Холманских: Чиновники, из-за которых произошло снижение ... - Геннадий Иванович Танченко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ФОТО
 ▫ Шедевры школьной мысли
 ▫ Общие сведения о материалах
 ▫ ЕГЭ обществознание
 ▫ Обществознание. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ Обществознание. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ ЕГЭ история
 ▫ История. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ История. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ История. ИОСО. 10-11 кл.
 ▫ История. ДМК. 10-11-й кл.
 ▫ История. Лабораторные работы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 8 кл.
 ▫ История. Темы. 7 кл.
 ▫ Журналы
 ▫ Вопросы истории
 ▫ Видео




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Геннадий Иванович Танченко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Геннадий Иванович Танченко / Блог / Холманских: Чиновники, из-за которых произошло снижение ...


ЗАПИСЬ #519

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 октября 2014, 09:03, автор - хозяин блога
Геннадий Иванович Танченко

Холманских: Чиновники, из-за которых произошло снижение ...

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских подтвердил, что вопрос с зарплатой учителей в Свердловской области находится на его контроле, и заявил, что чиновники, из-за которых произошло нарушение, могут быть наказаны, передает корреспондент  Накануне.RU.

"Действительно, в ряде случаев, зарплата у педагогов оказалась в сентябре несколько ниже. В проверочные мероприятия уже включился в ОНФ, прокуратура работает, создана комиссия в Свердловской области, чтобы разобраться с каждым случаем. Мы ситуацию проанализировали и просмотрели, могу сказать, что здесь не системная ошибка, а конкретные чиновники, которые свои должностные обязанности выполнили ненадлежащим образом. Я надеюсь, что эти люди будут наказаны, поскольку это во власти руководителей субъектов", – заявил полпред, комментируя ситуацию со снижением зарплат педагогов в трех районах Свердловской области.

Однако, чиновник отметил, что в целом, зарплата педагога, работающего на ставку в школе и получающего среднюю по экономике, не вполне справедлива по отношению к другим высокопрофессиональным работникам.

"Все знают, что ставка учителя предполагает 18-часовую рабочую неделю, при этом, они получают зарплату не ниже средней по экономике субъекта, которую получают люди, которые работают 40-часовую рабочую неделю. Я думаю, что несколько более справедливо будет, если учителя, получая зарплату среднюю по экономике, будут работать несколько больше, чем на одну учительскую ставку. Сравните 40 часов и 18. При этом, в экономике работают не только кочегары, которые уголь в печку кидают лопатой, но и высококвалифицированные рабочие, инженеры, конструкторы, технологи, которые занимаются интеллектуальным трудом", – считает Холманских.

Кроме того, полпред президента отметил, что повышение зарплат учителям не принесло результатов в области повышения качества образования, если оценивать их по результатам ЕГЭ за 2014 год, не привело и к омоложению кадров в этой сфере. Если говорить об УрФО, то минимальный средний возраст учителей фиксируется на Ямале, там он составляет 39 лет, в среднем по России он превышает 50 лет, с учетом того, что большинство учителей – женщины, и на пенсию они выходят в 55 лет. Из почти 100 тыс. выпускников педагогических вузов едва ли четверть идет в школы, остальные "растворяются в экономике".

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2014/10/23/22374207#sthash.g9ntFUsK.dpuf

`Все знают, что ставка учителя предполагает 18-часовую рабочую неделю, при этом, они получают зарплату не ниже средней по экономике субъекта, которую получают люди, которые работают 40-часовую рабочую неделю. Я думаю, что несколько более справедливо будет, если учителя, получая зарплату среднюю по экономике, будут работать несколько больше, чем на одну учительскую ставку. Сравните 40 часов и 18. ..` Человек не в курсе, что основная работа учителя - это не на уроке, а до урока - подготовка к нему. И тут выходят все 60 часов, а не 40.



ОБСУЖДЕНИЕ


Сергей Викторович Евсютин2014-10-23 13:40:51 - Сергей Викторович Евсютин
Я разочарован таким заявлением Игоря Холманских по отношению к учителям. Он является основателем и руководителем Движения `В защиту людей труда`. По инициативе Холманских Президент возродил звание `Герой труда``. Я являюсь представителем этого движения в нашей области. Но заниматься им не было времени, а может и какого-то внутреннего желания. Теперь я понимаю, что меня сдерживает. Я же работаю в системе образования и весьма болезненно воспринимаю недооценку наше сферы.
Светлана Геннадьевна Сомова2014-10-23 13:41:44 - Светлана Геннадьевна Сомова
Если качественно готовить один урок, не беря во внимание чтение дополнительной литературы, просто сесть и делать презентацию и писать конспект - у меня на данную работу уходит минимум 3 часа, при условии, что качество прописания конспекта будет `хромать`. Соответственно если ставка 18 часов (а у меня так и есть), и для подготовки 18 уроков надо затратить 30 часов (Лично у меня в некоторых параллелях по два класса). Нагрузка в неделю выходит 48 часов. А ведь бывает очень часто, что два класса в параллели, но им готовишь абсолютно разные уроки. Тема одна, но одним надо сделать упор на механическое заучивание, а другим на развитие логического мышления, например. Вот и сидишь мучаешься, готовя по одной теме два разных урока.

Я уже молчу о проверке тетрадей, входящих, тематических и итоговых контрольных работ, на которые обычно трачу все свободные перемены, сижу ночами.
Инна Викторовна Полякова2014-10-23 13:49:21 - Инна Викторовна Полякова
`Все знают, что ставка учителя предполагает 18-часовую рабочую неделю, при этом, они получают зарплату не ниже средней по экономике субъекта, которую получают люди, которые работают 40-часовую рабочую неделю.`

Какая некомпетентность! На каждый час урока приходится один час на его подготовку, анализ и прочую околоурочную деятельность. Таким образом, не 18, а 36 часов и это только при работе на одну ставку!
Лидия Петровна .2014-10-23 13:54:05 - Лидия Петровна .
Но ставка учителя стоит 7600 рублей.А какой средней зарплате по региону идет речь? чтобы ее получить, надо в школе 2 ставки отработать, и дома 30 часов в неделю занимает подготовка к урокам.В неделю учитель работает 60-70 часов. у него переработка 20 часов.
Сергей Викторович Евсютин2014-10-23 14:21:38 - Сергей Викторович Евсютин
Научные исследования в СССР начала 80-х годов прошлого века показали, что в среднем у учителя 79-часовая рабочая неделя. С тех пор, учитывая резко возросшую отчетность и учебную нагрузку, работать стали стали больше. .

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/