Лечить нужно всегда! - Надежда Анатольевна Селютина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫  ОN LINE клуб ` Английский для начинающих`
 ▫ Выполняем задания
 ▫ Ray Bradbury
 ▫ Профессиональные интересы
 ▫ Преподавание АЯ
 ▫ Английский в сети
 ▫ Великие женщины
 ▫ Тематическое планирование Sportlight - 2
 ▫  МИД Курсы ИНЯЗ
 ▫ Учебные программы и материалы
 ▫ Список рекомендуемой литературы
 ▫ Аудио и видеоматериалы. Презентации
 ▫ Полезные обучающие виджеты. Обучающие фильмы на английском языке
 ▫ Планы уроков
 ▫ Полезные ссылки.Английские королевы средневековья. Тюдоры. Британские монархи и династии.
 ▫ Тексты для чтения
 ▫ Выставка работ недели английского языка в начальной школе
 ▫ Родные места
 ▫ Киреевск Алексин Тула Москва Высокое Кундрань
 ▫ АЛЕКСИН-БОР
 ▫ Для блогов и комментариев
 ▫ Юристы и жилищный вопрос
 ▫ нотариус
 ▫ Статьи о здоровье
 ▫ Поздравление
 ▫ Моя электронная библиотека
 ▫ Речь Королевы
 ▫ Мои онлайн клубы
 ▫ English 2
 ▫ English 3
 ▫ English 4
 ▫ [invite:club:ear- thnews] Английский в новостях, сюжетах, комментариях
 ▫ МОЯ РОДОСЛОВНАЯ
 ▫ БЕСЛАН 2004
 ▫ LONDON 2012
 ▫ ON LINE конкурсы
 ▫ Выставка - 2012(Английский с увлечением)
 ▫ Веб камеры мира
 ▫ Аттестация в новой форме
 ▫ вопрос-ответ батюшке
 ▫ Электронная брошюра на английском языке Интерактивная карта России
 ▫ Welcome to Kazan Учебник английского для волонтёров на Универсиаде в Казани
 ▫ Аудиоразговорник на английском
 ▫ Олимпиада Сочи-2014 Образование для уроков английского языка
 ▫ ЕГЭ(11 класс) ОГЭ(9 класс)
 ▫ МГУ
 ▫ ФГОС 2
 ▫ Путешествия и волонтёрство в благотворительных организациях
 ▫ Швеция
 ▫ Дания
 ▫ Норвегия
 ▫ Крым АР Феодосия
 ▫  Копенгаген
 ▫ Киреевск
 ▫ Новогоднее представление в лицее 2012год
 ▫ Дедиловский Храм Св.Муч. Параскевы Пятницкой
 ▫ СТИХИ
 ▫ Права ребёнка
 ▫ CITY&GUILDS
 ▫ Киреевский биографический словарь
 ▫ Ветхое и аварийное жильё
 ▫ Вечер-портрет Моего деда Селютина Александра Архиповича в Киреевском краеведческом музее 23.02.2015 г
 ▫ Пароксизмальная тахикардия
 ▫ АЛЫЕ ПАРУСА
 ▫ НИКО Демоверсии
 ▫ Психология
 ▫ Аудиоуроки Илоны Давыдовой
 ▫ Сказки для детей на английском языке с субтитрами





























Надежда Анатольевна Селютина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Надежда Анатольевна Селютина / Блог / Лечить нужно всегда!


ЗАПИСЬ #552

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 апреля 2014, 11:31, автор - хозяйка блога
Надежда Анатольевна Селютина

Лечить нужно всегда!

“ЛЕЧИТЬ НУЖНО ВСЕГДА!” –
говорит академик Анатолий ЦЫБ, 
директор Медицинского радиологического научного центра РАМН


Анатолий ЦЫБ,
академик 
РАМН
Жизнь 
у человека одна, 
и лучше лечиться 
у врачей, 
а 
не у знахарей 
и 
“целителей”


