкой вибрации, на высшем уровне каждого из энергетических центров срединного столба, где в зародышевом качестве существуют все остальные качества и состояния данного центра (можете понимать это, как чакры). 


Древние обращались к вершине - Короне-Кетеру каждого уровня, то есть к подуровню Кетер каждого из семи своих энергетических уровней. Каждый раз снова и снова жрецы обращались Стеллой Интефа, но затем нюансировали этот лик покоя теургическим воззванием, как бы еще больше его трансцендируя и если Стелла Интефа заканчивается: « Я есмь знающий, кто сам обучает себя тому, что непременно должно быть изведано и познано…»  пауза и они продолжали ее, вознеся руки  в молитвенном ключе.

        


Стела начинается в ритме падающих чеканных золотых монет, в ритме человека медленно спускающегося по ступеням святилища к срединному столбу мудрости, где каждое слово - как ступень, по которой он проникает все глубже и глубже в эйдос состояния Стелы:


«Я молчалив перед вспыльчивым, терпелив, стоя лицом к лицу с несведущим; и так я укрощаю всякую ссору.


Я – человек спокойный, не податливый раздражению, знающий, чему должно исполниться и ожидающий это спокойно.


Я – тот, кто мягко говорит во время споров, и тот, кто распознает слова, вызывающие раздражение, дабы уклоняться от них наилучшим образом.


Я владею собой, я любезен и учтив.

Утешаю плачущего словами, вдыхающими в него веру.


Я – человек с открытым лицом для того, кто просит у меня.

Совершаю дела, полезные ближнему.


Улавливаю заранее замышляемое коварство; но лицо мое светит, рука моя щедра, и я не удерживаю для себя пищи, которой обладаю.


Я – знающий для того, кто не знает; обучаю его в том, что ему полезно.


Я – человек слышащий, слушающий и приемлющий справедливость, рассуждающий о справедливости в глубинах сердца; моя сущность проявлена через мои деяния.


Храню спокойствие, совершенно свободный от раздражения.


Я осуществляю себя не спеша, тщательный, как весы, точный и справедливый, как Тот; моя поступь решительна, совет отличен.


Я есмь знающий, кто сам обучает себя тому, что непременно должно быть изведано и познано.»

 

Далее шло теургическое воззвание, вознеся руки в молитвенный ключ :


«Сущий, даруй мне непоколебимость твоего трансцендентного покоя, дабы я познал иллюзорность смерти, небытие страстей  и реальность вечности.  Да будет мне дозволено взойти к покою над временем, к вечности в молчании. Да будет так!  Амен.» 

 

Откуда происходит эта формула? Из древности, Но, это же и завершение учения Христа о торжестве души над властями. Это последняя финальная кульминационная реплика Иисуса, которую передает Магдалина в своем тайном Евангилие.


Евангелие от Марии, Евангелие от Фомы, Апокриф Иоанна, Эпистес София - сокровенные тайные тексты древнейшей христианской школы, именно эти тексты искали тамплиеры, в Ватикане знали, что есть это тайное учение Христа и были обрывочные знания о его существовании. 

 

Практика трансцендентного покоя, это те же кристаллизационные эссенциальные учения, которые позволяют нам понять то, чему на самом деле учил Христос, величайший из Учителей человечества. Недосягаемый, он единственный такой,  он Учитель учителей.


И именно здесь мы осуществляем завет Христа: «Отныне я достигну покоя времени в вечности, в молчании». И об этом же мы взываем, не просто молимся, а взываем в теургическом ключе «Сущий, даруй…».  Этой формулой заканчивали свои практики и древние.

 

Вот, насколько все интересно и переплетается во времени. Но не стану утруждать вас более и прервусь.

 

С большой Любовью к ВАМ,
СЕ

 

Размышления с А.Р.





ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Ивановна Волченкова2015-01-31 23:43:19 - Галина Ивановна Волченкова
Спасибо, Сергей Егорович!
Людмила Николаевна Громакова2015-01-31 23:54:29 - Людмила Николаевна Громакова
Вы просто ,как Шехерезада,Сергей Егорович:`Но не стану утруждать вас более и прервусь`.
Много полезного для общения и достижения целей жизни можно узреть в этой информации.Спасибо!
Не так просто следовать тому,что рекомендовано,но иного не дано,если хочешь идти по пути саморазвития и самопознания.
Сергей Егорович Епишин2015-01-31 23:58:15 - Сергей Егорович Епишин
Благодарю, Галина Ивановна!

)) Улыбнули `Шахерезадой`, дорогая Людмила Николаевна))
Так и мир не прост, а дорогу осилит идущий))

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/