Из за скупости заплатим больше - Сергей Викторович Евсютин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сергей Викторович Евсютин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Викторович Евсютин / Блог / Из за скупости заплатим больше


ЗАПИСЬ #2724

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 октября 2014, 08:55, автор - хозяин блога
Сергей Викторович Евсютин

Из за скупости заплатим больше

Минфин предложил перенести часть страховых взносов с бизнеса на граждан


Глава Минфина Антон Силуанов заявил о необходимости постепенно снижать «прямую нагрузку» на бизнес, в том числе размер страховых взносов, и постепенно перекладывать ее на население.

«Я вижу – как министр финансов – необходимость снижать прямую нагрузку в виде прямых налогов на бизнес, в том числе страховые взносы, и часть этой нагрузки перекладывать постепенно на население», – цитирует Силуанова РИА Новости.

Предприятие платит за работников страховые взносы, формирует за население пенсионные накопления, взносы в Фонд обязательного медицинского страхования и в Фонд соцстрахования, сказал министр, отметив, что во всем мире нагрузка на бизнес и население распределяется по схеме «50 на 50».

«Поэтому мы говорим о том, что можно было бы понижать страховые взносы на предприятия, постепенно переводя на население адресный подход к формированию своей собственной пенсии, и так далее», – сказал министр.

В случае перераспределения нагрузки по страховым взносам должен быть введен обязательный платеж для граждан. На первоначальном этапе взнос для населения может составлять от 2% до 4%, отметил Силуанов.

« Это можно начать с двух-трех-четырех процентов, то есть небольшие средства. Снижать, предположим, [страховые взносы с бизнеса] до 26%, и 4% перекладывать на граждан», – пояснил он.

Министр подчеркнул, что на данном этапе эта мера – лишь «концептуальное предложение» Минфина, поскольку нагрузка на бизнес сейчас очень обременительна для работодателей. «Я думаю, что это не дело одного года, это дело обсуждения в правительстве», – добавил Силуанов. По его словам, нагрузка на граждан может быть увеличена после 2018 года.

Источник- РБК


В настоящее время работодатель  перечисляет в социальные фонда (пенсионный, социального страхования и медицинский) 30% на начисленную заработную плату работников.. С заработной платы работников в эти фонды отчислений нет. Как правило, в мире, независимо уровня зарплат,  эти траты делятся между работником и предприятием примерно поровну

Предложения  переложить часть социальных налогов на работников выдвигались давно, однако профсоюзам России удавалось защитить интересы  наемных работников. и такие предложения не были реализованы. Однако, в связи с падением реальной образованности  и нравственности населения , в том числе и части работников образования, идет ослабление профсоюзов в связи с выходом из него. Даже некоторые учителя не стесняются  открыто проявлять свое убогое отношение к профсоюзу, как к организации дающей халяву.. И это несмотря на то, что единственная страна в Европе, где  профсоюзу удалось добиться  пенсии за выслугу лет для учителей -это Россия. Можно привести и другие примеры работы профсоюза.

Но, чтобы отстоять интересы какой-то части населения, необходимо опереться на их поддержку. Поэтому, введение налога с заработной платы работников в социальной фонды во многом будет  зависеть от поддержки наемными работниками  позиции профсоюзов. 

 Говорят, что скупой платит дважды.  Скупой, да еще и неразумный платит  значительно больше., чем считает, что он на чем -то сэкономил.  Но это не каждому дано понять.






ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Валентиновна Емельяненко2014-10-01 13:04:42 - Галина Валентиновна Емельяненко
естесно...населению деньги девать-то некуда...все у нас бесплатно...вот министры за нас беспокойство и проявляют...
Владимир Николаевич Моисеев2014-10-01 13:05:56 - Владимир Николаевич Моисеев
Ну что же? Давайте снова поднимем ПРОФСОЮЗЫ! Посадим себе на шею новых нахлебников и будем гордиться своей Великой страной.
Сергей Викторович Евсютин2014-10-01 13:15:43 - Сергей Викторович Евсютин
НИ у одного работника образования нет морального права сказать, что Общероссийский профсоюз образования -нахлебники. Членские взносы он окупает много кратно.
Нахлебниками фактически являются не члены профсоюза.