В начале беседы я спросил академика Цыба:
— Анатолий Федорович, главного героя фильма “Семейные тайны” излечивает от рака красивая знахарка. Возможно ли такое чудо в реальной жизни?
— Колдуны, знахари и парапсихологи только отнимают у больных драгоценное время! И у нас, врачей, тоже, — отвечал академик. — Теряется время и на страхе перед онкоучреждением. Одна медсестра из Москвы обратилась к нам только тогда, когда у нее началась самоампутация двух молочных желез!
Действительно, в Обнинск (кстати, первый официальный наукоград России) едут лечиться даже из Москвы. Постановка лечения в Медицинском радиологическом научном центре неизменно приводит в восторг даже иностранных докторов. “Идеальная система противоонкологической помощи!” — признал однажды один из них. Но сегодня настроение директора Центра А. Цыба радужным не назовешь. “Наш институт, — говорит он, — создан для того, чтобы мы разрабатывали новые, более совершенные методы лечения, по возможности быстро их проверяли и помогали онкодиспансерам их освоить. А мы сидим, не имея тех больных, которые нам нужны”.
В чем отличие академических институтов, к которым относится Обнинский МРНЦ? Им нужны так называемые тематические больные, представляющие научный интерес. Предположим, группа ученых-врачей занимается неоперабельным раком прямой кишки, но жители Обнинска и Калужской области страдают им не очень часто. Где же взять как можно больше больных с таким заболеванием, чтобы проверить свои клинические задумки? Ведь иначе практически не показать, что новый метод лечения должен быть внедрен как можно быстрее. То же самое можно сказать о раке желудка, ободочной и прямой кишки, раке молочной железы и легкого, раке почки, предстательной железы и мочевого пузыря. Нет смысла перечислять. В МРНЦ работают со всеми классами опухолей.
— Раньше у нас лежало 35—40 больных с раком прямой кишки, а теперь — 3—4, — говорит А. Цыб. — Потому что ввели так называемую страховую медицину. Заведующий онкодиспансером формирует свой бюджет из денег страховых компаний. И потому не заинтересован отдать больного другим врачам. Лучше он пролечит своими технологиями, пусть не самыми современными, но деньги удержит. Хотя в результате больной почти наверняка пострадает. Вот такая логика.
Систему страхования мы переняли у стран Запада, но там уровни академической, университетской и практической медицины практически не отличаются. У нас же этот разрыв огромен. На Западе страховой полис идет за больным в любое лечебное заведение, куда бы он ни обратился. Какой-то минимум страховая компания обязана оплачивать. Остальное, разумеется, доплачивает сам больной. А у нас — лечись только здесь и больше нигде.
Нужно признать: региональная медицина сегодня развивается, в том числе и противоонкологическая. Но не следует закрывать глаза и на то, что тщательно скрывается. Если человеку помочь уже нельзя и это понимают в онкодиспансере, от него отворачиваются. Под разными предлогами отказываются оплачивать его лечение. Денег жалко. Вообще-то государством продекларировано: больные раком лечатся бесплатно. Но в диспансере всегда может чего-то не быть...
Статистика последствий такого отношения к раковым больным, естественно, не ведется. Кому она нужна? Разве только нам сегодня, в этой заметке, чтобы показать, что происходит.
— Жизнь у человека одна, и лучше лечиться у квалифицированных врачей, — считает академик А. Цыб. — Пусть остается страховая медицина. Но пусть будет и выбор больного, где ему лечиться. Иначе у него нет выбора.
— Ну хорошо, — говорю ему, — вы принимаете чаще всего запущенных больных, которых никто не финансирует. Вам-то от этого какая польза?
— Только одна, — отвечает Анатолий Федорович, — двигать вперед науку. А когда не двигается наука, не повышается и качество лечения.
Обычно все бумаги больные отправляют в Обнинский МРНЦ факсом: выписки из истории болезни, лабораторные данные анализов... Приезжает пациент, помещается в диагностический пансионат. Вместе с сопровождающим родственником. Больной исследуется, родственник ждет.
А теперь — о специфике лечения в Обнинском академическом институте. Как правило, сначала проводится предоперационная лучевая терапия. Для чего? Во время операции хирург берет в руки опухоль и в процессе ее удаления делает с ней различные манипуляции. В результате может произойти выдавливание опухолевых клеток в кровеносное русло, на брюшину. Для того чтобы клетки не прижились в другом органе, нужно повредить их способность к передвижению. Клетка не убивается, а только повреждается. Но и это значительно улучшает результат хирургической операции, которая осуществляется на следующий день.
Другая особенность лечения в МРНЦ — облучение во время операции. Уже не через кожный покров, а напрямую. Опять-таки зачем? Затем, что многие лимфатические узлы слишком крошечны и потому невидимы. Раковые клетки могут вытечь из них и оказаться в операционном поле. Их нужно тут же, немедленно, облучить. Это помогает значительно сократить число рецидивов болезни. Например, продолжительность жизни при лечении рака желудка в МРНЦ возросла более чем в два раза.
Третья особенность лечения в Обнинском институте — использование нейтронного излучения для лечения традиционно трудных опухолей. То есть низкочувствительных к лучевым воздействиям. Это меланомы, опухоли слюнных желез, опухоли костей и т. д.
Еще более любопытное направление — фотодинамическая терапия. Специальное вещество, отличающее опухолевые ткани от здоровых, введенное в вену, приходит с кровью в опухоль и накапливается там. А дальше врачи облучают эту опухоль лазером. Опухоль лечится изнутри. Фотодинамический метод позволяет доставить лазерное излучение в так называемые глубоко расположенные опухоли, возникающие в бронхах, пищеводе. Или в прямой кишке, когда операция абсолютно противопоказана.
В результате применения всех этих методов не только увеличилась продолжительность жизни больных, но появилось и даже укоренилось такое понятие, как “излечиваемость ракового заболевания”.
Этому способствуют также и лекарственные возможности института. Здесь внедрено клонирование опухолевых клеток. Что это такое? Берется кусочек опухоли, выращивается на специальных питательных средах и испытывается, к каким типам препаратов эта опухоль наиболее чувствительна. На это уходит 3—4 дня. А дальше лекарство применяется к больному. Это особенно помогает при раке яичников, наиболее чувствительном к подобным лекарственным препаратам. Сразу после удаления яичников — посев и лечение.
В МРНЦ РАМН считают, что  концепция “вылечить нельзя, значит, и лечить ни к чему” аморальна. 

