Самораскрытие творческого потенциала личности ребёнка и наш - Алла Петровна Казакова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ К вопросу о национальной идее
 ▫ образовательная политика
 ▫ Дом Человека
 ▫ МСОО `СУПЕР`
 ▫ Наша школа
 ▫ прошкольники в Белокаменной.
 ▫ физическая культура
 ▫ прошкольники в Крыму
 ▫ ЗОЖ
 ▫ интересные сайты для учителей
 ▫ воспитание
 ▫ Родная Речь
 ▫ Инициация самоуправления
 ▫ Воспитание и правоохранительные органы
 ▫ организация процесса управления
 ▫ семейное воспитание
 ▫ народное самоуправление
 ▫ мои подопечные дети
 ▫ Стихи
 ▫ Симфония чувств
 ▫ Управление
 ▫ Третья молодость
 ▫ Учебные стандарты школ России
 ▫ блок Нравственность
 ▫ литература
 ▫ Кто мы, русские?
 ▫ Стратегия и тактика развития
 ▫ Наука о глупости
 ▫ Научно-педагогич- еские кадры
 ▫ Реалии управления
 ▫ Профилактика туберкулёза
 ▫ манипуляции с законами
 ▫ Детские движения
 ▫ Человек - мера всех вещей
 ▫ Т.Д. Шубейкина
 ▫ Календари и время
 ▫ физическое обоснование торсионных излучений человека
 ▫ человек в социуме
 ▫ Плеяды
 ▫ Ключи Еноха
 ▫ самораскрытие
 ▫ Путь человека в ноосферной эпохе
 ▫ ноосферная идеология
 ▫ Ноосферная идеология
 ▫ Шестой ноосферный уклад
 ▫ Космос личностен. Личность космична.
 ▫ Ноосферная конституция
 ▫ Ноосферное сознание и личность.
 ▫ Развитие личности: условия и возможности.
 ▫ `Отбросив догмы роковые...`
 ▫ Проблемы развития территориальных образований
 ▫ `С чего начинается Родина...` круглый стол`
 ▫ Проект `Золотое кольцо`
 ▫ Через образование - к сбалансированному развитию.
 ▫ Политика администрации Краснознаменска
 ▫ Международные форумы: Право Жизни
 ▫ Образование граждан мира
 ▫ Самоуправление как механизм формирования
 ▫ А.С. Пушкин - мыслитель, учёный, пророк.
 ▫ фото
 ▫ Неужели из Гипербореи?










Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Алла Петровна Казакова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алла Петровна Казакова / Блог / Самораскрытие творческого потенциала личности ребёнка и наш


ЗАПИСЬ #350

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 декабря 2014, 07:49, автор - хозяйка блога
Алла Петровна Казакова

Самораскрытие творческого потенциала личности ребёнка и наш

Самораскрытие творческого потенциала личности ребёнка и наши предки.

Всё большее количество людей, возмущённых зомбированием подрастающего поколения в школах России и Украины под названием Болонского проекта, обращаются к истокам нашего народа, интересуются результатами археологических раскопок, понимая, что с крещением Руси русы с бананового дерева не слезали. Да и летоисчисление, пока его не отменил Пётр 1,  зашкаливало за 7 тысяч лет, отметившее победу в   эпохальной войне с пришельцами –рептилоидами,  и новый  расцвет Руси. Описание этой войны сохранилось в тексте «Махабхараты», в сказках. Раскопки показывают, что русская цивилизация на планете насчитывает три миллиона лет.  

«Не мытьём, так катаньем».  Успокоенные победой в открытом бою, доверчивые и высоко нравственные русы стали жертвами хитрости и обмана.   Мы оказались неспособными постоять за себя, своих детей и внуков, развращённые дешёвыми одноразовыми безделушками в обмен на драгоценные камни своего божественного происхождения.  Наши предки постоянно посылают к нам учителей, пытающихся разбудить нашу родовую память, но короткие всплески Разума и Воли заканчиваются очередным перехватом власти пришельцами.  «Что воля, что неволя – всё равно». Это наглядно видно на графике, представленном на стр.67 книги А.Я. Исакова «Этюды по истории естествознания».  (Опубликована  в папке «Наша школа/Родная Речь).          

