Нам принадлежит целый мир!!! - Сергей Егорович Епишин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Пророчества
 ▫ Достичь желаемого
 ▫ Золотые стихи
 ▫ Гордиться истоками
 ▫ Мой сад
 ▫ На даче
 ▫ Кукарямбы
 ▫ Дачный позитив!))
 ▫ Краски осени 2014
 ▫ Воплотить на даче!
 ▫ Разное
 ▫ Уют в доме и прочее
 ▫ Для блогов
 ▫ Юмор
 ▫ Книги `Ответы непосвященному`
 ▫ Добрые Подарки
 ▫ Домик
 ▫ Позитив!
 ▫ С праздником!))
 ▫ Юмор к празднику!)))
 ▫ Позитив на ночь и утро))
 ▫ Дачные решения!))
 ▫ Позитив мудрости!
 ▫ Не хватает сказки?))
 ▫ Позитивные хрюшки)))
 ▫ Мои позитивные чайнички))
 ▫ Технологии полезные людям!
 ▫ Чудо краски!
 ▫ Лучшая в мире система пожаротушения!
 ▫ Концепция внедрения новых открытий










Школыпользователя


Школы не выбраны




















Статистика


 Просмотров: 1618192
 Посетителей: 440136
 Подробности









Сергей Егорович Епишин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Егорович Епишин / Блог / Нам принадлежит целый мир!!!


ЗАПИСЬ #2171

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


19 декабря 2014, 23:31, автор - хозяин блога
Сергей Егорович Епишин

Нам принадлежит целый мир!!!

Нам принадлежит целый мир!!!

 

Вчера у моего друга – Ани Бену был День Рождения, как-то писал вам о ней, можно найти в поисковике ПроШколы. Хотел бы написать и еще больше. А сегодня на ее страничке нашел вот этот короткий прекрасный рассказ:

 

«Нам ничего не принадлежит в этом мире... Нам принадлежит целый мир...

 

19 декабря 2014 г. в 18:09

Новый сезон в Гоа. Мы с Камиллой приехали привести нашу сказочную лодочку в порядок. За сезон дождей она заметно потрепалась, краска облупилась и поблекла, рисунки частично стерлись. В этом году так много работы,  до лодки все не доходили руки. Но я так люблю ее. Лодка столько счастья дарит детям и взрослым,  творчества и познания, что при всей своей занятости школой я не могла допустить, чтобы этих приключений не было.

 

И вновь я покрывала лодку то на рассвете - когда есть береговая линия - с шести утра до девяти, потом начинается прилив, и лодка к десяти полностью покачивается на волнах и ее уже невозможно красить. Луна диктует приливы и отливы. Через несколько дней берег появляется после полудня. Закатное солнце, тихо плещутся волны отступающей реки.

 

Мы с Камиллой покрываем лодку новыми красками и символами разных культур. Вдруг к нам подходят мужчина и женщина из соседнего шейка, где обычно заседают завсегдатаи водных лыж. Женщина странно покачивается на неверных ногах. "Пьяная", - краем глаза следя за ней, решаю я. Она обращается к нам со словами восхищения. Улыбаюсь, киваю, не отрываясь от лодки, не принимая ее слова серьезно.

 

Она села на песок, удобно устроилась, будто надолго, а мужчина присел рядом. Мысли пролетают: "Людям нечего делать, решили развлечься разговорами, а у нас времени до заката и полной темноты осталось совсем немного". Я продолжаю кивать, не отвлекаясь от процесса. Но постепенно то, о чем она говорит нам, заставляет меня все чаще смотреть в ее глаза, пронзительно открывая клапаны сердца.

 

- Я уже который год наблюдаю за вашей работой и восхищаюсь  вашим упорством, - говорит англичанка. - Это так красиво! Я наблюдаю, как старая потрепанная лодка преображается под вашей рукой. С каким упоением вы украшаете ее. Смотреть на вашу работу - это настоящая медитация. Можно спросить - зачем вы ее делаете?

 

- Я мечтала сделать образовательные путешествия для детей и знакомить их с культурой и искусством народов мира. Когда-то я работала в филармонии, на концертных площадках в России, рассказывала сказки,  музыканты играли. Дети, сидящие в зале, могут только слушать и представлять в своем воображении что-либо. На этой лодке со мной плавают музыканты, при этом дети сами становятся греками, египтянами, индейцами и проживают свою музыкально-мифическую реальность всеми органами чувств и тогда это не забывается. Ведь это уже часть опыта и жизни ребенка. И это приносит много счастья!

 

- Как хорошо, что вы так рано это поняли! В таком юном возрасте поняли самые нужные истины, ради которых и стоит жить!

