Работкинский аграрный колледж - Юрий Станиславович Медведев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Юрий Станиславович Медведев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Юрий Станиславович Медведев / Блог / Работкинский аграрный колледж


ЗАПИСЬ #20

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 июля 2014, 11:20, автор - хозяин блога
Юрий Станиславович Медведев

Работкинский аграрный колледж

Открываю массивную деревянную дверь:

-Здравствуйте!

-Здравствуйте, молодой человек, - отвечает мне бабуля-вахтёрша, - а вы к нам кого-нибудь привели?

Немного опешив, прихожу в себя:

-Нет, некого мне вести, я по другому вопросу.

 

Так начинался мой визит в Работкинский аграрный колледж. Приехал я туда по нужде: один весьма близкий и занятой человек попросил меня забрать аттестат. Когда-то, много лет назад, он поступил в это заведение. Проучившись немного, человек перестал посещать занятия. Полунищенское существование вынудило работать, бросив образование. Обстоятельства сложились таким образом, что аттестат он так и не забрал. С тех пор прошло достаточно времени, возникла нужда в документе об окончании школы. Итак, миссия забрать его выпала мне.

 

Встретившая меня на входе бабушка-вахтёрша, если вы не поняли, задавала вопрос, не привёл ли я каких-нибудь абитуриентов. Недобор – бич Работкинского аграрного колледжа. Быстро переключившись с короткого диалога на данное мне поручение, поднимаюсь на второй этаж. Подойдя к двери учебного отдела, дёргаю ручку - конечно, заперто. На звуки из соседнего помещения вышла пожилая женщина:

- Молодой человек, вам кого?

- Да вот, аттестат бы забрать… - робко начинаю я.

- А у нас все в отпуске, выйдут только перед сентябрём.

Иного я и не ожидал. Однако женщина согласилась позвонить коллеге из учебного отдела. Та, по всей видимости, не очень обрадовалась, что понадобится прийти на поиск аттестата. Мне пообещали перезвонить в ближайшем будущем. Моя собеседница раскланялась, на чём мы и расстались.

 

По дороге домой мозг строил логическую цепь. Колледж – заведение, известное разгильдяйством. В каком нормальном учреждении в отпуск отпускают всех сразу? В дисциплинированной организации директор отправляет подопечных отдыхать по очереди, чтобы на ответственном рабочем месте всегда находился хотя бы один человек. Это первое. Теперь второе. Учебный отдел мне уже знаком, и знаком не с лучшей стороны. Прежние контакты с его сотрудниками оканчивались грубостью с их стороны, прикрывающей желание ничего не делать. Неужели теперь, находясь в отпуске, кто-то пойдёт на работу? Третье: колледж славен безответственностью. Не раз бывали случаи, когда документы попросту терялись. Теперь, по прошествии лет, вряд ли аттестат лежит на своей полке, а ведь он необходим уже завтра.

 

Домой я вернулся с тяжёлой головой. Как сложатся дела на следующий день? Наутро, окончательно уверившись, что никто и никогда не позвонит, отправляюсь в колледж. Лучше не отступать, иначе в лучшем случае поиск начнётся в сентябре. На втором этаже меня встречает та же женщина:

- Молодой человек, ну сказано же было, - недовольным тоном начинает она, - мы вам позвоним!

Так и хотелось сказать: «Знаю я это ваше «позвоним». Пожав плечами, разворачиваюсь. В голове уже созрел план. Надо найти вышестоящую организацию, сообщить о том, что «все в отпуске», хотя такого быть не должно, и не выполняют свою прямую работу по выдаче вверенного им когда-то аттестата. Вот тут все зачешутся. Ничего не сказав, спускаюсь и выхожу из здания. Напоследок решаю покурить. Надо всё тщательно взвесить, ведь стучать нехорошо. «А сколько раз они от тебя натурально отмахивались, когда за аттестатом вовремя приходил?» - мстительно подсказывает мозг. Ладно, тяну время, курю, давая шанс и себе, и им.

 

Мимо меня идёт незнакомая женщина, направляется ко входу в учебное заведение. Остановившись почти перед дверью, оборачивается:

- Молодой человек, это вы за справкой?

- Нет, я за аттестатом, - вступаю в диалог, уже догадываясь, что это та самая отсутствующая сотрудница учебного отдела. Видимо, после моего приезда ей позвонили.

- Ну, погодите немного, сейчас поищу.

Уходит. «Найдёте ли вы аттестат? Если бы всё было не так запущено, как в иных учебных заведениях», - думается мне. В другом месте давно уж по почте выслали бы ещё несколько лет назад, а у этих валяются годами документы, и никому ничего не надо. Приедешь сам – так облают, хуже собак, или, что чаще, вообще никого не найдёшь. У них там то понос, то золотуха: то обед, то уехали по делам. Бардак, одним словом. Ладно, продолжаю ждать. Звонок: «Зайдите, что-то я тут никак не пойму». Поднимаюсь наверх, в кабинет. Кругом бумаги, папки, открытые шкафы. Всё говорит об активном поиске, происходившем здесь ещё минуту назад. «Нету вашего аттестата», - беспомощно развела руками сотрудница учебного отдела. «Так, здорово, ожидания оправдываются…» - в отчаянии подумалось мне. Женщина без видимого энтузиазма продолжила перебирать бумаги, и без того все уже перебранные.

- А в каком году этот человек учился? – задаёт она мне вопрос.

- Тогда-то и тогда-то, - отвечаю ей я.

- Хм, последний приказ мы издавали об отправлении его в академический отпуск…

Вы только представьте, человек там не учится, как сто лет в обед, давно бросил, но он продолжает там числиться. Удивительное дело! Так, глядишь, и диплом под шумок получить можно, вот ведь страсти-то какие! Никто его не отчислял за непосещение, знай, живи, не дёргаясь, учёба же двигается своим чередом. Как говорится, солдат спит, а служба идёт. Тут отчаявшаяся что-либо найти сотрудница решает позвонить своей подруге. Та порекомендовала посмотреть ей в сейфе. Она открывает его – и, о, чудо, аттестат там! Радости моей не было предела. Расписываюсь за получение и уже было собираюсь уходить, да вспоминаю, что женщина-то в отпуске ради наших проблем вышла. В таком случае надо бы её поблагодарить. Хотел сбегать в магазин, хоть коробку конфет купить, но вспомнил об отсутствии денег. «Да ладно, это же моя работа», - ответила на это сотрудница учебного отдела. Поблагодарив её устно, я, счастливый, везу аттестат тому, кому обещал.

 

Сколько переживаний пришлось пережить с этим Работкинским колледжем, страх какой-то. И так было всегда. Случаи безответственности там – это норма жизни. Уверен, не приди я на следующий день, никто бы никогда из отпуска не вышел ничего искать и уж, тем более, не позвонил бы. А потеря бумаг в данном колледже – вообще дело плёвое. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Отсюда и недобор студентов. Кто пойдёт в такое учебное заведение? Слава идёт – поток абитуриентов хиреет. Диплом его тоже практически не имеет веса. И Боже вас упаси связаться с Работкинским аграрным колледжем без крайней нужды. Мою миссию я вижу в том, чтобы предостеречь, а уж выбор остаётся за вами.

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Андрей Леонидович Нескребтов2014-07-25 15:36:38 - Андрей Леонидович Нескребтов
Комментарий отключен хозяином страницы
Константин Борисович С.2014-07-25 15:54:26 - Константин Борисович С.
Комментарий отключен хозяином страницы
Галина Прилидиановна Пластинина2014-07-25 16:19:21 - Галина Прилидиановна Пластинина
И там работают люди...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/