Сми! Роспотребнодзор! - Любовь Николаевна Туз
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ШКОЛА-ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ
 ▫ Программы
 ▫ 8 класс
 ▫ Где на Руси жить хорошо!
 ▫ Шкалирование ГИА
 ▫ Проекты
 ▫ Портфолио
 ▫ Успехи моих учеников
 ▫  САМООБСЛЕДОВАНИЕ ШКОЛЫ?!
 ▫ Кванты по математике
 ▫ Аттестация 2014
 ▫  КНИГИ ЕГЭ
 ▫ Счастливые мгновения урока.
 ▫ Аттестация. Классное руководство.
 ▫ Нормативы
 ▫ ЕГЭ
 ▫ Нормативные документы
 ▫  Садоводство!
 ▫ Исследования в программе `Живая математика`
 ▫ Странные пробные ОГЭ.
 ▫ тренировка май
 ▫ ФГОС - поддержка
 ▫ УМК - новый список
 ▫ Яблочный год в моем саду!
 ▫  УЧИМ ДРОБИ,
 ▫ ФГОС
 ▫ ШМО
 ▫  Стройка !
 ▫ Наш консультант
 ▫ Инклюзия.
 ▫ Новое хобби.
 ▫ Подарковедение.
 ▫  Журналы
 ▫ Урожай 2016
 ▫  Хобби!





























Любовь Николаевна Туз


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Любовь Николаевна Туз / Блог / Сми! Роспотребнодзор!


ЗАПИСЬ #64

КОММЕНТАРИИ (12)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


31 августа 2014, 06:11, автор - хозяйка блога
Любовь Николаевна Туз

Сми! Роспотребнодзор!

СМИ. РОСПОТРЕБНАДЗОР!
Выпускные экзамены в российских школах в новом учебном году претерпят ряд изменений. Для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускники должны будут успешно написать сочинение. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны — в апреле и в мае-июне. 

Об этих и других изменениях РИА Новости рассказали в Рособрнадзоре. 

"Президентское сочинение" 

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернется сочинение. Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин дал правительству в декабре 2013 года. 

"Писать сочинение выпускникам предстоит в декабре, а пересдать его можно будет в феврале и конце апреля — начале мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением", — рассказали в Рособрнадзоре. 

Результатом итогового сочинения или изложения может быть зачет или незачет. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получивших зачет.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были отобраны следующие тематические направления сочинений: "Недаром помнит вся Россия…" (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова), "Вопросы, заданные человечеству войной", "Человек и природа в отечественной и мировой литературе", "Спор поколений: вместе и врозь" и "Чем живы люди?" На основе этих направлений к декабрю Рособрнадзор разработает темы итоговых сочинений. Они будут отличаться для разных часовых поясов и узнают их учащиеся перед экзаменом. 

Краткое сочинение-эссе, которое выпускники пишут при сдаче ЕГЭ по русскому языку, также сохранится, уточнили в Рособрнадзоре. А вот часть с выбором ответа из ЕГЭ по этому предмету в следующем году исчезнет. В ведомстве подчеркнули, что уровень сложности ЕГЭ по русскому языку не снизится после исключения тестовой части. Существенно сократится число заданий с выбором ответа и в ЕГЭ по другим предметам. 

Математика раздваивается ЕГЭ по математике в новом учебном году в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года, будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Выбор возможности проведения экзамена по математике на двух уровнях остается за регионами. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение "математикой для жизни". 

"Однако, успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний", — сообщили в Рособрнадзоре. Для этого абитуриентам предстоит сдать профильный ЕГЭ по математике, по уровню сложности аналогичный ЕГЭ 2014 года. 

Базовый уровень будет вводиться по решению регионов, которые сами определят, проводить ли им ЕГЭ по математике на двух уровнях или ограничиться профильным экзаменом. 

На иностранных языках придется говорить 

На ЕГЭ по иностранным языкам участникам теперь придется не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить. Раздел, содержащий устные ответы на задания, пока будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется. 

"Максимальный балл (100) можно получить, если выпускник сдает и письменную часть, которая оценивается максимум в 80 баллов, и устную часть, которая оценивается максимум в 20 баллов", — пояснили в Рособрнадзоре. 

Открытый банк заданий 

Формироваться контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ на 2015 год будут частично из открытого банка заданий. Банк будет дополнен новыми заданиями, доступ к нему будет осуществляться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), занимающегося разработкой экзаменационных заданий. 

По информации Рособрнадзора, свой комплект КИМ, как и в 2014 году, будет разработан для каждого из часовых поясов России, поэтому воспользоваться ими выпускники из других часовых поясов не смогут. 

Изменения процедуры

Традиционные три волны ЕГЭ (досрочная, основная и дополнительная) уйдут в историю, и с нового учебного года будут упразднены, проводить экзамены будут в апреле и мае-июне. Ранее экзамен в основную волну сдавали в России выпускники текущего года, а состав участников досрочной и дополнительной волн был регламентирован. 