Л ечить нужно всегда. Если же нельзя вылечить, то можно облегчить страдания больного. Уменьшить интоксикацию, снять болевой синдром. Проблема боли — важнейшая при этом заболевании. Действие обезболивающих препаратов быстро заканчивается. А вот препарат самарий действует очень активно. Разработан он в МРНЦ, а изготовлен там же, в Обнинске, только в другом научном институте.
Работать онкологам сегодня непросто. Особенно психологически. Появился закон об открытии диагноза. Раньше, сколько могли, скрывали, сейчас обязаны сказать больному. Появилось понятие “письменное согласие”. Больной заранее предупреждается, через какие тяготы он может пройти после операции (трубка в боку и т. п.). Больной подписывает документ, дает письменное согласие на операцию. Но чаще это делают его родственники. Потому что, бывает, больной оглушен диагнозом, почти невменяем. И только родственники в состоянии здраво рассудить, где лучше оперироваться.
“И все же не правы те, кто считает, что рак — это конец, — говорит академик А. Цыб. — Вовремя обнаружена болезнь — значит, вовремя и подавлена. А подавлять у нас есть чем”.




ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Михайловна Топчиева2014-04-20 15:38:20 - Елена Михайловна Топчиева
Моя сестра прожила 5 лет после постановки диагноза. 2 из них она лежала. Врачи не давали квоты после появления метастаз. Но настойчивость старшей сестры проддлила ей жизнь еще на 2 года. После того, ка к врачи отказались от своих обязанностей совсем, как раз и пришлось обратиться к травнику (не к колдуну). Еще год сестра жила. Это трудно, больно. Но она радовалась каждому прожитому дню. За эти годы родился ее второй внук. Он улыбался своей бабушке. Хотя сейчас, через год, малыш уже не помнит свою любимицу.
Так я о чем... Может быть врачам от таких людей, способных лишь силой трав продлить жизнь больного воспользоваться их практикой, а не отвергать всё вся.
Татьяна Владимировна Тулякова2014-04-20 15:51:13 - Татьяна Владимировна Тулякова
Мне поставили диагноз полтора года назад. 3 стадия метастазы. Но спасибо нашим Питерским врачам. Они сделали все. И этот год я проработала со своими ребятами. Через год хочу их выпустить.Даже набрать первоклассников. Летом жду внученьку. Очень хочу жить. Обращайтесь к врачам. Пусть через боль, но они продлевают жизнь. Я теперь знаю много людей которые лечатся много лет. Повторяя процедуру химиотерапии.
Татьяна Павловна Гришкова2014-04-21 10:11:24 - Татьяна Павловна Гришкова
Лечитесь. И у врачей и у травников. Моя жизнь после операции продлилась уже 4 года. И каждый день теперь воспринимаешь по другому. У нас в стране нет послеоперационной реабилитации, а ведь проблем возникает море - и зубы от химии рушатся, и кишечник протестует, лучевая сушит кожу, поджигает другие органы, и нервы перерезанные болят, и т.д. Тут и помогают травы и прочее нетрадиционное лечение. Лечусь питанием, квасы пью по Болотову, травяные ванны ножные.
Надежда Анатольевна Селютина2014-04-21 17:38:48 - Надежда Анатольевна Селютина
Кто подскажет, как сразу можно применять радиологию после операции, учитывая пожилой возраст пациента.
Татьяна Павловна Гришкова2014-04-22 07:40:16 - Татьяна Павловна Гришкова
Либо сразу, либо смысла нет. Следить только за кровью и на лечение сопровождать - может возникнуть слабость, головокружение. И усиленное питание.
Александра Иосифовна Бычина2014-04-22 07:47:30 - Александра Иосифовна Бычина
Моей свекрови врачи сказали, что после операции она проживет месяцев шесть. Она прожила 10 лет!
Татьяна Павловна Гришкова2014-04-22 14:24:32 - Татьяна Павловна Гришкова
Сколько - это дело случая. Зависит от многих факторов.
Надежда Анатольевна Селютина2014-04-23 14:47:44 - Надежда Анатольевна Селютина
Понятно.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/