Новости. Школьный сайт - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог школы - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 / Блог школы / Новости. Школьный сайт


ЗАПИСЬ #18

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 апреля 2014, 12:05, автор - администратор
Галина Ивановна Бохан

Новости. Школьный сайт

Новости. Школьный сайт

9 апреля в ДЮЦ «Прометей» прошла игра «Великолепная 7». В игре принимали участие: Лицей им. Атякшева, Школа №6 и Вечерняя школа. Честь нашей школы защищали ученицы 8 «А» класса: Паршукова Александра, Харина Анастасия, Шукшина Елена, Кочнева Анна и Кадникова Анастасия. В этой игре было 7 этапов:
1-ый «Менеджмент»
2-ой: «Бухгалтерский учет»
3-ий: «Страхование»
4-ый: «Денежное обращение»
5-ый: «Ценообразование»
6-ой: «Аудит»
7-ой «Маркетинг»
Денежной единицей были «ЭК-УМЫ». В первом этапе, участникам нужно было выбрать капитана, определить его деловой костюм, придумать визитную карточку команде. Команда нашей школы называлась «Экоумницы».
Во втором этапе нужно было «Сосчитать до 30». Число где встречается цифра 3 или число которое делится на 3 надо было заменять на «Ай да я».
В третьем этапе ребята должны были упаковать яйцо в листы бумаги так, чтобы при падении оно не разбилось. Яйцо «Экоумниц» уцелело!
В четвертом этапе всем предстояло разгадать экономический кроссворд.
Пятый этап был на внимание.  В течение 30-ти секунд необходимо  было отметить одинаковые слова.
В шестом этапе ребятам пришлось хорошенько подумать. Все играли в экономическую цепочку слов.
В последнем этапе командам раздали предметы, к которым была необходима реклама.
Вот какую рекламу клея выдвинули наши «Экоумницы»:
«Не клеятся отношения на работе?
Не клеится учеба?
Вся жизнь расклеилась?
Наш новый клей Glue Stick
Склеит все и даже больше.
Glue Stick-склеит все!»
В конце мероприятия каждому подарили шары, на которые все обменяли свои «эко-умы», и на которых писали, на что будут потрачены заработанные деньги.
Пришло время награждения! Наши умницы заняли почетное 1-ое место, получили призы и дипломы. Члены жюри и организаторы подарили памятные подарки всем участникам.
Я считаю, что в нашем городе нужно проводить больше таких мероприятий. Это расширит кругозор школьников, и поможет приобрести новые знакомства и создаст условия для стремления к победам!
Автор: Паршукова Александра 8 «А» класс.
9.04.2014 г.


7 апреля в нашей школе состоялась церемония торжественного закрытия окружного экологического марафона «Мая Югра - моя планета».
В актовом зале школы собрались те, кто неравнодушен к проблеме защиты окружающей среды. Ребята хорошо подготовились к празднику: они читали стихи, пели песни, нарисовали рисунки. С творческими номерами выступили ученики 3б, 3в, 3д  классов, классные руководители О.А. Девяшина, Е.Г. Шкурнова, Н.В. Налапкина.
В зале присутствовало много гостей: главный эксперт отдела общего и дополнительного образования детей Карпушина Татьяна Леонидовна; главный  специалист отдела охраны окружающей среды Департамента муниципальной собственности и градостроительства  Администрации г. Югорска Болдарева Оксана Владиславовна; старший отдела, участковый-лесничий  Арантурского участкового лесничества Долгополов Василий Александрович.
Каждый из гостей рассказал ребятам о том, как решается проблема защиты окружающей среды в нашем городе. Самым ярким  моментом в праздничной программе стало открытие школьного флага, состоящего из 117 рисунков на  ткани. Все  ученики нашей школы, с 1 по 11 класс, приняли участие в школьном конкурсе «Экослед -2014» и нарисовали свои рисунки на экологическую тематику.  «Берегите  природу, друзья!» - с таким призывом мы обращаемся ко всем  жителям нашей Земли.


04.04.2014 года на базе МБОУ «СОШ № 6» обучающееся школы приняли участие в XVII фестивале детского и юношеского творчества «Одарённые дети – будущее России» в направлении: вокал.
В номинации ВИА, школу представили девчонки из 11 «А» класса Дувакина Екатерина, Головина Юлия, Володькина Анна с песней «Весна».
В номинации «Вокал – Соло» в возрастной группе от 8-11 лет выступил ученик 3 «Б» класса Иванов Константин с песней «Ангел». В возрастной группе 15 – 18 лет выступили ученица 9 «В» класса Марина Ящук с песней «Несущий свет», ученица 10 «Б» класса Ерёменко Кристина с песней «Россия». Номинацию вокал группа представили девчонки из группы «Акварель» под руководством Т.В. Кузьминых. Они исполнили 2 композиции «Какого цвета лето» и «Росиночка – Россия». А так же девочки из 3 «Б» класса исполнили песню «Я рисую». Номинации «Хоровое пение» опять представляли девчонки и мальчишки 3 «Б» класса и исполнили яркую, воздушную песню «Шарики». После этого выступления, практически у каждого сидевшего в зале был яркий воздушный шарик. К выступлению ребят подготовили классный руководитель 3 «Б» класса Е.Г. Шкурнова, педагог – организатор А.А. Василенко, заместитель директора по УВР  Л.Г. Хайруллина.Итоги пока не подведены, но мы будем, надеется на хорошие результаты.      