пользователь отключен2014-10-01 13:20:48 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Владимир Николаевич Моисеев2014-10-01 13:25:08 - Владимир Николаевич Моисеев
Сергей Викторович, вам виднее, потому я извиняюсь, но..., не всегда и не везде этот профсоюз на высоте. У нас ОНО на него не жаловался - это точно! Директора школ тоже! Всем остальным...?
Сергей Викторович Евсютин2014-10-01 13:26:56 - Сергей Викторович Евсютин
Если появится такая возможность, то они ею воспользоваться. А дают эту возможность сами наемные работники.
Неслучайно, у американских предпринимателей уже давно есть такая поговорка-`раба нельзя уважать, раба можно только использовать`.
Елена Витальевна Потапенко2014-10-01 13:31:57 - Елена Витальевна Потапенко
Сергей Викторович, лично у меня есть такое моральное право сказать, что `профсоюз образования -нахлебники`.
Владимир Николаевич Моисеев2014-10-01 13:32:42 - Владимир Николаевич Моисеев
Спасибо за ответ! Теперь понятно, что мы с вами живём в одной стране.
Елена Витальевна Потапенко2014-10-01 13:33:31 - Елена Витальевна Потапенко
Сергей Викторович! Может быть у Вас по другому - тогда я за Вас очень рада!!!
Светлана Алексеевна Сомова2014-10-01 15:42:29 - Светлана Алексеевна Сомова
теперь при аттестации членам профсоюза `прибавка` баллов )) ))
Елена Николаевна Сорокина2014-10-01 16:02:27 - Елена Николаевна Сорокина
Оригинальное решение, Светлана Алексеевна! Только за то что ты член профсоюза надбавка? А остальные члены коллектива чем хуже? Мне кажется это несправедливым. Лично я вышла из профсоюза в 90-е гг., когда нас профсоюз НИКАК не защищал. Так что решение было совершенно осознанным.. Не жалею о нем и до сих пор!
Юрий Иванович Чернецов2014-10-01 16:17:19 - Юрий Иванович Чернецов
Владимир Николаевич я много лет профорг и утверждаю, что все не члены проф. смотрят на проф. с надеждой и подсознательно чувствуют, что развались он - и всем кирдык. Я уже много раз писал, что лично за последние два года выбил не менее трех миллионов для своего коллектива, половина из которого - не члены. Я не говорю о множестве других вопросов которые проф. решает между делом. Но не членам этого не докажешь - они видят то что им хочется, типа `нахлебника`. Сегодня одна учительница на меня просто наехала: меня директор обижает, что мне делать, ты же профорг, помоги ...а сама наотрез отказывается вступать в проф - я бедная и так. У меня есть конечно совесть - работник нуждается в помощи... но пальцем не пошевелю, хоть и могу. А она еще и возмущаться будет: мол нахлебников содержим...как и многие `не члены` на нашем портале(( Я давно воспринимаю такую позицию как примитивное социальное иждивенчество...и шут с ними.
Владимир Николаевич Моисеев2014-10-01 16:40:24 - Владимир Николаевич Моисеев
Социальная защита учителя предусмотрена законом, потому такие добрые дела, как подвозка дров или угля, например, которыми отчитываются профорги и которая действительно, почему-то частично лежит на их плечах, никак не входит в профсоюзную помощь. Если есть профсоюз и профорг, то они ОБЯЗАНЫ продвигать законы государства, направленные на защиту учителей, независимо от их членства, хотя бы потому, что перед законом члены и не члены равны! И это не заслуга, это работа, на которую вы добровольно подписались.
А уж с баллами..., слов нет...! А что бы не узаконить прибавку баллов при аттестации членам партии Единая Россия? Это, в принципе, то же самое.
Лидия Петровна .2014-10-01 16:42:42 - Лидия Петровна .
http://www.proshkolu.ru/user/Eremina1953/blog/490446/#comment6008075
Татьяна Николаевна Кузнецова2014-10-01 18:49:06 - Татьяна Николаевна Кузнецова
У нас баллы не добавляются членам профсоюза, просто если возникает проблема, то профсоюз может отстоять несколько баллов, которых возможно не хватает для подтверждения категории. Что, наверно, справедливо. Если не член профсоюза, то рассчитывать на помощь и поддержку профсоюза не стоит.
Юрий Иванович Чернецов2014-10-02 00:46:04 - Юрий Иванович Чернецов
Владимир Николаевич, вы тоже подписались быть учителем, классным руководителем, значит,должны работать по полной программе и не роптать на низкую зарплату, на большую отчетность, на всякие дополнительные требования к вашей деятельности, не обусловленные трудовым договором которые навязывает вам руководство разного уровня. А профсоюз - добровольная организация, имеющая свой устав, финансы и план деятельности. И то, что проф. отстаивает права и не членов - такого законодательство, а где-то и совпадение интересов этих двух групп работников. НО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД `НЕ ЧЛЕНАМИ` У ПРОФСОЮЗА НЕТ. Впрочем вы не увидели сути вопроса: чем слабее организация, тем легче манипулировать работниками и принимать антирабочие законы. Так, что ждите ухудшения в условиях труда и зарплате и ругайте на кухне (без организации на работе вам всегда рот заткнут) ...профсоюзы и их беззубость и беспомощность, хотя лично не участвовали в их деятельности (со стороны мы все такие знающие-понимающие)

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/