Здоровому можно и не стареть - Алексей Вениаминович Прошин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алексей Вениаминович Прошин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Вениаминович Прошин / Блог / Здоровому можно и не стареть


ЗАПИСЬ #69

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 октября 2014, 13:53, автор - хозяин блога
Алексей Вениаминович Прошин

Здоровому можно и не стареть

Здоровому можно и не стареть. К середине ХХI века люди после 60 лет составят пятую часть населения планеты. Долго жить и без старения – совсем нереально, поэтому единственный способ жить долго, можно считать, неизбежное старение. Учёные люди докопались, что не всё одновременно старится в человеческом тельце: мышечная система начинает увядать после 30 лет, медленно слепнут с 40 лет глазки, сердечко с сосудами ветшает после 50, печень сдаёт после 70. Однако старость совсем неодинакова, некоторым и в глубокой древности удаётся сохранять ясный ум, острое зрение и тонкий слух.

Сегодня можно стареть и быть здоровым, и тому подтверждение – неуклонное падение процента инвалидизации пожилых людей. Что интересно, помогают этому отнюдь не инновационные лекарственные препараты, а наследственность, облагороженная профилактикой и физической культурой. Хотя на круг, за счёт постоянного увеличения когорты пожилых вновь присоединяющимися пенсионерами, инвалидов «по старости» не становится меньше. По оценкам специалистов, к 2025 году число жителей планеты превысит 8 млрд человек, а половина из них будет старше 50 лет, их будет больше, чем детишек до 5-летнего возраста.

К 2040 году когорта пожилых достигнет 1,3 миллиарда, а к 2050 году бабушек и дедушек будет больше, чем детей на планете. К тому времени две трети недугов буду хроническими, по Земле будет бродить полмиллиарда диабетиков, 100 миллионов с болезнью Альцгеймера. Или не будет бродить, если создадут что-нибудь сногсшибательное инновационное лекарственное, а люди научатся бережно относиться к богом данному телу. В общем, есть надежда, если и не напрочь избежать старости, то встретить и провести её во всевозможном здравии. Желательно и в достатке…

Лучшая в мире страна для пожилых людей – Норвегия. Так сообщил рейтинг неправительственной HelpAge International, подсчитавшей и совокупившей гарантированный доход, благоприятность окружающей среды, качество здравоохранения и условия для самореализации. Такими же благоприятными для стариков оказались Швеция, Швейцария, Канада и Германия. Последний по старческой комфортности – Афганистан. Мы рядом с Белоруссией – 65 и 64 места. Политические конкуренты: США заняло 8-е, Япония на 9 месте, Британия занимает 11 строчку, Австралия - на 13-м, Франция - на 16.

Но иностранцам я теперь не верю, неоднократно убедили в двойственности стандартов. Но беру информацию на заметку, если я не могу повлиять на такие составляющие моего старческого благополучия, как благоприятность окружающей среды и качество здравоохранения, то все остальные - целиком зависят от меня. Их и надо модифицировать, пока не накатила старость. И вперёд, к защищённому самим собой и программированному будущему. А всех, кто считает себя в когорте пожилых, поздравляю с их праздником. Вы, пожалуйста, пока гуляйте без меня, я остаюсь среди молодых.

По качеству жизни пожилых людей Россия - на 65-м месте (www.bbc.co.uk)

Инновации – спасение современного здравоохранения  (ria-ami.ru)



Жизнь это дар. Счастливая жизнь это сплав воли и удачи. Удача это доверие.

Жизнь это дар. Счастливая жизнь это сплав воли и удачи. Удача это доверие.

Тэги: старость и долгожительство



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/