Школу пустят по этапам - Сергей Викторович Евсютин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сергей Викторович Евсютин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Викторович Евсютин / Блог / Школу пустят по этапам


ЗАПИСЬ #2812

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 января 2015, 16:04, автор - хозяин блога
Сергей Викторович Евсютин

Школу пустят по этапам

Напомним, что закон о тестировании принят в России еще в 2013 году. Он гласит: тестирование состоит из двух этапов. Первый - социально-психологический, второй - медицинский.

Социально-психологическое тестирование - заполнение специальных анкет в школе. Передумал проходить тестирование, не хочешь отвечать на какие-то вопросы - можно в любое время отказаться и уйти из аудитории. Анкеты отправляются в местное министерство или комитет по образованию. Затем результаты без фамилий учеников или студентов, но с указанием их места учебы, возраста, класса отправляются в местный минздрав или комитет по здравоохранению.

После этого все учащиеся должны пройти медицинский осмотр. Его порядок только что утвердил минздрав. В документах минздрава этот осмотр назван профилактическим. Он проходит в четыре этапа. Причем уже не в школе, а в медицинской организации. Такие осмотры должны проводиться в образовательных организациях каждый год. Тестировать будут школьников и студентов, которым уже исполнилось 13 лет. Если обучающийся согласен пройти тестирование и ему больше 15 лет, он дает письменное согласие. От тех, кому еще нет 15 лет, потребуется письменное согласие одного из родителей или законного представителя. В документе подчеркивается, что обучающийся или его родители вправе отказаться от тестирования.

Первый этап - беседа с психиатром-наркологом. Он проверит состояние кожи, лимфатических узлов, слизистых оболочек, измерит давление, пульс.

Второй этап - так называемые предварительные химико-токсикологические исследования, которые докажут, есть ли в моче следы наркотиков или психотропных веществ. Если все в порядке, профилактический осмотр считается завершенным. Никаких анализов больше у учеников или студентов брать не будут. А вот если следы наркотиков в организме есть, то придется пройти третий этап осмотра.

На третьем этапе в химико-токсикологической лаборатории проводятся подтверждающие исследования мочи. Результаты должны быть известны врачу в течение месяца. Если они отрицательные, осмотр опять-таки можно считать законченным. А если нет, то врач обязан разъяснить ученику или его родителям результаты и направить ученика в наркологическую клинику. Информация о результатах осмотра будет заноситься в медицинскую карту.

Тестирование на наркотики уже проходило в некоторых школах и колледжах. Но по иным правилам.

Какие вопросы могут быть в анкете на тестировании

Ты испытываешь неловкость, если тебе приходится просить друзей о помощи, в которой ты действительно нуждаешься?

Бывало так, что перед сном тебе в темноте иногда мерещились человеческие лица и фигуры?

Ты когда-нибудь делал так, что тебе доверили тайну, а ты по каким-то причинам не смог ее сохранить?

У тебя возникает иногда желание стать другим человеком, не таким, какой ты есть сейчас?

Как тебе кажется, многие ли из твоих одноклассников считают тебя своим близким другом?

Если ты на глазах у людей совершаешь какую-то глупость, можешь ли ты отделаться шуткой и вести себя как ни в чем не бывало?
Ирина Ивойлова  Российская газета
Из комментария:
Про четвертый этап автор ничего не пишет. Про реабилитацию наркозависимых школьников и студентов. А без нее будет ЧЕТВЕРТЫЙ этап.

"Чередой за вагоном вагон,
С мерным стуком по рельсовой стали.
СпецЭТАПОМ идёт эшелон
С Красной Пресни в таёжные дали..."




ОБСУЖДЕНИЕ


Фаина Афанасьевна Кафинькина2015-01-28 19:18:20 - Фаина Афанасьевна Кафинькина
прямо как рабов клеймить готовятся, а про отказ - это пока можно отказаться. Вон у нас и вакцинация добровольная и радиационная защита детей до 14 лет и туберкулезная помощь добровольная, но никого в школах это не колышет, болеешь, не болеешь- делай прививки и манту и дальше морализация, а когда буква закона тыкается- многие впадают в неадекватность и опять взывают к морали.
Такое государство, что уж тут возьмешь после 17 года
Татьяна Николаевна Кузнецова2015-01-28 22:08:25 - Татьяна Николаевна Кузнецова
манту это не прививка, а как раз проверка на туберкулез. У нас прививки только с согласия родителей.
Александр Владимирович Серолапкин2015-01-28 22:10:15 - Александр Владимирович Серолапкин
Еще реакцию Вассермана пусть проверят.
Фаина Афанасьевна Кафинькина2015-01-28 22:42:18 - Фаина Афанасьевна Кафинькина
почему взрослым не делают тогда манту?Если препарат для пробы хранился и транспортировался в должных условиях, единственным официально признанным врачами осложнением после пробы может быть аллергия на какую-либо составляющую туберкулина, чаще всего это бывает стабилизатор. В качестве стабилизаторов используются фенолы или полисорбаты, которые являются цитотоксическими препаратами. Существуют данные о том, что после пробы может развиться идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Количество таких пациентов очень мало за пять лет наблюдений по Российской Федерации после пробы Манту оно развилось у 10 детей, но нельзя исключать подобную вероятность.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/mantu1.html

Почему я должна верить бабе Маше, если они КАРТУ ПРОЧИТАТЬ НЕ МОГУТ, Мне тут из школы прислала на А4 с восклицательными знаками, дура посмотрела только на обложку, она была не такая, как оно привыкло видеть. А в середину карты, где все было
она даже не заглядывала. Для меня это ПРОБА на несоответсвие соответствия:) Такая и шприц проглотит, не дорого возьмет, Понятное дело у нее я делать ничего и никогда не буду
пользователь отключен2015-01-28 22:58:08 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/