МегаФон вводит в школы Москвы уроки безопасного интернета - Анастасия Станиславовна Милославская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анастасия Станиславовна Милославская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анастасия Станиславовна Милославская / Блог / МегаФон вводит в школы Москвы уроки безопасного интернета


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


16 апреля 2014, 06:17, автор - хозяйка блога
Анастасия Станиславовна Милославская

МегаФон вводит в школы Москвы уроки безопасного интернета

 

Игронетик@: МегаФон вводит в школы Москвы  уроки  безопасного интернета

 

14 апреля 2014 года. Москва. Столичный филиал «МегаФон» дает старт программе «Игронетика»,  организованной для победителей конкурса «Школа новых технологий». На протяжении месяца в 20-ти  школах Москвы пройдут 84 урока, посвященные детской безопасности в интернете. Разработчиком урока, поставщиком  4 G -интернета, роутеров и планшетовдля школьников выступила компания “МегаФон” - партнер программы “Школа новых технологий” Департамента Информационных Технологий мэрии Москвы. 

«Игронетика» разработана для учащихся младших классов и их родителей (программа реализуется во вторых классах школ). Цель – начать формировать культуру интернет-потребления с момента, когда только начинается активное пользование интернетом.  Создать образовательную концепцию безопасного интернета для детей, дать базовые представления о всемирной паутине и ее развивающих возможностях, продемонстрировать развивающие ресурсы в действии – в этом заключается результаты проводимых уроков.

Одна из главнейших задач «Игронетики» – знакомство детей с образовательными  «белыми» сайтами, где можно найти развивающую информацию. В рамках уроков ученики знакомятся со списком сайтов, посвященных учебным занятиям, всевозможным творческим и интеллектуальным темам. При помощи «белых» сайтов родители смогут помочь   ребенку приготовить домашние задание, организовать игры, найти нужную книгу или видео.

Идея «Игронетики» была создана студентами PR -факультетов ВУЗов Москвы, к реализации самого урока, разработанного профессиональными психологами и тренерами, подключились студенты Московского Государственного Педагогического Университета.

 

Уроки проходят в интерактивной форме: дети не только «изучают» интернет теоретически через общение со студентами, но и работают на сайтах, призванных помочь им в учебе, найти хобби или интерес, развивающий вкус и интеллект.  Для реализации интерактивного урока в классах используются планшеты и 4 G -роутеры «МегаФон».

Директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин : «Каждый из нас, в конечном итоге, папа или мама, и то, что делают наши дети в интернете, заботит нас не в последнюю очередь. Нашей компанией были разработаны специальные ресурсы и этот проект, чтобы помочь всем родителям создать у детей правильное отношение к интернету. «Игронетика» имеет хороший потенциал, чтобы стать частью большого цикла «Интернетоведение» ДИТ мэрии Москвы. Во всех школах на уроках безопасного интернета средняя скорость 4 G от МегаФона составляет от 10 до 20Мбит/с ».

«В рамках проекта ШНТ мы отобрали 20 школ, для которых нами и нашими партнерами регулярно проводятся различные образовательные программы. Наряду с этим развивается их инфраструктура, проходят экскурсии в офисы ведущих ИТ-компаний. Мы приветствуем все начинания ИТ- и телеком-рынка, направленные на повышение качества образования. И готовы использовать накопленный материал при подготовке факультативного курса "Полезный Интернет», - отмечает заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.

Ссылка на фотографии маленького и высокого разрешения: http://yadi.sk/d/8NEdeqhjMB2cQ

Справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 76 городах 28 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (50,0% + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1%), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2, 5% в любое время до 2017 года).




Тэги: интернет, Школа, мегафон



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/