Ходить по Земле, не подозревая о крыльях за спиной. - Анжелика Фёдоровна Ловцова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анжелика Фёдоровна Ловцова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анжелика Фёдоровна Ловцова / Блог / Ходить по Земле, не подозревая о крыльях за спиной.


ЗАПИСЬ #60

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 марта 2024, 01:36, автор - хозяйка блога
Анжелика Фёдоровна Ловцова

Ходить по Земле, не подозревая о крыльях за спиной.

6812238-a875d428c5a62d60.jpg

«Да просто жить, ... Летать! Помогать тем, кому можно  помочь. А тем, кому помочь нельзя,- твердой рукой перенаправлять туда, где им помогут другие. Любить! Быть собой. Брать на себя ответственность не только за свои ошибки, но порой и за всё  человечество. Почему бы и нет? Ты открыт миру. Ты стараешься стать лучше, день ото дня. В твоей душе всегда горит свет. Для того, чтобы носить крылья, этого вполне достаточно.»

                                                                               (Анна Михайловна Островская)

Каждый человек уникален. Но чтобы понять, в чем наша уникальность, надо познать себя. Что дает человеку познание самого себя? Познавая себя, человек узнает свои достоинства и недостатки, работает над искоренением того, что мешает, поднимает самооценку, находит дело всей жизни, живет в гармонии с собой, любит себя и окружающих. Человек, который познает себя, получает в награду понимание мира и гармоничные отношения с ним. Вселенная к нам никак не относится. Мы сами формируем отношение к ней. Главные чувства — страх или любовь. Страх блокирует развитие. Человек не удовлетворен собой и своей жизнью, может впасть в депрессию, стать тираном. Ему кажется, что он от кого-то зависим, находится под давлением. Но на самом деле это его выбор, который можно изменить. Если человек по-настоящему познает, любит и развивает себя, он способен полюбить и других людей, стать добрее, великодушнее, научиться прощать. Это путь свободного человека. Все проходит, не нужно зацикливаться, надо продолжать путь к вершине. Понять себя, найти свое место в мире, быть полезным людям и жить с удовольствием — это все взаимосвязано. Можно всю жизнь рассуждать о призрачности счастья и так и не понять, в чем оно, ничего для этого не делая. А можно через самопознание и работу над собой проложить к нему путь. Ежегодно 29 марта отмечают необычный праздник - День самопознания. Поздравляю сегодня всех, кто познаёт себя и  открывает в себе какие-либо новые грани и стороны.






ОБСУЖДЕНИЕ


Зоя Васильевна Кручинина2024-03-29 07:28:04 - Зоя Васильевна Кручинина
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года,
Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества
27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке.
mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Анжелика Фёдоровна Ловцова2024-03-29 07:59:58 - Анжелика Фёдоровна Ловцова
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Елена Анатольевна Коротаева2024-03-31 10:29:23 - Елена Анатольевна Коротаева
Очень понравилось!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо, Людмила Павловна!
Бронислав Петрович! Вы правы относительно того, о какой весне идет речь в стихотворении Беллы Ахмадулиной, точнее в переводе грузинской поэтессы Анны Каландадзе. Этим все и сказано. Я спешила и не указала про перевод. Я очень люблю этот творческий союз и многие из таких поэтических миниатюр у меня на слуху. Да! Это о весне в Грузии, южных широтах страны. Относительно надежды...мы все знаем , что сегодня подразумевается под ней...старо как мир `она умирает последней`... ждем мая, ласточек, мира, солнца, любви, красоты во всем и добра...продолжения жизни 6765401-a151550 Добрых выходных!
Засмущали, Марина Осиповна! Конечно, оценка относительно моей внимательности здесь несколько завышена (улыбаюсь) потому что я трачу на общение на Прошколе свой обеденный перерыв, а в другое время нет смысла, ввиду его несовпадении с московским. Поэтому часто отвечаю впопыхах и сокращаю свои высказывания до минимума, а позже уже нет и смысла что-то изменять. Но может это и к лучшему. Меня и так здесь слишком много. (улыбаюсь) Я в свою очередь выражаю Вам свое почтение (восхищение даже) в том, что вы с Брониславом Петровичем растите каждый свой сад и знаете об этом благородном деле не понаслышке. При этом успеваете еще и попутно работать в школе, делать много всего по дому и делиться своими познаниями в любой области искусства, науки и просто опытом жизни. Общение с вами для меня бесценное. Благодарю вас!
не скачивается
Дорогие,Коллеги,как я счастлива ,что я имею возможность общаться с людьми безгранично- талантливыми и одновременно бесконечно -добрыми .Спасибо Вам большое .С уважением к Вам.
Что такое колейдоском





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/