Молодой педагог от 0 до 3 лет - Татьяна Анатольевна Кондакова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Рабочие программы по истории
 ▫ Рабочие программы по обществознанию
 ▫ Кадры со съемок военного фильма
 ▫  Рабочие программы История и культура Мордовского края
 ▫ Мое хобби
 ▫ Поурочные планы по истории
 ▫ 5 класс
 ▫ 6 класс
 ▫ 7 класс
 ▫ 8 класс
 ▫ 9 класс
 ▫ Исторические личности и факты
 ▫ Классному руководителю в помощь
 ▫ Учителю истории
 ▫ Поурочники по общетвознанию
 ▫ Учителю на заметку
 ▫ варианты ЕГЭ 2016




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Татьяна Анатольевна Кондакова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Анатольевна Кондакова / Блог / Молодой педагог от 0 до 3 лет


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 октября 2014, 03:42, автор - хозяйка блога
Татьяна Анатольевна Кондакова

Молодой педагог от 0 до 3 лет

Молодой педагог от 0 до 3 лет.

Труд учителя сложный, зачастую неблагодарный, требует от человека огромной духовной и физической силы. Правда, если  раньше молодой учитель, каким бы он ни был талантливым и одаренным, не мог получать зарплату больше той, что предусмотрена, то сейчас молодые специалисты могут зарабатывать себе баллы и тем самым увеличивать стимулирующую часть своей зарплаты. На своем личном опыте могу сказать, что эта система действует. Безусловно, смысл нашей профессии заключается в воспитании и обучении детей, однако помимо этого работа учителя неразрывно связана с документами. Именно с этого (а не с детей) начинается работа любого педагога. Отчеты, семинары, конференции, заполнение журнала, проверка тетрадей. Список можно продолжать бесконечно.

Во многих школах молодые педагоги действительно нуждаются в грамотной методической помощи своих взрослых коллег, но,  к сожалению, следует отметить, что многие молодые специалисты остаются брошенными в водовороте школьной жизни. В моей школе эта проблема была решена, с самого первого дня моего прихода в школу у меня появился педагог-наставник -  опытный учитель английского языка, который был согласен поделиться со мной своей мудростью, опытом и советами. Загляните в глаза человеку, недавно слушавшему  лекции в университете, а сейчас стоящему перед целым классом с детьми в растерянности, но с улыбкой на лице, и ответ будет очевиден.

Первые шаги в любой профессии - это всегда трудно, мучительно и страшно. Но когда в твои руки отдают самое дорогое, что есть на земле, - ребенка, это еще и колоссальная ответственность. Ты не можешь  подвести, не оправдать надежд, оступиться и разочаровать. Ты носишь гордое звание учителя  с того момента, как впервые зашел в класс. Молодому педагогу, полному энтузиазма, идей, стремлений, подвластно все: дать открытый урок, подготовить доклад, выступить с ребятами на сцене, поучаствовать в конкурсе. Современный ритм жизни  и социальные запросы не оставляют  возможности просто закрыться за дверями своего кабинета и  сконцентрироваться только на преподавательской деятельности. Так хочется уйти от устаревших представлений и стереотипов о молодых учителях, выйти за рамки обыденного и серого, творить, развивать, заинтересовывать, показывать мир  во всем его многообразии, преступая условности! Конечно, молодому педагогу не всегда хватает опыта и профессионализма, но   стремление и желание сделать что-то особенное для ребят, наполнить их и свою жизнь яркими красками способны преодолеть все трудности. 

Какие  трудности могут возникнуть у молодого педагога? Прежде всего это коммуникационные проблемы, ведь человек попадает в новый для себя коллектив, немного в иную ситуацию уже более взрослой жизни, на плечи  молодого педагога сразу же ложится большая ответственность. Не всегда легко найти общий язык с детьми, педагогическая деятельность должна стать не просто работой, а частью жизни. Самое сложное в работе молодого учителя в школе - это работа с документацией, методическая работа, на это уходит огромнейшее количество времени, но надо понимать, что это форма отчета, необходимо также перенимать опыт по заполнению документов.

 





ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2014-10-21 07:50:16 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Наталья Валентиновна Мадигожина2014-10-21 08:54:49 - Наталья Валентиновна Мадигожина
`Педагогическая деятельность должна стать не просто работой, а частью жизни...` Но только частью, а не всей жизнью. Иначе самые трудные дети, и самые необразованные получаются из учительских сыновей!
Татьяна Ивановна .2014-10-21 09:38:23 - Татьяна Ивановна .
Да, сейчас работая в школе может молодой педагог и заработать- дочь отработала в щколе 3 года, аттестовалась уже на первую категорию, сейчас подала на высшую, зарабатывает на платных кружках в школе, стимулирующая- тыс 22 зарплата, могла бы быть больше, но не хочет в другую школу, где больше учеников, переходить
Светлана Георгиевна Балташева2014-10-21 09:48:45 - Светлана Георгиевна Балташева
Очень хорошие мысли.Теплеет на душе. Если у Вас, Татьяна Анатольевна, такие установки, то можно быть спокойным в том, что Вы -будущее российского педагогического сообщества. И Вы не будете все свои проблемы как педагога сваливать на детские плечи. Ученики это чувствуют- когда душой к ним. Буду банальна, но УСПЕХОВ Вам!!!
Татьяна Анатольевна Кондакова2014-12-15 07:48:11 - Татьяна Анатольевна Кондакова
Спасибо Светлана Георгиевна! Буду стараться и дальше.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/