О введении проверочных работ - Сергей Викторович Евсютин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сергей Викторович Евсютин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Викторович Евсютин / Блог / О введении проверочных работ


ЗАПИСЬ #2767

КОММЕНТАРИИ (11)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 октября 2014, 10:51, автор - хозяин блога
Сергей Викторович Евсютин

О введении проверочных работ

Министерство образования и науки рассматривает возможность введения в школах всероссийских проверочных работ для учеников, которые они будут писать по окончании каждого класса, начиная с 2016 года.

"Согласно проекту, нововведение может войти в практику школ в 2016 году. Предполагается, что школьники ежегодно будут писать такие работы по окончании каждого класса", — сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Как отмечают в министерстве, проведение контрольных работ позволит детям привыкнуть к регулярной проверке знаний и в дальнейшем снизить стрессовую нагрузку, в том числе и при сдаче Единого государственного экзамена.

По замыслу разработчиков сначала написание проверочных работ планируется ввести в начальной школе, затем после детального анализа и необходимых дополнений данная практика может распространиться и на другие параллели. Что касается предметов, то перечень дисциплин, знание которых будет проверяться, в данный момент детально прорабатывается.

"Единообразные проверочные работы, проводимые в школах по всей России, будут способствовать и формированию единого образовательного пространства. Также подобные проверочные работы помогут оценить уровень реальных знаний школьников, что немаловажно для учителей, которые смогут скорректировать свою работу", — считают в Минобрнауки.

Однако учитываться при сдаче единого государственного экзамена всероссийские проверочные работы не будут. Они будут необходимы только для внутришкольного оценивания, для регулирования программ обучения и расстановки определенных образовательных приоритетов при обучении школьников.

По информации ria.ru



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Николаевна Деревягина2014-10-23 14:54:07 - Надежда Николаевна Деревягина
Неплохо. Эта идея мне нравится.
Светлана Витальевна Петухова2014-10-23 14:58:43 - Светлана Витальевна Петухова
Никто не позволит поставить РЕАЛЬНЫЕ отметки за годовые проверочные работы. Прежде всего, не позволят все те же чиновники из министерства, а далее - ниже. Ведь никто иной, как они же, дают команду: неуспевающих быть не должно!
А школы `борются` за высокие показатели успешности и качества. То есть часто это самое качество и успешность элементарно `рисуют`.
Надежда Николаевна Деревягина2014-10-23 15:13:33 - Надежда Николаевна Деревягина
вы правы.Может , дети учиться начнут?
Сергей Викторович Евсютин2014-10-23 15:17:15 - Сергей Викторович Евсютин
Быть или казаться? Быть легче и выгодней, чем казаться. Имитация, в том числе и высокой успеваемости слишком дорого обходится. И особенно тяжело приходится учителям.
Ольга Андреевна Мельникова2014-10-23 15:54:15 - Ольга Андреевна Мельникова
Не знают уже чем заняться между кофе-паузами. Что бы ещё такого придумать, чтоб учителя зря деньги не получали. И ГИА во всех формах и видах уже придумали, и сочинение ввели, и бумажками нагрузили, а всё учителя работают. Вот им контрольные! Как будто без министерства мы знания никак не проверяли!
Ирина Леонидовна Глушкова2014-10-23 15:56:02 - Ирина Леонидовна Глушкова
В Краснодарском крае, дважды в год, такие работы уже проводят.Называют-КДР, краевая диагностическая работа.
Светлана Витальевна Петухова2014-10-23 16:01:23 - Светлана Витальевна Петухова
Дети, которые учились, учиться и будут. Единственно, нервотрепки прибавится не только у учителей, но и детей с родителями. Ответственных, разумеется. Безответственным же по-прежнему будет все равно.
А проверять знания мы и так проверяем: и по темам, и за год. Отчетов только прибавится еще по этим всеобщим контрольным. (((
Лучше бы делом занялись, чем очередную новую дурь придумывать и бумагу изводить.
Светлана Александровна Бердянова2014-10-23 18:54:18 - Светлана Александровна Бердянова
Мне всё интересно, кто кого: государство учителей добьёт, или мы сами бросим работать? Нас уж и так, и сяк, а мы всё сопротивляемся, ходим на работу, пыжимся...
Светлана Владимировна Хорошавина2014-10-23 18:57:00 - Светлана Владимировна Хорошавина
Светлана Александровна, когда начнут деньги за вход брать,МОЖЕТ, и разбежимся...
Светлана Геннадьевна Сомова2014-10-23 19:44:10 - Светлана Геннадьевна Сомова
А давайте посмотрим на это еще с одной стороны. Не знаю как в ваших школах, но у нас конец мая и июнь наверно самое тяжелое время. Да закончилась подготовка к урокам, но:
1. Нужно сдать отчеты по итогам триместра и года, а до этого аттестовать всех. Как обычно это надо сделать до педсовета, т.е. минимум за неделю до окончания. Соответственно последняя неделя из учебного процесса фактически выпадает.
2. Выпадают из учебного процесса и дни, когда в нашей школе проводятся экзамены для 11 классов, а с этого года еще будут экзамены для 9 классов.
3. На всех этих экзаменах должны присутствовать учителя-организаторы.
4. В начале июня начинается летняя оздоровительная кампания и те же учителя должны еще работать в летнем пришкольном лагере.
5. Одновременно надо находить время на проведение консультаций с теми, кто к этим экзаменам готовится.

В итоге ты, конечно заранее знаешь, что сегодня ты сидишь на экзамене, завтра ты на отряде, но пару часов нужно еще умудриться выделить на консультацию, а в пришкольном лагере надо подготовить и провести мероприятие по программе.
И вот руководство лагеря и учителя проявляют чудеса изобретательности чтобы все успеть в дни когда в школе не проводятся всевозможные экзамены. Брр!!! Я в первый месяц лета прихожу со школы еще более уставшая, чем после проведения целого учебного дня и гораздо позднее, чем обычно.

Если еще введут обязательные контрольные работы по предметам и параллелям - процесс обучения можно заканчивать уже в середине апреля. А дальше писать отчеты и проводить экзамены. И быть виноватой во всех ... (не могу найти приличного слова), которые неизбежно возникают как по твоей вине, но по большей части по вине чиновников разных уровней.

Даешь всех чиновников в школу! Пусть сами одной рукой проводят экзамены, а другой готовят мероприятия для летнего пришкольного лагеря. А я буду заниматься своим делом - готовить детей к их экзаменам.
Инна Викторовна Полякова2014-10-23 20:09:12 - Инна Викторовна Полякова
Бедные, бедные наши ученики.

Светлана Александровна, мне уже тоже это интересно. И так, и сяк...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Интересно чему чадо больше обрадуется, квартире или портрет Николая 2ого? Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Интересно чему чадо больше обрадуется, квартире или портрет Николая 2ого?
Очень гармоничная улыбка. Не только губы улыбаются, но и глаза. Хороший такой портрет!
Какие яркие голубые глаза!!!
Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/