"В соответствии с новым порядком, сдавать ЕГЭ все выпускники текущего и предыдущих лет смогут с апреля по июнь, при этом русский язык и математика являются обязательными предметами, а по остальным предметам надо будет определиться с выбором до 1 марта, как и в 2014 году. ЕГЭ в июле проводиться не будет", — рассказали в Рособрнадзоре.

Кроме того, обучающиеся получат возможность сдать ЕГЭ по отдельным предметам сразу, как только закончат их изучать, например, сдать ЕГЭ по географии можно будет после 10 класса. 

Пересдать неудовлетворительный результат по любому предмету можно будет в независимых центрах проведения ЕГЭ, которые будут работать круглогодично. Там же в течение года можно будет пересдать и любой другой предмет для получения более высокого балла. 

При проведении ЕГЭ в следующем году Рособрнадзор планирует сохранить нововведения, обеспечившие прозрачность и честность экзаменационной кампании 2014 года. Во всех пунктах проведения экзамена будет осуществляться видеонаблюдение, при этом число аудиторий, где наблюдение ведется в режиме онлайн, будет максимально увеличено. Продолжат на ЕГЭ свою работу федеральные инспекторы и общественные наблюдатели, а Рособрнадзор будет вести мониторинг интернет-сайтов на предмет публикации недостоверных КИМ.





ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Гамидовна Кущяк2014-08-31 10:15:12 - Ольга Гамидовна Кущяк
Спасибо,Любовь Николаевна, за информацию.
Валентина Ивановна Колесникова2014-08-31 10:18:14 - Валентина Ивановна Колесникова
http://www.proshkolu.ru/user/andre1951/blog/486869/
Любовь Николаевна Туз2014-08-31 10:41:12 - Любовь Николаевна Туз
В ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ОБНАРУЖИЛА СВЕДЕНИЙ О НАЛИЧИИ В ПОРТФОЛИО СРЕДНЕГО БАЛЛА АТТЕСТАТА. ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, ЧТО ЕГЭ, КОТОРЫЙ МЫ СДАВАЛИ ПО МАТЕМАТИКЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОФИЛЬНЫЙ.ГТО ПИСАЛИ РАНЬШЕ,ЧТО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ВУЗАХ СПЕЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.БУДЕМ ЖДАТЬ ПОСЛЕДНИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СЛУХИ ДЕТЯМ НЕ ПОНЕСЁШЬ.
Марина Викторовна Саломатина2014-08-31 10:46:02 - Марина Викторовна Саломатина
Любовь Николаевна, а с чего Вы взяли - что всегда писали профильный ЕГЭ? Уменьшили в профильном часть В, увеличили часть С.
Вера Михайловна Подобина2014-08-31 11:19:33 - Вера Михайловна Подобина
По русскому языку из ЕГЭ убраны будут тесты, т.е. уровень А и В?

Точнее, уровень А с выбором ответа, а где 30 баллов наберут, которые мог получить ученик за часть А?
Любовь Николаевна Туз2014-08-31 12:31:51 - Любовь Николаевна Туз
Марина Викторовна _ из текста `Для этого абитуриентам предстоит сдать профильный ЕГЭ по математике, по уровню сложности аналогичный ЕГЭ 2014 года.` Может быть уже есть демоверсии двух уровней по математике?
Ольга Николаевна Ф2014-08-31 12:32:39 - Ольга Николаевна Ф
Есть.
http://alexlarin.net/ege/2015/ma_demo_2015_p.html
http://alexlarin.net/ege/2015/ma_demo_2015_b.html
Любовь Николаевна Туз2014-08-31 12:39:06 - Любовь Николаевна Туз
Спасибо огромное, ну какие у нас учителя! Без дрёмы!
Марина Викторовна Саломатина2014-08-31 12:39:46 - Марина Викторовна Саломатина
Любовь Николаевна, проекты есть.
http://www.proshkolu.ru/user/marina640914/file/5076230/
http://www.proshkolu.ru/user/marina640914/file/5076225/

Дети уже урешались в группах ВК эти варианты.
Любовь Николаевна Туз2014-08-31 12:56:58 - Любовь Николаевна Туз
СПАСИБО!НА ФИПИ НЕ ПОПАДАЮ НИКАК?
Марина Викторовна Саломатина2014-08-31 13:03:05 - Марина Викторовна Саломатина
Любовь Николаевна, так это проекты. На ФИПИ-то наверное уже официальные Демо поместят.

У меня теперь вообще каша в голове: ` Выбор возможности проведения экзамена по математике на двух уровнях остается за регионами.` А если регион выберет не переходить на 2 уровня???
Любовь Николаевна Туз2014-08-31 13:35:08 - Любовь Николаевна Туз
Не понимаю, разве в профильном 10 заданий не базовый уровень. Как должен крутиться учитель? Не раскажут? А уровень С? Бедные дети ! Все надеялись на моё долготерпение!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/