Запрет на женский смех... - Татьяна Васильевна Иванкова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Васильевна Иванкова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Васильевна Иванкова / Блог / Запрет на женский смех...


ЗАПИСЬ #7

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 июля 2014, 12:57, автор - хозяйка блога
Татьяна Васильевна Иванкова

Запрет на женский смех...

Запрет» на женский смех вызвал волну негодования в Турции

АНКАРА, 30 июл — РИА Новости, Алёна Палажченко. Турецкие политики, общественные деятели и пользователи интернета обрушились с критикой на призыв вице-премьера страны Бюлента Арынча к женщинам быть скромнее и «не смеяться на публике»

 

 

Накануне турецкий вице-премьер Бюлент Арынч призвал женщин не смеяться громко, быть строгими и воспитанными. По его мнению, женщины должны быть «строгими с точки зрения морали» и «не смеяться на публике». Заявление вице-премьера, сказанное им на одной из праздничных церемоний, посвященной окончанию месяца Рамазан (Рамадан), вызвало волну критики от интернет-пользователей до политиков.

 

«Наша страна больше всего нуждается как раз в смехе наших женщин», — написал в своем аккаунте в Twitter кандидат в президенты Турции Экмеледдин Ихсаноглу.

Генсек оппозиционной Народно-Республиканской партии Гюрсель Текин возмущен вмешательством правительства в эмоциональное самовыражение людей. «Государство взяло в заложники честь, и будет решать, как вести себя нашим женщинам, где им можно смеяться, а где нет? Наоборот, наши женщины всегда будут смеяться, назло вам. Вы не замечаете, как плачут матери дипломатов (захваченных в Ираке группировкой ИГИЛ), как ежемесячно заканчивают жизнь самоубийством десятки, сотни женщин из Сирии, Ирака, и при этом вы им будете объяснять, где им можно смеяться?» — заявил он во время церемонии по случаю окончания Рамазана в Бодруме.

Союз женщин города Тунджели устроил акцию протеста против заявления Арынча. Около 40 женщин развернули плакаты «А ну-ка посмейся сам!» и демонстративно смеялись. В этой акции принимали участие и мужчины. «Очень горько, что подобные заявления делаются в Турции, где женщины гибнут каждый день», — заявила журналистам организатор акции Айфер Бер. Интернет-пользователи также прокомментировали заявление вице-премьера с иронией и возмущением.

Прошлым летом по всей Турции 1,5 месяца продолжались демонстрации против политики правительства. Главной движущей силой протестов было возмущение граждан вмешательством правительства в личную жизнь простых людей и стремление регламентировать все стороны быта: еду, напитки, одежду, развлечения, семейную жизнь и прочее. В ходе протестных акций погибли шесть человек, многие получили ранения разной степени тяжести.



Тэги: Женщина, мужчина, министр, смех, законы, турция



ОБСУЖДЕНИЕ


Светлана Алексеевна Сомова2014-07-30 17:11:14 - Светлана Алексеевна Сомова
от улыбки хмурый день светлей )) ))
Ольга Яковлевна Ширяева2014-07-30 17:17:27 - Ольга Яковлевна Ширяева
Затмение! У Турции и на флаге луна!
Татьяна Васильевна Иванкова2014-07-30 18:27:23 - Татьяна Васильевна Иванкова
Светлана Алексеевна,представляете,а если туристов перепутают,тогда `хмурый` день врядли посветлеет.Я вот,по сравнению с моими подругами,никогда не `болела`провести отпуск в Турции,там чего угодно можно ожидать:вечером одно,утром другое...,а акулы...ббррр...

Ольга Яковлевна!Это в точку,у Вас глаз как алмаз!Дополню,что 11 будет очередное увеличение луны...ой,что может быть в т-х головках,жуть!
Александр Владимирович Серолапкин2014-07-30 22:27:10 - Александр Владимирович Серолапкин
Смех среди животных:

http://elementy.ru/email/5021753
Татьяна Васильевна Иванкова2014-07-30 23:19:35 - Татьяна Васильевна Иванкова
Да,теперь мне стал понятен смысл,оставленного Вами комментария.Большое спасибо,Александр Владимирович за ссылку на статью.В сентябре классный час проведу со своими.А сама всё же задумалась о`восточной душе и политике...`А может это какой-то секретный элемент психологического оружия? Тогда,точно не до смеха!
Ольга Яковлевна Ширяева2014-07-31 18:13:48 - Ольга Яковлевна Ширяева
Где смех, там человек; скотина не смеется, писал М.Горький.
Татьяна Васильевна Иванкова2014-07-31 23:55:31 - Татьяна Васильевна Иванкова
Вы правы,Ольга Яковлевна,наверное министру ближе тот,кто не смеётся!Не нравятся мне такие мужики турецкие/хи!!!/

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)
Неужто Вы употребили слово `неужто` в смысле иронического несогласия? :-))) Надеюсь на реакцию удивления. Смотрела передачу `Мировой садовод` о магонии. В Курске в частном доме видела цветущую магонию. Если магонию из Владивостока размножить семенами, то можно получить относительно морозостойкие сеянцы.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/