  24 марта в МБОУ «ДХШ» состоялось открытие XVII Фестиваля детского и юношеского творчества «Одарённые дети – будущее России» в номинации «Изодеятельность, фотоискусство, компьютерная графика». Открывали выставку творческих  работ наши ребята из 4 «Г» и 3 «Б» классов.
Ведущими открытия  были Заварницин Игорь и Кучерова Виктория, они достойно и профессионально читали стихи, рассказывали о фестивале.   Творческая группа 3 «Б» класса порадовала всех гостей своей песней «Я рисую этот мир». Выставка открыта  и  ждет своих  посетителей!


С 20 – 21 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» прошёл городской слёт отрядов юных инспекторов безопасности дорожного движения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г.Югорска. Честь нашей школы защищали Смирнов Илья 7 «А», Котов Анатолий 7 «А», Фёдорова Екатерина 9 «В» класс, Ромахов Константин 9 «В» класс, Шумских Алексей 8 «А», Котлечкова Светлана 8 «Б» класс. Ребята соревновались в спортивно – развлекательных мероприятиях (спортивные игры, соревнования, состязания), побывали на мастер – классах , подготовили и защитили проект по БДД.
Команду подготовили учитель ОБЖ и руководитель кружка Юных инспекторов дорожного движения Гуляев А.А., педагог – организатор Василенко А.А.
Итогом всех пройденных этапов наша команда заняла заслуженное 1 место.


 17 марта  нашу школу посетили представители Коллегии Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа- Югры. Тема Коллегии затрагивала вопросы  развития  школьного спорта, как в городе, так и в нашей школе.
Ребята 4 г класса встречали гостей у порога. Они приветствовали гостей стихами и с хлебом с солью. Игрой на аккордеонах порадовали всех присутствующих Клёцкин Вадим, 9в класс и Глебов Даниил, 5в класс.
Директор школы Е.Б. Комисаренко провела экскурсию по школе: спортивный зал, актовый зал, бассейн, классные кабинеты. Всем гостям были вручены небольшие  памятные подарки. Школа всегда рада встрече гостей!


13 марта в школе состоялся необычный урок.
Это был урок, посвящённый юбилею Думы города Югорска. Председатель Думы, Глава города Югорска Раис Закиевич Салахов и заместитель Председателя Думы  Климин Вячеслав Анатольевич  выступили перед учениками 9в класса  в роли учителей. Они вели урок, на котором рассказали ребятам об истории развития Думы города Югорска, о её деятельности сегодня, планах и перспективах на будущее. Урок был интересным и  информативным. Юбиляры не ушли без подарков, им были вручены памятные подарки: календари с фотографиями школьной жизни и маленькие птицы Счастья.
Желаем Думе города плодотворной работы, а всем депутатам личного счастья и крепкого здоровья.


2 марта  учащиеся 1д класса МБОУ СОШ №6 посетили  центр культуры    «Югра - Презент».
В рамках проведения XII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» состоялась творческая встреча ребят с московским режиссером, художником - постановщиком Юлией Ароновой. В рамках встречи прошел показ детской анимационной программы «Моя мама самолет», которая состояла из 8 мультипликационных фильмов. Ребятам программам запомнилась и очень  понравилась. Они называли её трогательной.


16 марта 2014 года в югорске в ДЮСШ Смена прошло первенство ХМАО-Югры по рукопашному бою. В турнире принимало 80 спортсменов из Югорска, Советского, Таежного, Пионерского, Унъюгана, Нягани. А также ученики СОШ №6, которые занимаются корейским боевым искусством таеквон-до под руководством  Третьякова Игоря.  Узбеков Ринат в категории 8-9 лет лет до 35 кг, стал третьим, уступив спортсмену из Нягани. Немного не хватило до победы Грачеву Максиму, в финальном бою в дополнительное время он уступил спортсмену из города Советский, и был награжден серебряной медалью. Самый юный участник соревнований Голивко Саша спарринговал в категории 7лет до 30 кг. В этой категории Саше не было равных, и он выиграл золотую медаль.  Хотелось бы отметить Альмухаметова Амура, который продемонстрировал очень высокую технику таеквон-до и не оставил никаких шансов своим соперникам. Результат первое место! В конце турнира Амуру был присвоен первый спортивный разряд.  Поздравляем ребят и желаем им не останавливаться на достигнутом! Удачи и побед! На данный момент, Узбеков Ринат, Грачев Максим и Альмухаметов Амур начинают подготовку в составе сборной команды России на международный турнир в Бишкеке (Республика Кыргызия).



Тэги: Югорск МБОУ СОШ №6 школьные новости



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Salom
Всегда сюрприз скворцов прилёт, Их в первый раз увидишь утром, И радость светлая войдёт, И вспыхнут чувства перламутром. Встречая первый здесь рассвет, Поют приветливо, призывно, Трепещут крылышками вслед Подружкам, пролетавшим мимо. Смотреть на этих славных птиц, Домой прибывших из-за моря, Преодолевших сто границ, Конечно, дорогого стоит. Они блестят, что антрацит, В лучах ласкающего света. Привет, скворцы! Ура, скворцы! Вы дома! С нами! А не где-то! 27 ноября 2020 г.
Очень необходимый материал
процветания!
спасибо.
6813342-a2964208





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/