Жизнь уверенно расставляет реперные точки для тех, кто не считает себя потомком обезьяны.   Как я понимаю, мы пришли на эту чудесную планету для получения опыта.   Жизнь помотала меня, заставляя менять как в калейдоскопе, социальные роли, приобретая навыки в различных сферах человеческой деятельности. При этом заветы предков: «Каждый должен построить себе дом, воспитать детей, и вырастить сад»- были выполнены. Детородный период давно закончился, а забота о счастливой жизни моих внуков и правнуков не даёт спать спокойно. Братоубийственная война в Украине лишает сна.   Детский вопрос «Почему?» всё так происходит, не даёт мне покоя. Ответы на многочисленные вопросы, как оказалось, находятся рядом, в  нашем родном языке,   в арифметике древних русов.

Как, какими средствами раскрывать творческий потенциал подрастающего поколения? Как откровения к нам приходят книги типа Барбары Дайан Берри  «Рисуйте свободно».  Но это только один из элементов русской педагогики сотрудничества!   Есть много способов самовыражения: и рисование, и арттерапия, и поэзия, и музыкальная ипровизация на различных инструментах, и просто пропевание тех звуков, которые звучат в нашей душе, выпуск эмоций на свободу. Старинные русские песни и хороводы, отражающие ритмы нашей протяжённой раздольной Родины, несовместимые с короткими ритмами городских квартир-клетушек.  Все эти элементы можно считать зачатками самопроявления личности Человека, первыми навыками проявления во вне процесса самораскрытия творческого потенциала личности. Человеческая личность погружается в Театр Жизни для освоения огромного количества социальных ролей, чтобы подняться на новую стадию развития – режиссуры жизненными процессами во благо развития своего народа.   И вот это как раз и не устраивает тайное мировое правительство, уверившееся в своей победе на планете, приоткрывающего свои маски,  уничтожающее руками агрессивного США славянские народы.    Опыт уничтожения аборигенов агрессивные США приобрели с времён уничтожения индейцев.

Ушёл в иные миры В.Высоцкий, оставивший нам песню о Правде и Лжи.  Убрали со сцены Жизни И. Талькова, певшего «дурак мой - русский народ». Нет и  К.П. Петрова, оставившего фундаментальные труды по общественной безопасности,   директора НИИ общей и теоретической физики РАЕН Акимова, обнародовавшего теорию о торсионных полях и её применение в педагогических процессах.  Подвергаются гонению все, кто осмеливается публиковать работы о родном языке русов.   К ним приклеивается ярлык язычника, искажая смысл этого слова, означавшего у русов иноязычных людей. Извращён смысл и Учения Иисуса, гнавшего торговцев из храма. Его именем прикрывались «крестовые походы» против славян.   Немцы забыли, что совсем недавно они были п-русами.   Мне приходилось переводить документы из Аугсбургских хроник со средневерхненемецкого языка Х1Х-ХУ веков через современный немецкий язык с помощью словаря Маттиаса, и …. древнерусского. Результаты идентичные. Я перевела около 600 документов по г. Ульму для курсовой работы «Социально-экономическое положение средневерхненемецкого города Х1У-ХУ веков» во время обучения в пединституте.

 Славянская арифметика, не смотря на целенаправленное поругание, нашла своё место в высшей математике, и обеспечила возможность выхода человека в космос, но с каким отставанием!   Под режиссурой тайного правительства, задавленные условиями «выживания», мы с трудом вспоминаем достижения наших предков многотысячелетней давности. В кратчайшие сроки у меня на глазах деградирует население и…. школьное  учительство.  

Дёрнула Алевтина Петровна Монастырская заветную струну своим воспоминанием о преподавателе математики. Оставила свой комментарий в её блоге, побудивший написать меня по ассоциации этот пост.

