Оказалась в непростой - Ирина Александровна Грачёва
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Ирина Александровна Грачёва


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Александровна Грачёва / Блог / Оказалась в непростой


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 октября 2014, 15:54, автор - хозяйка блога
Ирина Александровна Грачёва

Оказалась в непростой

Оказалась в непростой ситуации и прошу совета  опытных учителей. В сентябре вышла на работу из 3-х летнего декретного. Оказалось, моя 1 категория просрочилась в апреле сего года и аннулировалась. Начальство говорит мне о  высшей, во втором полугодии (при условии, что моё заявление рассмотрят в НИРО и вынесут положительное решение. Проблема в том, что там проверяют достижения за 3 последних года(3 ребёнок -единственное моё достижение)).Потяну ли я, и стоит ли? С другой стороны, 1 категория у меня уже была и хочется лезть дальше. Ну, печататься надо, ну, учить-зубрить. Прошу Вас мне подсказать, стоит ли, надо ли?

Тэги: Идти ли на высшую с разбега



ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Ивановна Оленюк2014-10-21 19:59:06 - Ольга Ивановна Оленюк
Идти вперёд всегда лучше, чем развернуться и идти назад. Но решать Вам. Если есть силы и хороший коллектив и администрация- помогут. Вот только КАКИЕ 3 года у Вас хотят брать? Те, что Вы были в отпуске??? Тогда КАК Вы наберёте нужные для аттестации баллы? Всё-всё-уточните, чтобы всё было не зря. Удачи Вам!!!
Светлана Борисовна Дядькова2014-10-21 20:02:25 - Светлана Борисовна Дядькова
Вам дается еще год по той же категории по оплате. За время отпуска ее не могут понизить. Была в такой же ситуации. Мне все вернули. Пришлось почитать положения.
Инна Викторовна Полякова2014-10-21 20:07:32 - Инна Викторовна Полякова
У Вас ведь до декрета ещё были два года. Есть там, что показывать? Я подтверждала высшую, выйдя из отпуска по уходу за ребёнком, показывая в основном то, что успела сделать до него.
Светлана Геннадьевна Сомова2014-10-21 21:10:43 - Светлана Геннадьевна Сомова
Нашла выписку из информационного бюллетеня об аттестации педагогических работников: Ограничений по прохождению аттестации беременными женщинами, женщинами, находящимися в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком для установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям, не предусмотрено. Прохождение такой аттестации в указанные периоды зависит от желания самих педагогических работников.
Инна Викторовна Полякова2014-10-21 21:21:36 - Инна Викторовна Полякова
Ага. Ограничений не предусмотрено. Огромное спасибо! Так не нужно беременным женщинам, женщинам, находящимися в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком отсутствие ограничений. Им отсрочка нужна. Желательно на тот срок, сколько они в том самом отпуске были.
Светлана Геннадьевна Сомова2014-10-21 21:32:40 - Светлана Геннадьевна Сомова
Мне вообще удалось аттестоваться только на 13-й год работы. Сначала я доучивалась три года и аттестовываться было нельзя. Обещали, как получу диплом надбавку как молодому специалисту. Но, как выяснилось, закончившие заочное отделение не являются молодыми специалистами. Через год после диплома ушла в декрет. Когда вышла аттестовываться сразу было нельзя. А через год заявление администрация не приняла, т.к. я в школе прошла практически по всем дисциплинарным приказам, т.к. у меня класс был в классном руководстве такой, что ни одного месяца не обходилось без какого-либо происшествия. Потом второй ребенок и снова декрет. И уже когда прошли два года после рождения второго ребенка меня уже никто не контролировал, мои документы в школе, как раньше, до запятой никто не вычитывал. Сама подала заявление и аттестовалась быстро и почти без напряга. Со сроками только комиссия намудрила и на подготовку папки вместо месяца дали две недели. Справилась.
Потом немного удивилась рекомендациям, в которых написано, что у меня низкая компьютерная грамотность, в смысле я этой техникой очень плохо владею. Сделала вывод, что никто не открывал мои презентации и не смотрел конспекты. Получила справку о присвоении категории и думаю успокоиться ли или в следующем году на высшую махнуть? Уж за два года я научусь на компьютере работать, наверное)))
Ирина Викторовна Плотникова2014-10-22 07:41:44 - Ирина Викторовна Плотникова
Если предлагает руководство, следовательно они в Вас уверены и... помогут. НЕ отказывайтесь!
Ирина Александровна Грачёва2014-10-22 17:18:14 - Ирина Александровна Грачёва
Девушки, спасибо за отзывчивость! Думаю, анализирую, но точно не боюсь. Удивил комментарий Светланы Борисовны,т.к. дали ровно ставку + надбавки за кружки потом будут. Пока это....13 т. рублей( 3 года назад уходила в декрет с 12 т. рублей)! Объяснили, что я лишилась категории, т.е., читай, ещё ниже зарплата и стала. А Вы пишете, что в течение года д.были оставить 1-ую. Или я не догоняю?

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



чёрные сдались
Натюр (натура)+ морт (мёртвая), казалось бы самый примитивный вид фотосъёмки, но это далеко не так. Фото (свет)+ графия (описание)= светописание, предполагающее донести до зрителя смысл задуманной композиции, игру света и теней без излишеств, а это исполнить качественно довольно сложно, ведь снимок должен говорить сам за себя. Как-то, гуляя по Эрмитажу, обратил внимание на человека, который сидел рядом со старой фотокамерой-гармошкой ФК-18х24 и читал газету. Вид камеры меня смутил - место для объектива было заклеено чёрной бумагой, маленького отверстия в бумаге я сразу и не заметил. Разумеется, я решил удовлетворить свой интерес. Оказалось, этот человек просто снимает натюрморт - пустой зал, по которому туда-сюда снуют люди, но они никак не мешают процессу съёмки, ведь выдержка равна 20 минутам. Так и получаются на фото пустые залы при скоплении народа. Надо сказать, что у меня была, и до сих пор есть такая камера и я не раз превращал её в примитивную камеру-обскура
В зелёного стекла бутылке Приют последний свой нашла Ветвь розы. В жажде жизни пылкой, В обман поверив, расцвела. Всё неживое здесь: бумаги Исписанной лежат листы, Цветочки хмеля, лишь в отваге Ветвь розы, кажется, кричит: Она не мёртвая природа: Всему вот вопреки цветёт, Чтоб ароматом долго-долго, Дышал чудесный натюрморт.
материал интересен
Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/