Народный фронт против - Сергей Михайлович Машарыгин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Сергей Михайлович Машарыгин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Михайлович Машарыгин / Блог / Народный фронт против


ЗАПИСЬ #352

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 декабря 2014, 22:31, автор - хозяин блога
Сергей Михайлович Машарыгин

Народный фронт против

17.12
Народный фронт против вариативности образования
Форум Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны».Принятие Концепции филологического образования, разработанной Ассоциацией учителей литературы и русского языка (АССУЛ) и предлагающей школьникам безальтернативный список произведений для чтения в количестве  370 наименований, на время отложено. Группа известных учителей и деятелей образования написали Министру науки и образования РФ Дмитрию Ливанову открытое письмо с предложением пересмотреть “ключевые положения концепции, обеспечив разумный выбор и вариативность”. По-видимому, будет выбран “третейский судья” - рабочая группа, которая сможет уладить возникшие противоречия между  концепцией,  нарушающей ФГОС, и примерной программой по литературе, пишет в своем блоге в социальной сети "Фейсбук" член Общественной палаты РФ, учитель русского языка и литературы, Сергей Волков.

По его мнению, решению “третейского судьи” не принимать Концепцию может помешать опубликованный вчера перечень поручений Президента РФ Владимира Путина, согласно которому из уже принятых Федеральных государственных стандартов будет изъят основной принцип - вариативность образовательных программ. Поручения Президента подготовлены по итогам прошедшего в октябре форума Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» «Качественное образование во имя страны».

Согласно одному из пунктов перечня, Министерство образования и науки РФ должно будет создать в Федеральных государственных стандартах базовое содержательное ядро основных общеобразовательных программ, в том числе и по отдельным учебным предметам. Данное поручение прямо противоречит Закону об образовании и самому ФГОС, считает Сергей Волков.

В Поручениях Путина можно найти также задачи, адресованные Правительству РФ: рассмотреть вопрос о возможности окончания школы без сдачи единого государственного экзамена для выпускников, которые не планируют получать высшее образование; проанализировать, насколько эффективно оценивать деятельность и  труд  педагогов в зависимости от результатов единого государственного экзамена; принять дополнительные меры по организации образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
Эльвира Евгеньевна Федюшина




ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Васильевна Янкина2014-12-18 08:55:36 - Ольга Васильевна Янкина
Интересно посмотреть этот список! 370 штук на 11лет это около 30 книг в год. Как бы родители опять не закричали о `перегруженых детях`...
А в принципе вариативное образование или нет, если ребёнка с дошкольного возроста приучили к чтению книг, он будет читать и обязательные по списку, и по своему выбору и настроению...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здраствуйте, дорогая Дарима Дугыровна, поставьте хорошую оценку пожалуйста. Дашиев Буда Тимурович 9б
Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Интересно чему чадо больше обрадуется, квартире или портрет Николая 2ого? Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Интересно чему чадо больше обрадуется, квартире или портрет Николая 2ого?
Очень гармоничная улыбка. Не только губы улыбаются, но и глаза. Хороший такой портрет!
Какие яркие голубые глаза!!!
Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/