Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна - Читальный зал
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог - Читальный зал


СТРАНИЦА КЛУБА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО КЛУБ
Вы здесь:  Главная / Читальный зал / Блог / Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна


ЗАПИСЬ #161

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 марта 2012, 03:49, автор - администратор
Владимир Николаевич Русаков

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

1522009-293748b52cef7c8c.jpg

Приключения Тома Сойера Твен Марк
Детское радио 29.12 18:00 piter.fm/stations/FM_103.7/20121229

4229909-745b4259b09f047f.jpg

Приключения Тома Сойера Твен Марк
Детское радио 29.12 18:00 piter.fm/stations/FM_103.7/20121229

Учитель, мистер Доббинс, дожил до зрелого возраста и чувствовал себя неудачником. Смолоду мечтал он о том, чтобы сделаться доктором, но из-за бедности принужден был довольствоваться скромной долей школьного учителя в этом захолустном городишке. Каждый день, сидя в классе, он вынимал из ящика стола какую-то таинственную книгу и урывками, в те промежутки, когда ученики не отвечали уроков, погружался в чтение. Эта книга хранилась у него всегда под замком. Не было школьника, который не сгорал бы желанием заглянуть в эту книгу, но случая не представлялось никогда. 
  Что это за книга?
ответ:+1 подробно:+2 с картинкой:+3 отрывок из книги:+4 чудесный:+5

4229764-25ed39399ea54f3b.jpg
«Возьми кошку и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи - к свежей могиле ,где похоронен какой- нибудь плохой человек. И вот в полночь появится чёрт, а может два или три. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку».
От какого недуга , по мнению Гека, может иэбавить человека дохлая кошка?

1522024-404e3d60cc066475.jpg

Аукцион `Знай наших` по Твену
Галина Константиновна Суворова
www.proshkolu.ru/org/7-patrushi/file/885915/


1817030-55cb5b02ed824f78.jpg
Красочная презентация, содержит игровой материал, урок- обобщение
Ирина Владимировна Саглай
www.proshkolu.ru/user/saglayi/file/976701/

ищу ресурсы к уроку
Приключения Тома Сойера

Принц и нищий Марк Твен
http://www.proshkolu.ru/club/readingroom/blog/148964/

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИННА ГЛАВА IX
Мне захотелось еще раз пойти взглянуть на одно место, которое я приметил посредине острова, когда его осматривал; вот мы с Джимом и отправились и скоро туда добрались, потому что остров был всего в три мили длиной и в четверть мили шириной.
Это был довольно длинный и крутой холм, или горка, футов в сорок высотой. Мы еле-еле вскарабкались на вершину - такие там были крутые склоны и непролазные кустарники. Мы исходили и излазили все кругом и в конце концов нашли...
Что?

[img]2667993-a64136[/img]

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИННА ГЛАВА XII
- Скорей, Джим, некогда валять дурака да охать! На пароходе целая шайка убийц, и если мы не отыщем, где у них лодка, и не пустим ее вниз по реке, чтоб они не могли сойти с парохода, одному из шайки придется плохо. А если мы найдем лодку, то им всем крышка - шериф их заберет. Живей поворачивайся! Я обыщу левый борт, а ты правый.
- О, господи!
Что случилось?

[img]2667998-a64136[/img]

ответ:+1 подробно:+2 с картинкой:+3 отрывок из книги:+4 чудесный:+5

Том вступил в новое общество. С него взяли обещание никогда не курить, не жевать табаку, не ругаться скверными словами Как называлось общество, в которое Том вступил и сразу же вышел из него?

Каким приёмом Т.Полли избавила Тома от больного зуба?

Том ненавидел её всем сердцем, а Сид и Мери любили. О чём речь?

Том вступил в новое общество. С него взяли обещание никогда не курить, не жевать табаку, не ругаться скверными словами Как называлось общество, в которое Том вступил и сразу же вышел из него?

Возьми кошку и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи - к свежей могиле ,где похоронен какой- нибудь плохой человек. И вот в полночь появится чёрт, а может два или три. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку.От какого недуга , по мнению Гека, может иэбавить человека дохлая кошка?

Их зарывают порой на каком- нибудь острове, порой в гнилом сундуке; но чаще всего их закапывают в подполе домов, где водятся привидения. Что искали Том и Гек?

Том не был Примерным Мальчиком, каким мог бы гордиться весь город. Зато он отлично знал, кто был примерным мальчиком, и ненавидел его. Кого ненавидел Том?