 

- Мы уже не юные, - улыбаемся мы.

 

- Я к сожалению, слишком поздно это поняла, - грустно улыбается она. - И возможно не поняла бы, если не болезнь. Я была ученым-биологом, у меня была своя фирма и свой журнал. Я стремилась к власти, деньгам, славе. У меня было очень большое эго. Мы занимались генетикой. Но несколько лет назад я заболела. Это редкая болезнь и мало кто выживает. Мышцы постепенно атрофируются, и человек не может двигаться. Я не смогла продолжать заниматься своей работой. Я могла только лежать, и даже шевелить руками было сложно. И тогда я стала понимать, что мне в этом мире ничего не принадлежит. Ни ученые степени, ни фирмы и журналы, ни имущество, ни даже мое тело.

 

Я умирала и видела свою жизнь, борьбу за крутизну и свое огромное эго. И мне так было темно! Я оказалась, будто в черных тучах и невероятно хотела света! И я стала молить о свете! Я чувствую себя маленьким зернышком, ищущим свет. Поняв, что спасти меня может только чудо, я стала искать способы исцеления и пришла к медитации, нашла учителя. Сейчас мне лучше, я могу двигаться. Я не знаю, что будет дальше, чем я буду заниматься. Я пока только зерно, я не цветок. И я смотрю на эту лодку - на красную нижнюю, будто страдающую часть - и вижу свою судьбу - это мой материальный эгоистичный мир, в который я была погружена.

 

А желтая верхняя половина лодки - это выход из тьмы - я вижу в этом мой поиск настоящего, подлинно доброго и прекрасного. Наблюдая за вашей работой, я вижу свою жизнь, и узоры вашей лодки дают мне надежду, что я зернышко, уже прорастающее в свет. Спасибо вам за ваш труд! Счастливые дети, которые у вас учатся. И я тоже сейчас - ребенок.  - Она говорила, а глаза ее были полны слез.

 

Я уже не могла безмятежно водить кисточкой  и рука моя начала подрагивать.  Мужчина помог ей подняться, и она потянулась ко мне, чтобы обнять. Я еще не осознала полностью все, что услышала, будто мы были на разных берегах реки, протягивая навстречу руки, но мой душевный покой был вздернут виселицами вопросов морозом по коже. Кто на каком  берегу? Мужчина взял ее под руку, и они стали медленно удалятся в сторону дороги. Она шла, опираясь на руку мужчины, странно покачиваясь и явно с большим трудом. Я смотрела им вслед, стоя с банкой желтой краски в руках.

 

Нам ничего не принадлежит в этом мире... Нам принадлежит целый мир...

 

Как я счастлив, что у меня есть такой друг, как Аня! Посмотрите, друзья, на ту самую - Анину лодку…

 

  5312863-565a226a5390f2e8.jpg

 

И на творчество Ани в образовании…

  http://www.proshkolu.ru/user/epichin/file/5312864/

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/file/5312865/  

  5312864-edf0841dacbec5cd.jpg

 

  5312865-9ffb29e193e3a0de.jpg

 

Я очень рад и тому, что она еще поэт, музыкант, учитель, писатель и художник. Сколько может один человек? Он может свернуть горы! Это только малая часть:

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/467461/

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/462621/

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/469680/

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/422034

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/315721

 

А ведь еще совсем недавно там на Гоа, ее бросил богатый муж. Бросил одну, с ребенком и без средств к существованию. Им с малышом, нечего было даже есть, а жили они у случайных знакомых.

http://www.proshkolu.ru/user/epichin/blog/462840

Ее история пример того, что человек сильный духом всегда найдет выход, даже из безвыходного положения.

 

Друзья мои, никогда не поддавайтесь унынию и грусти!

Напомню вам мудрые слова Омрама Айванхова:

«Люди все время жалуются, что у них забрали одно, что им должны другое, что их не любят, не думают о них… И они не только чувствуют себя бедными и одинокими, но и постоянно боятся что-либо потерять. И тогда они закрываются не понимая, что именно такая закрытость изолирует и обедняет их еще больше. Пусть они немного забудут о том, что им не хватает, пусть порадуются тому, что у них есть и учатся работать с этим. Когда есть возможность мысленно объять всю вселенную, общаться со всеми светлыми существами, населяющими ее, как можно чувствовать себя бедным и одиноким? Что им еще нужно, чтобы понять, что они богаты, полны и что им самим надо дать что-то другим?

Чтобы разбогатеть, надо открыться, надо давать. Тот, кто берет, беднеет, а тот, кто дает - богатеет. Потому что "давать" пробуждает в нас неведомые силы, дремавшие в наших глубинах: они начинают струиться, циркулировать, и ощущаешь себя таким наполненным, что удивляешься и говоришь себе: "Как же это произошло? Я давал, давал, а стал богаче…" Да, это так, это и есть новая жизнь!