Дорогая Алевтина Петровна! Как здорово, что Вы вспомнили учебники по арифметике нашего детства, которые учили мыслить и рассуждать! Со мной был в 4-м классе такой казус. Я очень любила арифметику и была призёром московской городской олимпиады по арифметике. На экзамене по арифметике за 4-ый класс, первый выпускной экзамен после окончания начальной школы, мой второй вариант сели писать 7 слабых учеников. У меня непроизвольно при умножении 2Х3 получилось 8. Никто не подумал проверить. Ответы не сошлись с заданием. Семь человек из тех, кто бездумно списывал, получили двойки и переэкзаменовку на осень. А меня повторно экзаменовали на устном экзамене по арифметике   в присутствии представителя РОНО. Всю жизнь меня мучила мысль, почему я написала в ответе 8, а не шесть по таблице умножения? Прошло время,  и я поступила учиться в МГПИ им. Ленина на историко-филологический факультет. Мне посчастливилось учиться у таких корифеев, как репрессированный  А.Ф. Лосев, автор книги о об имени и числе. Углубилась в древнюю письменность, благо что древнерусский язык можно было изучать бесплатно факультативно у репрессированного перед войной профессора Клюева.

Староверы были книжниками, сохранявшими знания о связи человека и природы планеты с космическими процессами. О том, как сжигали эти книги по приказу патриарха Никона,  уже в 2009 году я отразила в поэме "Боярыня Морозова". Опубликована на моей личной странице в разделе "Третья молодость" книги стихов "Восхождение".

Наши предки имели несколько видов счёта и письменности. Так называемая хъарийская арифметика имела несколько видов счёта, соответствующих тому, что приходилось рассчитывать. Если строился дом для конкретного человека, то меры счёта были в локтях и пядях хозяина. Ломоносов и Лобачевский. Высшая математика - это всё, как я понимаю, проистекает из древних знаний о природе вещей, которыми владели наши предки до 17 века включительно. И письменность была разная: руническая жреческая, слоговая, как я понимаю,- народная, общая для всех славянских и других  народов с нравственной основой государственного объединения Божественного алфавита из 49 буков, 38 из которых сохранены в церковно славянском языке. Была бытовая письменность, записывающая оплату войскам на охрану границ, когда на планете появились пришельцы-колонизаторы. Тайный купеческий язык использовал возможности перевёртывания, которые Платон Лукашевич назвал чаромутием.  Он по-видимому и лёг в основу многоязычия. Исследования в США показали, что думают люди разных народов почему-то на русском языке. Очень интересно использование на всей планете узелкового письма. Наиболее наглядно оно представлено в вологодских кружевах. Это тайна о семи печатей, приоткрыть которую удалось Марине Николаевне Соловецкой.

 Всё больше людей, возмущённых тотальным зомбированием населения, стали интересоваться нашими предками, имевшими высочайшую культуру. Хрестоматией древнейших сохранившихся текстов является книга безвременно ушедшего из жизни учителя Шаршина «Глаголы русских мудрецов».

 



Тэги: Жизнь и свобода славян.



ОБСУЖДЕНИЕ


Сергей Егорович Епишин2014-12-18 15:39:22 - Сергей Егорович Епишин
Спасибо, Алла Петровна, Вы во многом правы! Меня тоже интересует этот вопрос и нахожу массу интересных фактов о великой роли славян, огнищан - руссов и русского языка, в частности.
Алла Петровна Казакова2014-12-18 18:48:10 - Алла Петровна Казакова
Самое интересное в том, Сергей Егорович, что книги об истории славяно -русов печатаются за личные средства авторов, а бюджет по-прежнему финансирует учебники с изложением теории Дарвина и прочей бредятины в учебниках истории, которую изолгали на глазах её непосредственных участников, под грифом `Рекомендовано Минобром РФ`. Иным словом как перехват власти над умами этот факт назвать трудно.
Николай Иванович Крюков2014-12-18 20:57:56 - Николай Иванович Крюков
Аплодирую Вам, Алла Петровна!
Алла Петровна Казакова2014-12-18 23:27:42 - Алла Петровна Казакова
Спасибо, Николай Иванович! Надо думать о содержании новых учебников и, прежде всего, по истории русов, естествознанию, родному русскому языку, восстанавливая его нравственный смысл.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/