Выбор директора - дело - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Выбор директора - дело


ЗАПИСЬ #4342

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 июля 2014, 01:56, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Выбор директора - дело

 Выбор директора - дело серьезное и ответственное
В этом году нами апробирована и работает новая система назначения руководителей государственных школ. Департамент, имея полное право, как учредитель, самостоятельно решать вопросы о назначении, тем не менее обратился к профессиональному сообществу. Сегодня кандидаты в директора школ, кроме того что они проходят положенную по закону государственную аттестацию, еще выходят на защиту своих программ, проектов, собеседование, проходят через очень авторитетный Совет по подготовке решений о назначении директоров. Для кандидатов в директора, прошедших успешное собеседование на совете, мы не принимаем самостоятельное решение о назначении - несколько кандидатур направляем в управляющий совет школ, которые успешно зарекомендовали себя как результативные. Каждый управляющий совет школы выбирает из трех кандидатур того человека, которого они нам предлагают назначить директором, мы оформляем это приказом по департаменту. Работа совета оказалась эффективной, я благодарен ему. Думаю, что вновь назначенные директора школ - замечательные профессионалы с большим будущим.

Мечта - разговор о сущности
У меня есть простая мечта - очень хочу, чтобы, обсуждая образование, мы перестали обсуждать: сколько времени учимся, где учимся - в лицее, гимназии, школе. Мечтаю, чтобы общество обсуждало всего два вопроса - чему учимся и для чего учимся. То, что эти два вопроса стали пока предшествующими всем остальным, нас всех дезориентирует и уводит от сущности. Нам всем не хватает времени, поэтому мы часто обсуждаем явления, а не сущности. Я уверен, что в образовании именно сущность отвечает на два вопроса: чему учимся и для чего учимся, все остальное - это явление. У меня мечта, чтобы в следующий раз, когда я приду на пресс-конференцию, мы с журналистами смогли обсуждать образовательные сущности.


http://www.ug.ru/archive/56760

Почитайте доклад полностью - захватывающий документ.



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Михайловна Колчина2014-07-29 06:34:18 - Надежда Михайловна Колчина
Думаю, ничего особенного он не сказал. Единственное, что важно, это поддерживать тесную связь с университетами еще в школе, и выбор директора школы. Самое главное, выделение огромных денег некоторым школам и создание так называемых комплексов! Вот это здорово! Но нам, на периферии этого никогда не получить!
 Вера Аркадьевна Терентьева2014-07-29 07:04:46 - Вера Аркадьевна Терентьева
...
Наталья Анатольевна Урбанович2014-07-29 13:57:25 - Наталья Анатольевна Урбанович
Не верю я в такие выборы. У нас тоже стало модным объявлять конкурс на замещение вакантной должности. Конкурсы проходят в несколько этапов, но ...Директором школы всё равно становится тот, кто должен им стать. Всё решено задолго до конкурса.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Еще и угрожает😒😒😒
Ну , значит здесь без хокку не обойтись! Понравилась картина! А в авторстве вы уверены, Нина Николаевна? https://stihi.ru/2023/12/01/1065?ysclid=lvk47ksz184387258 Нашла подробности Рама картины специально была создана для `Японки`. Она выполненна по индивидуальному заказу художника, там и драконы и цветы и их сложное переплетение говорит о мастерской работе резчика и завораживает своим дивным рисунком. Раньше рама была одета в розовый шелк, подчеркивающий необыкновенность произведения. Японка. 1903. Севастопольский художественный музей им. М.П.Крошицкого
6769308-a3949665 Валентина Васильевна! Пусть постучатся К вам в дверь Хорошие вести, И здоровыми станут И душа, и тело, А поможет в этом ЛЮБОВЬ и ВЕРА.(с)
Растения многое умеют. Скошенный одуванчик не только вырастет вновь, но и успеет расцвести, созреть и рассеять свои парашютики. Деревья сами врачуют свои раны. Человеку многому надо научиться у природы. Всё это у него впереди: он же ещё очень молод. В связи с Вербным воскресеньем желаю здоровья, благополучия Вам, Нина Николаевна, и вашим близким.
Нет, не цвести уж цветам поздней осенью!* Бутонам нежным в заморозки не дано народиться... Ничего нет печальней любви с проседью Хрупкого, подёрнутого инеем времени сердца... ________________ 15 Января 2009 года Эросс Жорж ...не цвести цветам поздней осенью!* - фраза из заключительной части рассказа Антона Павловича Чехова `Цветы запоздалые`. Спасибо, Алиночка! Благодарна за внимание!
https://www.youtube.com/watch?v=-C5dFgJuXKg Н.Носков. Романс Мне грустно на тебя смотреть 6813526-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/