В хорошую погоду он ночевал на ступеньках чужого крыльца, а в дождливую- в пустых бочках. Ему не надо было ходить ни в школу, ни в церковь, он никого не должен был слушаться, над ним не было господина.О ком идёт речь?

Испанец был закутан в плащ. У него были косматые, седые бакенбарды; из-под его сомбреро спускались длинные седые волосы, глаза были прикрыты зелёными очками. Как звали испанца?

Она принадлежала к числу тех людей, которые страстно увлекаются всякими патентованными снадобьями. Без устали она проделывала всевозможные медицинские опыты. Кто она?

Почему Тому хотелось получить Библию?

Глава шестнадцатая ЗМЕИНАЯ КОЖА ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО
rulibrary.com/book-102-46.html
Мы слышали, как пыхтит пароход, но не видели его, пока он не подошел совсем близко. Он шел прямо на нас. Пароходы часто так делают, чтобы посмотреть, насколько близко можно пройти от плота, не задев его; иногда колесо откусывает конец весла, а потом лоцман высовывается и хохочет, хвастается: вот он какой ловкач! Мы так и думали, что пароход постарается пройти поближе, не задев плота, по он шел прямехонько на нас. Он был большой и несся быстро, словно черная туча, усеянная рядами светлячков по бокам; и вдруг он навалился на нас, большой и страшный, и длинный ряд открытых топок засверкал, как раскаленные докрасна зубы, а огромный нос и кожухи нависли прямо над нами. Оттуда заорали на нас, зазвонили в колокол, чтобы остановить машину, поднялась ругань, зашипел пар и не успел Джим прыгнуть в воду с одной стороны, а я с другой, как пароход с треском прошел прямо по плоту...
Я раз двадцать окликал Джима, по не мог добиться ответа; тогда я ухватился за первую доску, какая попалась под руку, и поплыл к берегу...
Что случилось с Джимом?

2856180-daa8686897175fe2.jpg

Приключения Гекльберри Финна
Глава девятнадцатая ПОЯВЛЕНИЕ ГЕРЦОГА И КОРОЛЯ
rulibrary.com/book-102-48.html
Одному из бродяг было на вид лет семьдесят, а может, и больше, он был лысый и с седыми баками. На нем была старая, рваная шляпа, синяя грязная шерстяная рубаха, рваные холщовые штаны, заправленные в высокие сапоги, и подтяжки домашней вязки, — нет, подтяжка у него была всего-навсего одна. На руке старик нес еще долгополую старую хламиду из синей холстины, с медными пуговицами, а кроме того, оба они волокли тяжелые, битком набитые ковровые саквояжи.
Другому бродяге было лет тридцать, и одет он был тоже неважно...
Кто из них ГЕРЦОГ, а кто КОРОЛЬ?
ответ:+1 подробно:+2 с картинкой:+3 отрывок из книги:+4 чудесный:+5


Приключения Гекльберри Финна
www.proshkolu.ru/club/readingroom/blog/236249
Глава двадцать первая ПРОИСШЕСТВИЕ В АРКАНЗАСЕ
rulibrary.com/book-102-49.html
После завтрака король уселся на краю плота, разулся, закатал штаны до колен, опустил ноги в воду прохлаждения ради и, закурив трубочку, стал учить наизусть Ромео и Джульетту. После того как он вытвердил свою роль, они с герцогом стали репетировать вместе. Герцог учил короля и заставлял его повторять каждую реплику, вздыхать, прикладывать руку к сердцу и в конце концов сказал, что получается недурно...
Однажды утром, когда мы были уже в самой глубине штата Арканзас, впереди, в излучине реки, вдруг показался какой-то захудалый городишко. Не доезжая до него трех четвертей мили, мы спрятали плот в устье какой-то речки, так густо обросшей кипарисами, что она походила больше на туннель. Все мы, кроме Джима, сели в лодку и отправились в город поглядеть, нельзя ли тут дать представление.
Нам здорово повезло: нынче днем в городе должен был выступить цирк, и из деревень уже начал съезжаться народ верхом, и на дребезжащих повозках. Цирк должен был уехать к вечеру, так что наше представление пришлось кстати и могло иметь успех. Герцог снял залу суда, и мы пошли расклеивать афиши.
Что на них было напечатано ?
ответ:+1 подробно:+2 с картинкой:+3 отрывок из книги:+4 чудесный:+5




ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Русаков2014-03-20 07:42:23 - Владимир Николаевич Русаков
Приключения Гекльберри Финна
http://www.proshkolu.ru/club/vschule/blog/520795

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/