Гороскоп: двоечник или отличник - Наталия Юрьевна Баталева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Конференция `В ответе за будущее`
 ▫ 2010
 ▫ 2011
 ▫ 2012
 ▫ 2013
 ▫ 2014
 ▫ 2015
 ▫ 2016
 ▫ 2017
 ▫ Конференция `Будущее - это мы`
 ▫ 2014
 ▫ 2015
 ▫ 2016
 ▫ 2017
 ▫ Языковая конференция
 ▫ 2011
 ▫ 2012
 ▫ 2013
 ▫ 2014
 ▫ 2015
 ▫ 2016
 ▫ 2017
 ▫ Конференция `Война глазами ребенка`
 ▫ Фотографии
 ▫ Дебаты на английском языке
 ▫ 2013
 ▫ Публичный отчет
 ▫ 2011
 ▫ 2012
 ▫ 2013
 ▫ 2014
 ▫ 2015
 ▫ 2016
 ▫ Рабочие программы
 ▫ 2013-2014
 ▫ 2014-2015
 ▫ 2015-2016
 ▫ 2016-2017
 ▫ Рабочие сайты
 ▫ Конспекты уроков
 ▫ Презентации к урокам
 ▫ Презентации учащихся
 ▫ Достижения учащихся
 ▫ Фотографии с уроков
 ▫ Праздники
 ▫ Америка
 ▫ Великобритания
 ▫ Отзыв на песню
 ▫ Интервью со знаменитостью
 ▫ Рецепт бутерброда
 ▫ Конкурс стихов
 ▫ Инсценирование сказок
 ▫ Обычный урок
 ▫ Показ мод
 ▫ Олимпиады
 ▫ ГИА
 ▫ ЕГЭ
 ▫ Внеклассная работа
 ▫ Сценарии спектаклей
 ▫ Стихи
 ▫ Поделки к праздникам
 ▫ Переписка с ребятами из Австралии
 ▫ Конкурс стихов
 ▫ Новый Год
 ▫ Полезные ссылки
 ▫ Начальная школа
 ▫ Увлечения
 ▫ Моя собака
 ▫ Любимый Петербург
 ▫ Картинки
 ▫ Фиалки на окошке
 ▫ Бальзамины
 ▫ Фотоальбомы
 ▫ Павловск
 ▫ Сосново
 ▫ Петергоф
 ▫ Ботанический сад
 ▫ Великий Новгород
 ▫ Диво остров
 ▫ Пушкин
 ▫ Конкурсы
 ▫ Фестиваль`Европе- йская мозаика`
 ▫ Конкурс поэзии
 ▫ Классное руководство
 ▫ 2015-2016
 ▫ 2016-2017
 ▫ Классная газета
 ▫ 2017-2018






























Статистика


 Просмотров: 391495
 Посетителей: 84472
 Подробности









Наталия Юрьевна Баталева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталия Юрьевна Баталева / Блог / Гороскоп: двоечник или отличник


ЗАПИСЬ #14

КОММЕНТАРИИ (14)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 августа 2014, 11:44, автор - хозяйка блога
Наталия Юрьевна Баталева

Гороскоп: двоечник или отличник

Что готовит предстоящий учебный год для школьников? Какие оценки ожидать от всех знаков зодиака?

Конечно, нет такого знака, под которым бы рождались одни гении или только лишь потенциальные двоечники, но усидчивость, способность развивать свои таланты, умение усваивать и приобретать знания в значительной мере определяются чертами характера, о которых расскажет гороскоп.

Овен

Овен в школе такой же неугомонный, как и в повседневной жизни. Его интересы могут быть очень разными: сегодня он увлекся биологией, а завтра уже «щелкает» уравнения. Но рано или поздно Овен выберет предмет, который действительно увлечет его.

Овну учеба дается легко. Это находчивые и смелые детки. Они с легкостью отвечают на вопросы учителя, удивляя того своей сообразительностью. Но это касается тех предметов, которые нравятся Овну. Чтоб сын или дочка хорошо учились, поддерживайте интерес к предметам, рассказывайте больше, чем ребенок может узнать в школе.

Телец

Школьник-Телец задает больше всего вопросов. И не потому что знания им усваиваются тяжело, а чтоб лишний раз удостовериться, что он все понял верно.

