Вопрос о воспитании. - Алексей Алексеевич Кириллов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алексей Алексеевич Кириллов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Алексеевич Кириллов / Блог / Вопрос о воспитании.


ЗАПИСЬ #246

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 сентября 2014, 23:31, автор - хозяин блога
Алексей Алексеевич Кириллов

Вопрос о воспитании.

Между тем я вам скажу вот что. На свете нет ни единой на самом деле значимой женщины-педагога. [В историю педагогики вощла Мария Монтессори. – Ред.] Это ТОЛЬКО мужчины. И едва женщины стали всеми правдами и неправдами завоевывать себе «позиции» в педагогике и воспитании – как обе эти области превратились в нечто неудобоваримое и не соответствующее своему исконному предназначению – воспроизведению нормального потомства, способного к самозащите как минимум. Подумайте сами, многие ли из тех, кто сейчас «работает с детьми», могут соответствовать вот этим словам и работают вот по таким рекомендациям?

«Выбросьте все методические рекомендации по педагогике и детской психологии. Те, кто их писал, либо искренне заблуждались, либо осознанно врали с какими-то своими целями. Эти книги представляют собой лишь исторический интерес – и тут они замечательны, но не более.

Запомните: каждый – каждый! – ваш ученик есть Открытие. Настоящая загадка. Галактика. Не бывает одинаковых открытий. Не существует настоящих загадок с идентичными ответами. Нет такой вещи, как повторяющие друг друга галактики. Не может быть хоть сколь-либо «общего» подхода даже к двум братьям-близнецам. Не обманывайте себя легкостью такого проторенного пути с «безошибочным» лекалом в руке и не оскорбляйте этой нелепой стандартизацией своих учеников. Если вы не Творец, не Художник, не Подвижник – обойдите стороной нашу профессию. Или готовьтесь к адскому по тяжести, временами совершенно незаметному по результатам, каждую минуту новому труду, в котором никто еще не придумал набора готовых решений даже в виде заготовок. Вы будете проклинать свой выбор – не раз. Вы будете злиться на ваших учеников – не раз. Вы будете сплошь и рядом приходить в отчаяние, блуждать в потемках лабиринтов и биться лбом о несокрушимые стены тупиков. Хорошенько подумайте, прежде чем стать на этот путь. Не обольщайтесь тем, что «любите детей» – тот, кто бросается этими словами, легко перейдет от этой любви к откровенной ненависти уже после первого нелепейшего, дичайшего проступка, совершенного его подопечными вопреки любой разумной логике. Я мог бы задать множество вопросов вам, мечтающим стать учителями. Но я остановлюсь на этих и задам лишь еще один: понимаете ли вы, что нет на нашем свете под множеством наших солнц ответственности большей, чем берет на себя Учитель? Но я и утешу вас: и нет большего счастья, чем счастье Учителя, видящего великие плоды своих трудов!

О.Н.Верещагин.Вопррс о воспитании.Сайт ДЗВОН.




ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Викторовна Григорьева2014-09-18 04:35:07 - Елена Викторовна Григорьева
Почему у Вас написано:

18 сентября 2014, 03:31, автор - хозяйкА блога
Алексей Алексеевич Кириллов ?
Алексей Алексеевич Кириллов2014-09-18 04:46:44 - Алексей Алексеевич Кириллов
Мне раньше не позволяли что либо редактировать на моей страничке.Размещать материалы свои сайт ДЗВОН не только разрешает.но иногда и просит.
Елена Алексеевна Тарасова2014-09-22 05:59:41 - Елена Алексеевна Тарасова
Не согласна с публикацией. Первый учитель - это мать. В школе создается образовательная среда и возможность развиваться в коллективе. Учителя нужны и мужчины и женщины. А вот духовный отец нужен каждому ребенку.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/