Воскресение Христово - Валентина Васильевна В
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Валентина Васильевна В


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Валентина Васильевна В / Блог / Воскресение Христово


ЗАПИСЬ #96

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 апреля 2014, 10:44, автор - хозяйка блога
Валентина Васильевна В

Воскресение Христово

Воскресение Христово – величайший христианский праздник, день торжества православной веры, знамение победы Господа над грехом и смертью и начало бытия нового мира, искупленного и освященного Господом Иисусом Христом.

Слово «Пасха» в переводе с еврейского означает «избавление», «исход». Евреи, празднуя ветхозаветную Пасху, вспоминали об освобождении предков своих от рабства египетского.

Христиане же, празднуя Пасху новозаветную, торжествуют избавление через Христа всего человечества от рабства Диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Празднуют исход от небытия к бытию, от ада на небо, от смерти и тления, приобретенных первыми людьми Адамом и Евой в результате грехопадения, к бессмертию, которое и является первоначальным и естественным состоянием человека.

Пасха – это исход человеческой жизни через восстание Христово из мертвых к её началу – вечной жизни. По важности благодеяний, полученных нами через Воскресение Христово, Пасха является праздником праздников и торжеством из торжеств!





ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Петровна Козлова2014-04-22 11:08:22 - Ирина Петровна Козлова
Да, Господь приходил на землю с целью изменить мир...
Валентина Васильевна В2014-04-22 11:16:50 - Валентина Васильевна В
Спасибо, Ирина!

Несмотря на все предосторожности, принятые иудеями, чтобы воспрепятствовать исполнению слов Спасителя, на третий день Его смерти, в первый день после субботы рано утром сделалось великое землетрясение. С неба сошел Ангел Господень; вид его был как молния, а одеяние белое, как снег. Он отвалил от двери гроба камень и сел на нем. Господь же Иисус Христос воскрес из мертвых. Воины, стоявшие на страже, от страха попадали на землю, как мертвые, а потом разбежались. Некоторые из них пришли к первосвященникам и рассказали им о случившемся. Первосвященники же дали им денег и научили говорить, будто бы ночью, когда они спали, ученики Иисуса Христа пришли и украли Его тело.
Когда начало светать, пришли Мария Магдалина и с нею некоторые благочестивые женщины, жены-мироносицы, чтобы возлить на Его тело миро, смешанное со слезами. Город спал после шумного праздника, улицы были безлюдны. Прежде других ко гробу подошла Мария Магдалина, но когда увидела, что камень отвален от гроба, побежала назад к Петру и Иоанну и сказала: Унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его. Вслед за Марией Магдалиной пришли ко гробу и прочие мироносицы и увидели Ангела, сидящего у гроба, который сказал им: Вы Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Скорбь жен-мироносец сменилась радостью. Они поспешили, как на крыльях, в Иерусалим возвестить апостолам о Воскресении Христа из мертвых. На дороге им явился Сам Иисус Христос и сказал: Радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. В тот же самый день Господь явился апостолам; справа двум ученикам, шедшим в селение Эммаусь, а потом всем апостолам, когда они между собой вели беседу о Иисусе Христе (они были у гроба и первые поверили воскрешению Христа). В течение 40 дней после воскресения Господь являлся ученикам Своим, изъяснял им Писание и, обещая Свою милосердную помощь повелевал им проповедовать во всем мире Его божественное учение.
Ирина Петровна Козлова2014-04-22 11:20:07 - Ирина Петровна Козлова
Он сказал им: `Идите....`
`Идите` - значит свидетельствуйте.
Валентина Васильевна В2014-04-22 11:29:09 - Валентина Васильевна В
Ученики Христа `Идут`!
Возможно это взаимосвязано с численности православных христиан в мире. Православным признается человек который отвечает 2 условиям: 1) верит в Бога; 2) относит себя к православной вере. То есть учитывается направленность религиозности человека. Глубина веры и уровень воцерковленности не учитываются.
На некоторых сайтах численность православных в мире определена в границах 250 -300 миллионов. Хотя сейчас явно больше чем в то время, когда были указаны эти данные.
Можно эти данные уточнить у нас в Про Школе.
Ирина Петровна Козлова2014-04-22 11:37:21 - Ирина Петровна Козлова
Идут...кто как может, так и идет.
???2 условия...
1)верит в Бога.
- Да. Но в Него и бесы веруют: они трепещут...
2)относит себя к православной вере....
- Да. Но главное, человек призван измениться изнутри , а не внешне.

Насчет данных...не знаю. А это ВАЖНО?
-Кто во Христа крестился, тот в Него и облегся. Вот, что важно!))
Валентина Васильевна В2014-04-22 12:28:01 - Валентина Васильевна В
`во Христе крестился, облегся в Него` - добровольно. Веруешь - веруй, не веруешь - никто тебя к этому не принуждает.
Ирина, благодарна, ты у нас умница!
Ирина Петровна Козлова2014-04-22 14:29:27 - Ирина Петровна Козлова
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Валентина Васильевна В2014-04-22 14:42:34 - Валентина Васильевна В
Кокон погреется на солнышке и очень быстро превращается в бабочку. Интересно - меняясь внутри или...
Но с философской точки зрения?! Так оно и есть. Понимаю. спасибо, Ирина!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/