Тельцам иногда бывает сложно выражать свои мысли. Это обстоятельство может влиять на оценки. Телец может знать урок «на отлично», но учитель не поймет этого, ученик-Телец не сможет донести до него свои знания. Помогайте ребенку учиться правильно излагать свои мысли, пусть пересказывает, как он провел день, чем занимался – поправляйте, наставляйте, советуйте. Обязательно с первых же дней старайтесь придерживаться режима, научите ребенка заполнять дневник и своевременно делать домашнее задание.

Близнецы

Детки-метеоры Близнецы любят учиться, особенно их увлекают языки. Кажется, что они успевают все на свете: и уроки делать, и ходить на дополнительные занятия, и заниматься любимым хобби.

Но хорошие отметки у Близнецов могут чередоваться с плохими оценками. Почему? Потому что Близнецы в погоне за всем новым, могут очень быстро забывать старое. Их знания не отличаются глубиной, и зачастую учителя жалуются на поверхностное изучение их предмета.

Поэтому старайтесь со своим школьником максимально полно осваивать новые горизонты знаний и делайте все, чтоб он запоминал информацию.

Рак

Раки по своей сути философы. Они любят поразглагольствовать, поэтому гуманитарные науки им даются проще, чем точные.

Раки выбирают, как правило, один любимый предмет, но изучают его досконально. Часто таким предметом становится история или литература. На уроках литературы можно поговорить, порассуждать, поспорить. А история привлекает Раков прошлым, в котором они любят покопаться.

Направляйте своего школьника, рассказывайте об интересных сторонах других предметов, а вот по математике, вполне вероятно, придется нанять репетитора.

Лев

Львы любят школу, особенно им нравится выходить к доске, ведь тогда все внимание класса приковано к нему. И не беда если урок он не выучил, Лев постарается выкрутиться.

Поскольку Львы любят быть во всем первыми, им необходимо и домашнее задание выполнять в коллективе – тогда они точно захотят выучить все первыми и блеснуть своими знаниями. А вот уроки «в одиночку» совсем не нравятся Львятам. Такие занятия вовсе расхолаживают его.

Львы в школе будут не только сидеть за партой, они станут активными участниками самодеятельности. Именно сцена позволит им самореализоваться и стать любимчиками учителей.

Дева

Это не ученики – это «ходячие энциклопедии». Родители будут ими гордиться, учителя не нарадуются, а сами Девы получают полноценное удовольствие от процесса приобретения новых знаний.

Именно у Дев весь класс списывает домашнее задание, они не придут на урок не подготовившись как следует.

Девы готовы учиться всю жизнь. Кроме школы они успевают посещать еще и ряд факультативных занятий и секций. Но не давите на своего ребенка, он вполне способен самостоятельно выбрать свой путь в жизни.

Весы

Весы легко учатся, они вообще стараются по жизни идти припеваючи. И это им зачастую удается. Но вот чтение учебников для них становится настоящим испытанием. Весы гораздо легче усваивают материал «на слух». Именно поэтому надо стараться, чтоб они не пропускали уроки в школе, слушали учителя, а дома обсуждали новые знания.

Весы умеют отстаивать свою точку зрения. Любят историю, право, литературу, точные науки – не их конек.

Они хорошие рассказчики и в будущем могут сами стать педагогами.

Скорпион

Это очень сообразительные и ответственные ученики. Их цепкий ум способен удивлять педагогов. Они всегда помнят, что было месяц назад и отлично используют базовые знания для приобретения новых.

Скорпионы обладают аналитическим умом, им легко даются математика и другие точные науки.

Главным при выборе любимого предмета у Скорпиона станет его отношение к учителю. Если Скорпион не будет уважать учителя или засомневается в его компетенции, ребенок может вообще перестать делать домашнее задание по этому предмету.

Стрелец

Ребенок-Стрелец – это лучший староста класса. Ему надо поручать ответственные занятия и давать ощущение, что он все время «при деле». Иначе учителя рискуют вырастить самого большого безобразника в классе.

Стрельцы стараются избегать ответов у доски, они лучше напишут реферат, пройдут тесты или ответят с места.

Любимых предметов, как правило, нет. Но вот физкультура (где можно попрыгать) и труд (где есть способы самовыражения) Стрельцы не пропускают.

Козерог

Козероги любят знать конечный результат. Если объяснить им, зачем хотя в школу и получают знания, Козерог может стать отличником – ведь он будет стремиться уже сейчас построить свое будущее.