Когда вы уверены, что работаете ради справедливого и благородного дела, ничто не должно вас отвлекать от него. И особенно не заботьтесь о том, что другие думают о вас, ибо так вы рискуете остановить свой порыв. Поскольку людям не свойственно постоянство, некоторые, одобрив вас и последовав за вами, начнут затем вас критиковать, отворачиваться от вас, и вы даже не будете знать почему.

Это так. В жизни бывают периоды успеха, когда вас признают, ценят, а потом случаются другие периоды, когда вас игнорируют и откладывают в сторону. Если в вас нет идеи бескорыстной работы, вы рискуете испытать горечь и возмущение. Тогда оглянитесь в прошлое: вы констатируете, что, проделав ту или иную работу, вы обрели некоторые качества. Сейчас, когда представляются новые условия, вам, конечно, нужно предпринять новую работу, чтобы развить другие качества. Именно так вы всегда будете оставаться хозяином положения.

Чтобы радость больше не оставляла вас, старайтесь как можно чаще подниматься в регионы души и духа. Ибо только душа и дух могут позволить вам жить в бесконечном пространстве и в вечности. И тогда, даже если вас настигнет несчастье, даже если вы страдаете, вы еще чувствуете радость.

Страдание и радость… Вы скажете, что невозможно сразу переживать оба настолько противоречивых состояния. Да нет же, возможно. Почему? Потому что мы состоим из двух натур: одной натуры чисто человеческой, слабой, уязвимой, болезненно воспринимающей любую неприятность, любое препятствие, любую потерю; и натуры высшей, которую не может настичь никакое зло, потому что она живет в вечном свете и в вечном блаженстве. Если вы научитесь наблюдать все, что с вами происходит с точки зрения вашей высшей натуры, то вы даже обнаружите, что печаль и грусть - благодатная почва, которой могут питаться и расти деревья и цветы вашего внутреннего сада».

 

Милые мои, живите счастливо и в радости!

 

С Любовью к ВАМ,
СЕ





ОБСУЖДЕНИЕ


Нина Николаевна Гончарова2014-12-20 03:07:07 - Нина Николаевна Гончарова
Мне нравятся такие масштабные мысли, Сергей Егорович!
Когда есть возможность мысленно объять всю вселенную, общаться со всеми светлыми существами, населяющими ее....
Вот именно так и надо воспринимать мир...
Мне нравится мысль , которую совсем недавно для себя открыла.. позволю здесь поделиться

земля
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Когда я впервые увидел фотографию Земли, сделанную из космоса, это произвело на меня огромное впечатление.

Я почувствовал, насколько нелепы все разногласия
и споры между нами.

Я увидел, насколько мелочны наши пристрастия к тому, что нас разделяет.
Далай-лама XIV


Как хорошо иметь таких друзей, как Аня!
И благодарных, как Вы, Сергей Егорович!
Пусть будет у нас больше искренних и интересных друзей!
Сергей Егорович Епишин2014-12-20 03:14:26 - Сергей Егорович Епишин
Спасибо на добром слове, Нина Николаевна, согласен с Вами. Посмотрите у меня на страничке, может быть и еще, что-нибудь найдете.
Валентина Федоровна Короткова2014-12-20 13:02:54 - Валентина Федоровна Короткова
Спасибо Вам большое!`Человек, сильный духом, всегда найдёт выход`,а кто духовно слаб, того не спасёт и физическая сила.Такие материалы всегда очень полезны, спасибо!
Сергей Егорович Епишин2014-12-21 22:57:31 - Сергей Егорович Епишин
Благодарю, Валентина Федоровна!
Людмила Николаевна Громакова2014-12-27 20:15:38 - Людмила Николаевна Громакова
`Мой душевный покой был вздернут виселицами вопросов морозом по коже...`-сильный образ,характеризующий накал чувств.
`Поскольку людям не свойственно постоянство, некоторые, одобрив вас и последовав за вами, начнут затем вас критиковать, отворачиваться от вас, и вы даже не будете знать почему`- на этот вопрос я искала ответ,ответила себе недавно, а в этом блоге нашла подтверждение своих мыслей.
`Если в вас нет идеи бескорыстной работы, вы рискуете испытать горечь и возмущение`.
Да,как важно оставаться хозяином положения!
Спасибо,Сергей Егорович.
Сергей Егорович Епишин2014-12-29 22:07:40 - Сергей Егорович Епишин
Вам спасибо, Людмила Николаевна!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое
Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/