Кроме того, Козероги достаточно самолюбивы. Эта черта не даст им возможности лентяйничать. Они будут с самоотдачей выполнять домашнее задание по всем предметам, ведь плестись в хвосте они не привыкли. Роль двоечника – не для Козерогов. Поэтому родители могут быть вполне спокойны за оценки своего школьника.

Если Козерог выберет любимый предмет, вполне вероятно, что в будущем он свяжет с ним и свою профессию.

Водолей

Учеба дается Водолею легко. Но вот шаблоны и рамки, без которых не возможен процесс обучения, вызывают у Водолеев уныние. Им подойдут нестандартные методы освоения знаний. Водолеи должны иметь возможность самовыражаться.

Водолеи никогда не бывают двоечниками, твердые хорошисты, а то и отличники. Но учителя должны позволять Водолеям иногда нестандартно подходить к выполнению домашнего задания. Если учитель по литературе позволит выучить стихотворение наизусть на свой выбор, тогда Водолей выберет самое необычное, длинное или даже белый стих. Водолей не учит самое короткое стихотворение, он учит то, что ему нравится.

Рыбы

Даже уроки не могут вывести Рыб из мира их фантазий. Это самые рассеянные ученики в классе. Но Рыбы компенсируют эту черту характера умением слушать и легко запоминать материал.

А если ученик-Рыбы пропустит часть информации, которую рассказывал учитель, он на каком-то интуитивном уровне сможет заполнить пробелы и даже «на отлично» ответит, если его вызовут к доске.

Рыбы любят предметы, которые оставляют простор для творчества. Они показывают отличные результаты по литературе, рисованию и труду.

http://www.uaua.info/semya/semeyny-goroskop/article-30227-goroskop-dlya-shkolnika-dvoechnik-ili-otlichnik/






ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Владимирович Серолапкин2014-08-22 15:51:37 - Александр Владимирович Серолапкин
Y arriba y arriba, Y arriba y arriba...
Как поётся в испанской песне.
Несмотря на то, что Овен.

Парабалала Бамба, портисерЕ, портисерЕ...
Наталья Викторовна Размашкина2014-08-22 17:31:58 - Наталья Викторовна Размашкина
Спасибо, интересный гороскоп!
Светлана Алексеевна Сомова2014-08-22 17:33:38 - Светлана Алексеевна Сомова
это правда... )) ))
Ольга Евгеньевна Голубева2014-08-22 17:35:42 - Ольга Евгеньевна Голубева
Не совпало((
Наталия Юрьевна Баталева2014-08-22 17:43:14 - Наталия Юрьевна Баталева
Исключения есть всегда.)
Александр Владимирович Серолапкин2014-08-22 17:44:06 - Александр Владимирович Серолапкин
Не бойтесь совершенства.
Вы его никогда не достигнете.

(Сальвадор Дали)
Наталия Юрьевна Баталева2014-08-22 17:45:43 - Наталия Юрьевна Баталева
Замечательные слова! Спасибо!
Людмила Николаевна Семенова2014-08-23 04:52:03 - Людмила Николаевна Семенова
Весы умеют отстаивать свою точку зрения. Любят историю, право, литературу, точные науки не их конек.
Наталия Юрьевна, спасибо! Правда!
Наталия Юрьевна Баталева2014-08-23 07:30:00 - Наталия Юрьевна Баталева
Спасибо, Людмила Николаевна! Если прочитать внимательно, то все дети могут быть отличниками. Все в наших руках!
Валерий Валентинович Крылов2014-08-24 19:48:01 - Валерий Валентинович Крылов
А нужно ли нам все брать в свои руки?
Говорят, скоро будет очередной вояж в Лондон...
Галина Васильевна Сидорченко2014-08-24 19:49:43 - Галина Васильевна Сидорченко
Наталия Юрьевна, конечно, могут. Двоечников у нас уже почти нет!
Валерий Валентинович Крылов2014-08-24 19:52:10 - Валерий Валентинович Крылов
Отсутствие двоечников не есть наличие отличников...
Татьяна Владимировна Смирнова2014-08-24 19:53:55 - Татьяна Владимировна Смирнова
Я весы,значит педагог!
Валерий Валентинович Крылов2014-08-28 16:54:29 - Валерий Валентинович Крылов
Да, педагог!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



материал интересен
Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/